Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2020, 23:17   #181
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Что означает специализированная и откатанная для такси ? Что по стоимости ?
Вроде есть 1С для грузоперевозок, а что вот такое откатанная для такси ?

Я бы взяла самую простую 1С Базовую, стоит недорого, обновляется через интернет самостоятельно без проблем. У вас агентские услуги, для чего вам огород городить, возьмете что-то не то, потом замучаетесь с ней, да еще и можете попасть на то, что нужно будет ежегодно оплачивать ИТС, иначе обновляться не будет.

У вас задач то немного. 1С Базовая много чего позволяет делать, движение по р/счету выписки банка выгружаются в 1С, аналогично платежки из 1С в банк можно выгружать, книга доходов формируются, отчеты все формируются. Отчеты агента тоже, и много еще чего в базовой можно делать.
Да я думаю, чем проще тем лучше. Откатанная - что бы уже опробованная была, отработанная, что бы не связываться с программистами и сисадминами.
А можно базовую на 2 ИП? Две девочки мне помогает удаленно. Да и я тоже удаленно работаю из дома.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 23:18   #182
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Еще можно 1С Облако, там тоже в любое время можно работать в программе никому при этом не мешая, но что там по стоимости, не знаю, насколько я поняла, там нужно оплачивать ежемесячно (ну или за несколько месяцев сразу оплатить), это типа аренды 1С-ки. Не оплатили, работать не можете.
По-моему я так работала когда-то. Через облако. По-моему здесь интернет нужен с хорошей скоростью? - а у девочек интернет еле тянет.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 23:57   #183
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

[quote=Валерия;1296436]Да я думаю, чем проще тем лучше. Откатанная - что бы уже опробованная была, отработанная, что бы не связываться с программистами и сисадминами.
Я не знаю, где такую откатанную возьмете, чтобы там уже все было настроено. 1С базовую покупаете, устанавливаете сами, никаких сложностей при этом нет. Запускаете, вносите данные, а дальше, никаких программистов и сисадминов не нужно, настаиваете ее сами в зависимости от системы налогообложения и данные, которые вам могут потребоваться при вашей работе. Ну зачем вам программист, для того, чтобы внести реквизиты ?
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А можно базовую на 2 ИП?
Можно, баз создать можно сколько угодно, при запуске будут видны все базы, только для того, чтобы зайти в нужную базу, нужно и выбирать именно эту базу.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Две девочки мне помогает удаленно. Да и я тоже удаленно работаю из дома.
Могут помогать, но только не одновременно. У них 1С-ка при этом на их компах стоять не будет, они смогут заходить удаленно на твой комп через тимвьювер или еще через какие-нибудь помощники, сейчас их вроде куча есть бесплатных, но при этом одновременной работы не будет, только либо девочка зашла на твой комп и внесла данные, которые она должна внести, ты в это время за компом не работаешь, только ей разрешила поработать, она отключилась, ты работаешь, также и вторая девочка, может зайти, поработать и отключиться.
А вот при ПРОФ, можно работать одновременно всем в любое время, но она и стоит совершенно другие деньги, и обновление только при ИТС, и настроить все это самостоятельно видимо трудно, так как это все работает через сервер.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Валерия (21.10.2020)
Старый 21.10.2020, 00:02   #184
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Базовая стоит 3300 руб
ПРОФ - 13000 руб
ПРОФ (версия на 5 пользователей ) - 26000 руб.
Стоимость ИТС на 12 месяцев - 22544 руб .
ПРОФ без ИТС не обновляется, платить за ИТС нужно каждый год.

В дальнейшем, с ПРОФ нельзя перейти на Базовую, с Базовой можно перейти на ПРОФ. Для Базовой ИТС не нужно, обновляется через интернет без проблем, покупка должна быть официальной, для того, чтобы можно было подключить поддержку, а там нужно логин и пароль, логин дается при покупке, это регистрационный номер, регистрационный номер прилагается при покупке, его нужно зарегистрировать и получить пароль.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 21.10.2020 в 00:05.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Валерия (21.10.2020)
Старый 21.10.2020, 00:18   #185
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Понятно, мой комп будет типа сервера. Спасибо! И за ценник тоже. Будем брать базовую - это без проигрышный вариант. А там видно будет, как пойдет. На базовую моно 2-3 ИП сделать, это уже хорошо. С интернетом уточню как девочкам лучше будет работать и помогать мне. Спасибо MarinaAnna!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2020, 04:12   #186
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
С интернетом уточню как девочкам лучше будет работать и помогать мне.
Если они будут помогать делать документы в программе 1С, то вам всем нужно будет на свои компы скачать программу помощи типа Тимвьювер. У меня стоит Тимвьювер, недавно поставили вторую AnyDesk, но я ей еще не пользовалась, а поставили, потому что Тимвьювер что-то глючить начал.

Вот здесь почитай про эти программы : https://zen.yandex.ru/media/smartadm/top14-programm-dlia-udalennogo-dostupa-k-kompiuteru-5f277cac1fc411381dc68994
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Валерия (24.10.2020)
Старый 24.10.2020, 20:59   #187
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Если они будут помогать делать документы в программе 1С, то вам всем нужно будет на свои компы скачать программу помощи типа Тимвьювер. У меня стоит Тимвьювер, недавно поставили вторую AnyDesk, но я ей еще не пользовалась, а поставили, потому что Тимвьювер что-то глючить начал.

Вот здесь почитай про эти программы : https://zen.yandex.ru/media/smartadm/top14-programm-dlia-udalennogo-dostupa-k-kompiuteru-5f277cac1fc411381dc68994
Спасибо! Да надо было сразу с 1с начинать , заводить все.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 21:05   #188
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Если в пределах 1 квартала взносы уплатили, то при подсчете авансового платежа за 1 квартал можете уменьшить сумму авансового платежа на сумму уплаченных взносов. Все делается в пределах квартала, полугодия и т.д. Если вы сегодня уплатили страховые взносы, но пока что на эту сумму ничего уменьшать не можете, потому что сейчас уже октябрь, поэтому суммы уплаченных взносов будут уменьшать уже по окончании года, т.е. когда будете подсчитывать налог УСН годовой.
Если вы , например в июле частично уплатили взносы, тогда, когда бы вы подсчитывали авансовый платеж 2 квартала, то и уменьшили бы сумму этого авансового платежа УСН на сумму взносов.

Если очень хочется, то можете, никто не запрещает, но только, тогда когда вы сдадите годовую декларацию по УСН, в ней будет все видно, сколько и когда вы должны были уплачивать УСН, соответственно, налоговая посчитает пени по УСН.
Если я в октябре оплатила взносы (пенсионные и медицинские) за 1 кв 20г.
Пенсионные 8 112 р
Медицинские 2 107 р.
А УСН за 1 кв 20г не платила. То я могу 26 октября начислить налог УСН за 1 и 3 кв 20г и уменьшить этот УСН на 8112+2107 р?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.10.2020, 21:09   #189
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Скажите если у ИП есть патент на одну машину с марта по сентябрь 20г, то в доходе я не отражаю выручку по этой машине, так?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 23:40   #190
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
И снова. Видимо я была не права, с водителями заключается договор, где водитель выступает в роли принципала, а вы в роли агента, в этом случае, получается, что водителю перечислены деньги, у вас остается вознаграждение, делается документ Отчет агента и в этом случае видимо в Книгу доходов попадет только ваше вознаграждение. И никаких налогов за водителей , вернее взносов, платить не придется, так как в агентском договоре прописано, что вы агент и выполняете услуги для принципала (водителя).
Яндекс такси отправляет в адрес ИП ежемесячно такие отчеты
1. ПОЛУЧЕНО от пользователей в адрес принципала (ИП) 2 млн руб
2. УДЕРЖАНО Агентом (Яндексом) 800 тр
3. РЕЗЕРВ 300 тр
4. ПЕРЕЧИСЛЕНО Агентом (Яндексом) на счет Приниципала (ИП) 1,1 млн р (2 млн -800тр-300тр)

В таксометре (внутенная программа Яндекса) где идет полная детализация по водителям, заказам, машинам - идет комиссия парка 3%-60 тр.
Вот эти 60 тр я ставлю в доход ИП по всем водителям
100% личный доход самого ИП.
Все.
То, что приходит на расчетный счет 1,1 млн и р и тем более 2 млн р - я в доход не ставлю. И так хочу подать в ИФНС корректировку декларации за 2019г и так делаю за 2020г.

Т.е. у меня в доход попадает только 3% начисленное вознаграждение по таксопарку +100 личный доход самого ИП.
На эти 3% я делаю отчеты агента о выполнении договора между ИП и водителями.
Еще есть патент на 1ну машину на 6 мес. Сумму вознаграждения 3% по этой машине я полностью исключаю из дохода. Но сумма улаченная за патент в размере 9 тр намного больше 3% вознаграждения этого водителя - какой смысл тогда - не понимаю.

Так же в доход будет попадать, если ИП продаст машины до 3х лет свыше 200 тр (пока он продавал как личные машины старше 5ти лет, суммой ниже 200 тр - я так поняла что их ни в УСН ни в 3НДФЛ не отражаю). А если он продаст машины моложе 3х лет и дороже 200 тр -
как ИП отражаю в УСН
как физ лицо отражаю в 3 НДФЛ
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 23:43   #191
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Яндекс такси отправляет в адрес ИП ежемесячно такие отчеты
1. ПОЛУЧЕНО от пользователей в адрес принципала (ИП) 2 млн руб
2. УДЕРЖАНО Агентом (Яндексом) 800 тр
3. РЕЗЕРВ 300 тр
4. ПЕРЕЧИСЛЕНО Агентом (Яндексом) на счет Приниципала (ИП) 1,1 млн р (2 млн -800тр-300тр)

В таксометре (внутенная программа Яндекса) где идет полная детализация по водителям, заказам, машинам - идет комиссия парка 3%-60 тр.
Вот эти 60 тр я ставлю в доход ИП по всем водителям
100% личный доход самого ИП.
Все.
То, что приходит на расчетный счет 1,1 млн и р и тем более 2 млн р - я в доход не ставлю. И так хочу подать в ИФНС корректировку декларации за 2019г и так делаю за 2020г.

Т.е. у меня в доход попадает только 3% начисленное вознаграждение по таксопарку +100 личный доход самого ИП.
На эти 3% я делаю отчеты агента о выполнении договора между ИП и водителями.
Еще есть патент на 1ну машину на 6 мес. Сумму вознаграждения 3% по этой машине я полностью исключаю из дохода. Но сумма улаченная за патент в размере 9 тр намного больше 3% вознаграждения этого водителя - какой смысл тогда - не понимаю.

Так же в доход будет попадать, если ИП продаст машины до 3х лет свыше 200 тр (пока он продавал как личные машины старше 5ти лет, суммой ниже 200 тр - я так поняла что их ни в УСН ни в 3НДФЛ не отражаю). А если он продаст машины моложе 3х лет и дороже 200 тр -
как ИП отражаю в УСН
как физ лицо отражаю в 3 НДФЛ
При таком раскладе я декларирую только 3% дохода таксопарка по ИП - с них плачу 6% пенсионные и медицинские, все остальное (1,1 млн - минус 6% с 60 тр) уходит водителям. И я не оплачиваю ни каких налогов за них - ни НДФЛ ни пенсионных и медициснких. Это правильно? Имеет место быть такая практика?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 02:40   #192
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

На емейле ИП нашла расчет аутсерсинга за 1 кв 2020г
Брали расчетный счет все поступления.
С 10 марта 2020 г у ИП был патент на 1 машину (всего 400 водителей машин 200 минимум) - исключали поступления на расчетный счет с 10 по 31 марта.
На все поступления с 01 января по 09 марта 2020 г начислялся налог 6%.

Наверное так е рассчитывался УСН за 2019г
За 2019 с 01 февраля по 31 декабря 2019 был патент на одну машину.
Брался расчетный счет поступления за январь 2019г в доход - начисляли 6%. По декларации за 2019г доход отражен только в первом кв 2019 за январь 2019.
За полугодие, 9 мес и год - одна и та е январская сумма.

У меня такой вопрос... если патент идет на одну машину (VIN, рег знак указан) то моет этот патент распорастраняться на другие машины?

Если аутсерсинг считал не правильно доход, то у них все равно больше выходило, чем я считаю 3% от всего дохода.

Что-то я запуталась. Помогите пожалуйста
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 08:26   #193
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,709
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Если я в октябре оплатила взносы (пенсионные и медицинские) за 1 кв 20г.
Пенсионные 8 112 р
Медицинские 2 107 р.
То я могу уменьшить этот УСН на 8112+2107 р?
Не можете, т.к. в каком квартале уплатили взносы, за тот и уменьшаете.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Валерия (25.10.2020)
Старый 25.10.2020, 08:30   #194
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,709
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Если аутсОрсинг считал не правильно доход, то у них все равно больше выходило, чем я считаю 3% от всего дохода.
Налог начисляете от перечисленного вознаграждения, который отражается в отчете.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Валерия (25.10.2020)
Старый 25.10.2020, 10:17   #195
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
А УСН за 1 кв 20г не платила. То я могу 26 октября начислить налог УСН за 1 и 3 кв 20г и уменьшить этот УСН на 8112+2107 р?
Нет, конечно, не можете. Налог уменьшаете за в том периоде, в котором уплачены взносы.

При УСН работает кассовый метод, а кассовый метод означает, что расход принимается тогда, когда движение денег произошло.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 10:31   #196
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос... если патент идет на одну машину (VIN, рег знак указан) то моет этот патент распорастраняться на другие машины?
Думаю, что нет, не распространяется. Найдите на сайте налоговой расчет патента, в разных регионах он по разному считается, и там посмотрите, как в вашем регионе получается расчет. Я посмотрела по региону 50 Московская область, вид деятельности взяла Деятельность такси, расчет на одну машину один, расчет на более машин, стоимость патента увеличивается. Соответственно получается, что патент, раз у вас одна машина, на другие машины не распространяется.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Валерия (25.10.2020)
Старый 25.10.2020, 10:42   #197
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Брался расчетный счет поступления за январь 2019г в доход - начисляли 6%. По декларации за 2019г доход отражен только в первом кв 2019 за январь 2019.
За полугодие, 9 мес и год - одна и та е январская сумма.
А так не должно быть, потому что был патент на одну машину, должен был быть раздельный учет патент + УСН, и тогда одинаковая сумма и в полугодии, и за 9 месяцев и по году, быть не может, потому что на расчетный счет, кроме поступлений на эту одну машину скорей всего были и другие поступления, а это значит, что одинаковые суммы для УСН быть не могут.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 11:00   #198
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
3. РЕЗЕРВ 300 тр
Что такое резерв ? Я так понимаю, что вы назвали резерв, это Агент вам еще эти деньги не перечислил на конец отчетного периода , то есть покупатели (пассажиры) Агенту заплатили, а он их еще не успел перечислить вам на расчетный счет ?

Эта сумма должна быть в начислении 76 счета, а не то что перечислено Агентом на р/счет, так как вознаграждение Яндекса не учитывается при подсчете налога УСН.

Если бы у вас не было бы с водителями договоров, то доход бы вы учитывали 2 млн., потому что вознаграждение агента Яндекс, в расход не берется, так как у вас УСН 6%, вот если бы было УСН доходы минус расходы, то тогда расход агента брался бы в расчет и ваш доход учитывался бы за минусом вознаграждения агента.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 25.10.2020 в 11:02.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.10.2020, 11:15   #199
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
4. ПЕРЕЧИСЛЕНО Агентом (Яндексом) на счет Приниципала (ИП) 1,1 млн р (2 млн -800тр-300тр)
Почему 1.1 млн р ?
2000000 - 800000 - 300000 = 900000
или я разучилась считать ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2020, 12:00   #200
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,354
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Валерия, В вашем случае я думаю, для УСН, должно быть так :

2 000 000 минус доход одной машины патент минус то что перечислено водителям - то что осталось это облагаете 6% и после этого минусуете уплаченные взносы, остается налог к уплате.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 25.10.2020 в 12:02.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot