Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2009, 13:20   #1
типа экономист
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 609
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: подскажите как провести инвентаризацию расчетов с подотчетными лицами

Пользуйтесь правовыми системами, например, "Консультант" - там можно найти ответы на многие вопросы.

Для проведения проверки необходимы регистры бухгалтерского учета по счетам расчетов, первичные документы, оформляющие хозяйственные операции по счетам расчетов, акты сверки.
При инвентаризации подотчетных сумм проверяются:
- отчеты подотчетных лиц по выданным авансам с учетом их целевого использования,
- суммы выданных авансов по каждому подотчетному лицу (даты выдачи, целевое назначение).
Прежде всего проверяется, представило ли подотчетное лицо в бухгалтерию авансовый отчет об израсходованных суммах по истечении срока, на который аванс был выдан. При проверке отчетов комиссия проверяет наличие первичных документов, подтверждающих расходы, произведенные подотчетным лицом.
Устинья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:53   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: подскажите как провести инвентаризацию расчетов с подотчетными лицами

Спасибо, а на подскажите какими документами оформляется данная инвентаризация? кикие ведомости, акты?
Лаврушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчеты с подотчетными лицами Biankka Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 20 20.03.2009 00:08
Расчеты и подотчетными лицами Viola.Rosea.Formosus Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 14 22.07.2008 06:30
расчеты с подотчетными лицами Ksenyy Общая система налогообложения (ОСНО) 2 07.11.2007 11:42


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot