Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 13:41   #1121
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,832
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Объясните, еще раз, плиз.Человек не работал с 2018 года. Сейчас устраивается к нам на работу. Должна я с нее брать заявление на БТК? И отражать в СЗВ ТД?
Сдаете СЗВ-ТД не позднее следующего дня после приема. Как я поняла, если человек не хочет ЭТК, то заявления на БТК писать не надо, но надо уведомить его о возможности выбрать ЭТК.
Lisa-Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 13:45   #1122
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Точно не надо заявление указывать в СЗВ ТД?????
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 16:44   #1123
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,369
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
если человек не хочет ЭТК, то заявления на БТК писать не надо, но надо уведомить его о возможности выбрать ЭТК.
Уважаемая, хотите Вы этого или нет, но электронная трудовая книжка заводится абсолютно на всех работающих граждан РФ без исключения, включая самого Президента Путина В.В., поскольку в законе нет оговорок относительно Руководителя государства.

Работник может хотеть оставить ему трудовую книжку в бумажном виде, это пожелание согласно Закону должно быть выполнено, но электронная трудовая книжка все равно на него будет заведена.

Статья 66.1. Сведения о трудовой деятельности


Работодатель формирует в электронном виде основную информацию о трудовой деятельности и трудовом стаже каждого работника (далее - сведения о трудовой деятельности) и представляет ее в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации.

Статья 2

4) уведомление по 30 июня 2020 года включительно каждого работника в письменной форме об изменениях в трудовом законодательстве, связанных с формированием сведений о трудовой деятельности в электронном виде, а также о праве работника путем подачи работодателю соответствующего письменного заявления в порядке, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, сделать выбор между продолжением ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) или предоставлением ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. Каждый работник по 31 декабря 2020 года включительно подает работодателю письменное заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) или о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации. Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о трудовой деятельности, представляемые работодателем для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации. В случае, если работник не подал работодателю ни одного из указанных заявлений, работодатель продолжает вести его трудовую книжку в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).

3. Работнику, подавшему письменное заявление о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель выдает трудовую книжку на руки и освобождается от ответственности за ее ведение и хранение. При выдаче трудовой книжки в нее вносится запись о подаче работником заявления о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. За работником, воспользовавшимся своим правом на дальнейшее ведение работодателем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), это право сохраняется при последующем трудоустройстве к другим работодателям.

5. Работник, подавший письменное заявление о продолжении ведения работодателем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), имеет право в последующем подать работодателю письменное заявление о предоставлении ему работодателем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Подробнее смотрите текст Закона: https://www.ib.ru/law/9720

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 05.04.2021 в 16:59.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.04.2021, 10:28   #1124
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,525
Спасибо: 218
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Точно не надо заявление указывать в СЗВ ТД?????
я указываю, у работника выбора не было в 2020 году
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (06.04.2021)
Старый 06.04.2021, 10:47   #1125
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,290
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Инфо-Бухгалтер, все что вы сообщили, это понятно всем! Обсуждение касается других нюансов!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 11:01   #1126
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,290
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

С этого года веду организацию, постепенно знакомлюсь с документами. В прошлом году была принята сотрудница, которая предоставила БТК. В СЗВ-ТД указан только прием. А недавно она сказала, что на предыдущем месте работы она писала заявление на ЭТК!
Тогда, говорю, почему ты при приеме предоставила БТК и почему в ней нет записи о том, что ты перешла на ЭТК?
Вот и думай теперь, или она что-то не понимает и путает или на предыдущей работе накосячили с правильным переходом на ЭТК!
Сказала ей, что б она запросила Сведения в ПФР.
Ну вот зачем так намудрили с этими ЭТК! Облегчили, блин!(((
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 15:11   #1127
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Она, наверно, уведомление подписали и решила, что ее на ЭТК уже перевели. Не хочется плохо думать о коллегах, что они так накосячили.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 15:19   #1128
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
С этого года веду организацию, постепенно знакомлюсь с документами. В прошлом году была принята сотрудница, которая предоставила БТК. В СЗВ-ТД указан только прием. А недавно она сказала, что на предыдущем месте работы она писала заявление на ЭТК!
Тогда, говорю, почему ты при приеме предоставила БТК и почему в ней нет записи о том, что ты перешла на ЭТК?
Вот и думай теперь, или она что-то не понимает и путает или на предыдущей работе накосячили с правильным переходом на ЭТК!
Сказала ей, что б она запросила Сведения в ПФР.
Ну вот зачем так намудрили с этими ЭТК! Облегчили, блин!(((
Отправь ее на прежнее место работы и пусть требует, чтобы ей сделали запись в трудовой, в общем пусть пусть разбирается на прежнем месте работы, подавала она или как ?:
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.04.2021, 13:10   #1129
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,290
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Отправь ее на прежнее место работы и пусть требует, чтобы ей сделали запись в трудовой, в общем пусть пусть разбирается на прежнем месте работы, подавала она или как ?:
Сначала хочу посмотреть, что в Сведениях о стаже, которые она должна взять в пенсионном. Потом уже буду действовать по ситуации.
Все трудовые книжки мне передали без записей о приеме. Теперь получается, что к лучшему, не вставили в ее БТК эту запись!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 10:27   #1130
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,005
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

вот такую статью выложили сёдни в рассылке из журнала Кадровое дело

Не считайте стаж по СТД ПФР - справка врет! Где брать верную информацию

статья

Выгрузила я на днях с сайта ПФР свою справку о трудовой деятельности и обомлела. Оказывается, в СТД-ПФР фонд подгружает не только периоды работы по трудовому договору. Получается, что если по такой справке посчитать стаж для пособия, он окажется больше реального. Стало интересно, а кто в итоге будет платить за такой подарок. Ответы чиновников из ФСС и Пенсфонда обескуражили.

Почему нельзя доверять справке СТД-ПФР

Вы не поверите, но лично у меня по СТД-ПФР стаж оказался на три года больше реального. С вашими сотрудниками может случиться аналогичная ситуация, поэтому объясню, как такое произошло. Вы наверняка знаете, что с 14 декабря 2020 года каждый может получить от ПФР справку, в которой теперь будут сведения о трудовой деятельности с января 2002 года по конец декабря 2019-го. Мне стало любопытно, все ли бывшие работодатели обо мне отчитались в ПФР, и я выгрузила справку. Данные не сошлись, причем в неожиданную сторону.

По сведениям в таблице, которую специалисты ПФР подгрузили в справку после 14 декабря 2020 года, оказалось, что мой стаж на три года больше того, что по трудовым договорам. Как так получилось, из самой справки не понять. Что произошло, я поняла лишь после того, как сверила сведения с копией бумажной трудовой. Оказалось, что в СТД-ПФР Пенсфонд подгрузил информацию не только о работе по трудовому договору, но и периоды, когда я трудилась по договору подряда. Видимо, специалисты ПФР использовали данные из отчетов, в которых есть информация обо всех периодах, когда за меня платили страховые взносы, п. 1.1 приложения № 5 к постановлению Правления ПФР от 06.12.2018 № 507п. Причем визуально эти периоды в справке не отличаются от тех, когда я работала по трудовому договору. Поэтому создается впечатление, что все указанное в справке СТД-ПФР время я зарабатывала стаж для больничного.

Могут ли быть периоды работы по ГПХ в справках о трудовой деятельности


Татьяна КозловаЭксперт-консультант по трудовому праву, руководитель консалтинговой поддержки Системы Кадры, к. ю. н.

Нет, не могут. В справках СТД-Р и СТД-ПФР должны быть сведения о кадровых мероприятиях на основании приказов или документов, которые подтверждают трудовые отношения, ст. 66.1 ТК, п. 1.1 Порядка, утв. приказом Минтруда от 20.01.2020 № 23н. В связи с этим нет никаких оснований для того, чтобы в справке СТД-ПФР были периоды работ по договорам ГПХ.

Период деятельности в рамках договоров ГПХ к трудовым отношениям не относится. Это понятно из самого названия таких договоров. При этом трудовые отношения возникают только на основании трудового договора, ст. 15, 16. 56 ТК. Заключать ГПД, который подменяет трудовой, запрещено. За это штрафует ГИТ на сумму до 100 000 руб., ст. 15 ТК п. 4 ст. 5.27 КоАП.

Главное в этой ситуации — это различия в налогообложении выплат по ГПД и по трудовому договору и в порядке подсчета стажа для пособий по болезни. Для Пенсионного фонда разницы действительно нет, так как все взносы на пенсионное страхование нужно платить как на выплаты по трудовому, так и по гражданско-правовому договору. Поэтому период работы по договору ГПХ, предметом которого было выполнение работ или оказание услуг, входит в пенсионный стаж. Но на вознаграждение по ГПД не начисляют страховые взносы в ФСС.

Подпункт 2 пункта 3 статьи 422 НК, статья 16 Правил, утв. приказом Минтруда от 09.09.2020 № 585н

В результате если мне стаж посчитают по такой справке, то есть с учетом работы по договорам ГПХ, — переплатят пособие по больничному. За первые три дня переплатит компания, а за остальные дни — ФСС. Сотрудничество по гражданско-правовому договору в стаж для пособий не идет, ст. 16 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ об обязательном социальном страховании, п. 2 Правил № 585н.

Что о некорректности справки думают в ФСС и ПФР

Чтобы понять, что делать кадровикам, я позвонила в оба фонда. Сначала, представившись работником, обратилась в ФСС. Там сказали, что о проблеме знают, и предложили на справку СТД-ПФР внимания не обращать. Посоветовали отнести кадровику бумажную трудовую, оригиналы трудовых договоров или собрать у всех работодателей справки СТД-Р. Если компания уже ликвидирована, сказали обратиться в ПФР. Специалист ФСС объяснила, что есть разъяснения от головного отделения фонда и действовать нужно именно так.

Специалисты другого территориального отделения ФСС, куда я звонила уже как кадровик, сказали, что если я посчитаю стаж работнику с учетом периодов работы по договорам ГПХ, то фонд заставит компанию возместить все излишне выплаченные суммы пособия. Мне заявили, что справка СТД-ПФР вообще не является основанием для подтверждения трудового стажа — она для пенсии. У работников якобы я должна требовать оригиналы трудовых книжек в любом случае. Вот на этом этапе мне стало страшно, потому что в законах и нормативных актах ничего подобного нет. Более того, новый закон позволяет перенести всю информацию из бумажной трудовой в электронную, и документом, где этот стаж в итоге будет, является справка СТД-ПФР, Закон от 24.02.2021 № 30-ФЗ.

Можно ли взыскать с работника переплаченное из-за ПФР пособие

Татьяна КозловаЭксперт-консультант по трудовому праву, руководитель консалтинговой поддержки Системы Кадры, к. ю. н.

Взыскать с работника переплаченное пособие не получится. Неправильно подсчитанный стаж — это не счетная ошибка, письмо ФСС от 30.11.2015 № 02-09-11/15-23247. В пункте 4 статьи 15 Закона от 29.12.2006 № 255 -ФЗ два случая, когда это возможно: счетная ошибка или обман со стороны работника. Но в ситуации, которая произошла со справками СТД-ПФР, сотрудник ни при чем и будет прав, если скажет, что это ПФР виноват, который в его справки подгрузил информацию обо всех периодах, пока за сотрудника начисляли взносы. Суд работодателю скорее всего не поможет.

Формально за такое должен отвечать ПФР, ведь именно фонд выдал документы с недостоверными сведениями. Включение в СТД-ПФР данных о договорах ГПХ в данном случае будет именно предоставлением недостоверных сведений.

Вы же максимум, что можете, — попробовать договориться с работником, чтобы добровольно вернул вам часть пособия за первые три дня болезни.

Исправьте все ошибки в отчете СЗВ- ТД

ПФР меня удивил. Его сотрудник сказал, что никакой ошибки нет, а работа по договорам ГПХ должна быть в справках СТД-ПФР, так как это кадровое мероприятие. На мои возражения о том, что справка о трудовой деятельности по задумке чиновников должна быть полной заменой бумажной трудовой, мне ничего не ответили.

Коллеги, это провал! Мы от редакции написали письмо в ПФР с требованием скорректировать справки как можно скорее. Работодатели не должны отвечать за безалаберность специалистов фондов. Если согласны с тем, что некорректную информацию нужно срочно убирать из СТД-ПФР, поддержите нашу идею и проголосуйте за письмо.

https://skr.sh/s7TcJZ7DLGV

"Просим убрать из формы СТД-ПФР избыточную информацию, которая не относится к кадровым мероприятиям".

По каким документам теперь считать стаж


Пока ПФР не поправит СТД-ПФР, вам придется работать с теми справками, что есть. Периоды стажа с января 2020 года из нее берите без опаски — с этой частью стажа там все в порядке.

https://skr.sh/s7TyM0cVGpj

Памятка для сотрудников «Если вы перешли на ЭТК» — в конце статьи

Что касается более ранних периодов, наш совет — просите работников приносить оригиналы трудовых книжек, даже если они отказались от этого документа. Однако заставлять принести оригинал трудовой вы не вправе. Если сотрудник отказался от бумажной трудовой, то принести документ при приеме — это его право, а не обязанность, ст. 65 ТК. Поэтому советую предупредить сотрудников о последствиях ошибки в стаже. Мы даже для этого подготовили памятку.

На всех работников, которые есть в компании, стаж заново пересчитывать не нужно. Сделать это придется только для тех, кто принесет справки СТД-ПФР по новой форме. Вы ее легко отличите — в документе две таблицы с периодами работы. В той же, что не похожа на отчет СЗВ-ТД, могут быть периоды работы по договорам ГПХ. Пересчитывайте стаж, только если изначально считали его по справке СТД-ПФР. Попросите работника принести оригинал бумажной трудовой. Если работник отказывается — ждите, пока специалисты ПФР уберут лишние сведения из справок. После этого попросите работника выгрузить справку без ошибок.
[свернуть]




Актон - он конечно и есть актион....
НО.....
задуматься есть над чем
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 15:34   #1131
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

То ли еще будет.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 20:58   #1132
всё интересно!
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 8,159
Спасибо: 139
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
То ли еще будет.
Боюсь, что после того, как они подкорректируют, многие не досчитаются своего стажа.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 10:06   #1133
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,290
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Сначала хочу посмотреть, что в Сведениях о стаже, которые она должна взять в пенсионном. Потом уже буду действовать по ситуации.
Принесла она мне эти Сведения из ПФР, там указано,что ею подано заявление о продолжении ведения БТК!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 14:31   #1134
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,323
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Принесла она мне эти Сведения из ПФР, там указано,что ею подано заявление о продолжении ведения БТК!
Ты ее носом не ткнула в эти сведения ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2021, 16:20   #1135
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,005
Спасибо: 823
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ты ее носом не ткнула в эти сведения ?
а смысл?
навести вражды?

есть люди, которым просто плохо становится как только они видят что-то связанное с документами, да вообще просто от бумаг.
и таких очень и очень много.
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:33   #1136
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,136
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ты ее носом не ткнула в эти сведения ?
с этой новостью нужно топать к диру и грить - видите какая фигня может быть. поэтому буду оформлять только при полном наборе доков. иначе вас оштрафуют!
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:37   #1137
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Приняла в субботу сотрудницу, сегодня СЗВ ТД отправим. Уже штраф будет или так можно?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:39   #1138
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,136
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Приняла в субботу сотрудницу, сегодня СЗВ ТД отправим. Уже штраф будет или так можно?
у тя рабочий день только сегодня. в органах тож... так что всё Ок!
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (12.04.2021)

Старый 12.04.2021, 10:40   #1139
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Я тоже так решила.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 10:44   #1140
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

С нашей текучкой кадров у меня уже невроз насчет СЗВ ТД. Только бы не забыть отправить вовремя.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot