Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 13:07   #101
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Цитата:
Сообщение от НатальяТ Посмотреть сообщение
Это вам надо ехать в Америку. Там все в $.
Спасибо за совет, но к сожалению моей проблемы это не решает.
Евгения35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 11:19   #102
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Цитата:
Сообщение от Евгения35 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: бухгалтерская программа 1С "Предприятие 8.1" (8.1.12.101) конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.14.4)
договор с контрагентом в условных единицах, в программе акт оформляется в доларах, а счет-фактура в рублях по курсу доллара, что можн сделать, чтобы и акт и счет-фактура были в единой валюте, желательно в долларах?
Не понятно такое расхождение. Проверте договор. Вы счет фактуру вводите на основании Акта? . У меня в такой же программе - Всё правильно оформляет. Проверте Валюту расчетов по Покупателю
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:14   #103
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Да, счет-фактура а основании акта, в договоре: Валюта договора USD, расчеты в условных единицах(в окошке стоит галочка), тип цен USD
Евгения35 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.05.2009, 12:18   #104
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Цитата:
Сообщение от Евгения35 Посмотреть сообщение
Да, счет-фактура а основании акта, в договоре: Валюта договора USD, расчеты в условных единицах(в окошке стоит галочка), тип цен USD
Тогда даже и не знаю ... Может програмистов потормошить? А релиз у Вас какой?
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 12:32   #105
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

редакция 1.6 (1.6.14.4)
Евгения35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 14:54   #106
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

У меня вопрос:
компания получила аванс: дебет 51 кредит 62,02
я сделала счет фактуру на аванс: Дебет 76 АВ Кредит 68
дальше отгрузили товар: Дебет 62.01 кредит 90
дебет 90 кредит 68 ндс
дебет 62,02 кредит 62,01 корректировка
А что мне теперь делать с 76 АВ? и как убрать 68 откорректировать, ведь получаеться двойной налог??? в 1с7 я делал запись кнингу продаж, и на основании счет фактуры выданной на аванс, делались проводки Дебет 68 кредит 76АВ как то само. а в 1с8, куда мне надо зайти и чтоб такая же проводка сделалась сама? либо мне надо сделать сторно? но только я не могу понять где находиться такое в 1с8, ПОЖАЙЛУСТА помогите!!!!
Заранее спасибо))))
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:01   #107
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

В 8ке счет-фактуры на аванс руками делать не нужно, как и зачитывать их при реализации.
Введите нормально разноску банка по договорам или документам на оплату и реализацию. А потом делаете:
1. Регистрация оплаты от покупателей за период (рекоменд. 1С период месяц, многие делают и квартал);
2. Регистрация счетов фактур на аванс;
3. Формирование записей книги продаж;
4. Формирование записей книги покупок;

А вцелом откройте Помощник по учету НДС (Продажа - Ведение книги продаж -....). Там визуально видно, что и в каких этапах нужно делать. в 8й версии счет-фактура не является самостоятельным документом, а как бы "документ-затычка" к другим электронным документам. Поэтому ручками в 99% случаев ничего делать не нужно.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:24   #108
простобух
 
Аватар для teleologiya
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Москва
Возраст: 38
Сообщений: 336
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Это хорошо что не надо делать, так проще, что есть уже документ, которые все сделает. Спасибо)))) Пмощник рулит))))
__________________
Но я – бедняк, и у меня лишь грезы,
И я простираю грёзы под ноги тебе,
Ступай легко, мои ты топчешь грезы...

teleologiya вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.05.2009, 08:01   #109
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olya Buh
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 386
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста:
В 8ке Бухгалтерия создаю авансовый отчет, во вкладке товари ввожу материал.После проведения говорит, что :"Вид субконто "Партии" для счета 10.01 не определен". В уч политике учет по партиям для бу и налог учета отключен. Где может быть неточность?
Olya Buh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:16   #110
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Цитата:
Сообщение от Olya Buh Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста:
В 8ке Бухгалтерия создаю авансовый отчет, во вкладке товари ввожу материал.После проведения говорит, что :"Вид субконто "Партии" для счета 10.01 не определен". В уч политике учет по партиям для бу и налог учета отключен. Где может быть неточность?
Ольга, я обычно делаю через вкладку прочие - сажаю на взаиморасчеты, далее приходую через Поступление ТМЦ - проблем не возникает, такая схема Вам подходит?
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 07:56   #111
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olya Buh
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 386
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
Ольга, я обычно делаю через вкладку прочие - сажаю на взаиморасчеты, далее приходую через Поступление ТМЦ - проблем не возникает, такая схема Вам подходит?
Я после авансового отчета сделала операцию инвентаризация товаров и т.п. У меня там показало, что приход по указаным номенклатурам в ав отчете прошел, поэтому приход ТМЦ я не делала. Если я ещё сделаю приход, не получится ли у меня 2 раза вбитым один и тот же документ?
У меня как по цепочке скорей всего, ещё 2 ошибки идут:
1. Когда приходуешь материал в статье затрат мне сложно указывать что-либо, т.к. у нас УСН+ЕНВД, и когда к примеру покупаешь мешок гвоздей ещё не знаешь, кому они будут реализованы: не ЕНВД(физ лицам) или УСН (юр лицам). Поэтому какую тут статью затрат указывать? Предлагается : ЕНВД, не ЕНВД.=(
2. После прихода по аванс отчету я делаю операцию:производство----передача в переработку(создается документ отпуск материалов на сторону) Когда я указываю перечь материалов и говорю печать, то он цены не проставляет. Говорит отпущено на 0 рублей.
Помогуте, пожалуйста это исправить
Olya Buh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:30   #112
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Цитата:
Сообщение от Olya Buh Посмотреть сообщение
Я после авансового отчета сделала операцию инвентаризация товаров и т.п. У меня там показало, что приход по указаным номенклатурам в ав отчете прошел, поэтому приход ТМЦ я не делала. Если я ещё сделаю приход, не получится ли у меня 2 раза вбитым один и тот же документ?
Да, если сделаете приход, то задвоите. Я Вам предлагаю не приходовать авансовым, в авансовом через вкладку "прочие" вешать с 71 суммы на взаиморасчеты с поставщиками. Уже после этого делать приход штатно через Поступление ТМЦ. Просто была подобная ошибка, в нее внутрь не лазили, но она устранима, но мне лично такая схема документоооборота больше нравится.
Цитата:
У меня как по цепочке скорей всего, ещё 2 ошибки идут:
1. Когда приходуешь материал в статье затрат мне сложно указывать что-либо, т.к. у нас УСН+ЕНВД, и когда к примеру покупаешь мешок гвоздей ещё не знаешь, кому они будут реализованы: не ЕНВД(физ лицам) или УСН (юр лицам). Поэтому какую тут статью затрат указывать? Предлагается : ЕНВД, не ЕНВД.=(
Боюсь, что в Вашем случае выход только один: по концу месяца считатть сколько ушло ЕНВД и сколько не на ЕНВД и перераспеделять данный документ на 2 строки и перепроводить, и так делать постоянно пока не кончатся гвозди из этой партии.

Цитата:
2. После прихода по аванс отчету я делаю операцию:производство----передача в переработку(создается документ отпуск материалов на сторону) Когда я указываю перечь материалов и говорю печать, то он цены не проставляет. Говорит отпущено на 0 рублей.
Помогуте, пожалуйста это исправить
Если 2 не уберется после вариаций с 1 и 2, то нужно смотреть базу.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:09   #113
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olya Buh
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 386
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

[QUOTE=Частный бухгалтер;196079]Я Вам предлагаю не приходовать авансовым, в авансовом через вкладку "прочие" вешать с 71 суммы на взаиморасчеты с поставщиками. Уже после этого делать приход штатно через Поступление ТМЦ. Просто была подобная ошибка, в нее внутрь не лазили, но она устранима, но мне лично такая схема документоооборота больше нравится.
QUOTE]

Огромное спасибо Вам за ответы!
Вот только схема эта не совсем ясна. Во вкладке прочие каким образом на взаиморасчеты можно повесить? Взаиморасчеты есть во вкладке оплата.Я эту вкладу вообще не заполняла
Olya Buh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 14:07   #114
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

[QUOTE=Olya Buh;196384]
Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
Я Вам предлагаю не приходовать авансовым, в авансовом через вкладку "прочие" вешать с 71 суммы на взаиморасчеты с поставщиками. Уже после этого делать приход штатно через Поступление ТМЦ. Просто была подобная ошибка, в нее внутрь не лазили, но она устранима, но мне лично такая схема документоооборота больше нравится.
QUOTE]

Огромное спасибо Вам за ответы!
Вот только схема эта не совсем ясна. Во вкладке прочие каким образом на взаиморасчеты можно повесить? Взаиморасчеты есть во вкладке оплата.Я эту вкладу вообще не заполняла
Ольга, приношу извинения - неверно Вам написал. Да, на вкладке "Оплата". Просто я иду по схеме выделения взаиморасчетов с поставщиками, которые за наличку, и иду через заполнение этой вкладки, а приходую ТМЦ через документ Поступление ТМЦ. Ваш вариант верный, но просто "на слух" без базы Вашу ошибку идентифицировать мне не удается.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:00   #115
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Olya Buh
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 386
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Вопросы, касаемые работы в 1C "Бухгалтерия 8"

Частный бухгалтер, большое спасибо за уделенное внимание моему вопросу!
Olya Buh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переработка сырья в "Производство+Услуги+Бухгалтерия" SeverBaP Программы: 1C 7.7 7 17.09.2010 15:31
Опыт работы предпринимателя с компанией "Амвэй" Nadia Делимся опытом 12 28.02.2009 09:59
переработке давальческого сырья в "Производство+услуги+Бухгалтерия" SeverBaP Программы: 1C 7.7 7 01.12.2008 07:45


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot