Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 | |
Модератор свободн.раздела
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,039
Спасибо: 7
|
![]() Цитата:
Если работника самого не устраивает, что вы не выплачиваете аванс, и он напишет на вас заявление в труд.инспекцию - тогда они придут с проверкой и сделают вам "ай-ай-ай", образно говоря ![]() Ну или вдруг "повезет" и труд.инспекция сама придет вас проверить, для профилактики, даже если работник не напишет заявление. 2. Не знаю, я не начисляю "помощником начисления заработной платы", но чисто теоретически поставила бы на аванс - 0%, на зарплату - 100%, или не проходит такой вариант? Я бы начислила заработную плату. И в чеке так и напишите: "заработная плата за декабрь 2008 года". Получать заработную плату или выплачивать ее раньше не запрещается. Главное - чтобы не позже.
__________________
Жизнь прекрасна! |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |
status quo
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,804
Спасибо: 55
|
![]() Цитата:
Если предусмотрено договором выплачивать зарплату еженедельно, значит и выплачивать надо ее еженедельно. Зачем, тогда, все это прописываем в трудовых договорах и др. документах....когда собираемся это все нарушать. ![]()
__________________
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
БуБух
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 210
Спасибо: 0
|
![]()
У меня на прежнем предприятии вопрос выплаты аванса 100 раз поднимался и столько же откладывался. Ну как убедить руководство, что это обязанность, а не широкий жест?! Всё он (рук-ль) прекрасно знает: и про ответственность, и про проверку тр.инспекции, и всё собирается-собирается-собирается... 10 лет отработала, и при мне никаких изменений. Ну, так ... выплачивали авансики, кому сильно припрёт.
На нынешней работе с авансом такая же песня с пляской. ![]() |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Исправления в счет-фактуру за 2007 год текущей датой? | Anna78 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 6 | 11.08.2008 17:27 |
К2 для торгового места более 5 кв.м. | Чел | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 1 | 04.04.2008 10:24 |