Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 10:42   #21
Главный бухгалтер
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Анапа
Сообщений: 2,120
Спасибо: 18
Отправить сообщение для Лисёна с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Работаю с Контуром уже третий год. Несколько фирм. Всем довольна. Таких проблем, как у SonNata никогда небыло... Сформировала отчеты в 1С, выгрузилаи отправила... всё...
__________________
Когда наши мечты станут сильнее наших страхов - они начнут сбываться
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:16   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Барышня-крестьянка
 
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 44
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

SonNata, проблем у Контура тоже хватает... Но у них хотя бы колл-центр есть. ДАже ночером звоню - отвечают! Иногда просто удивительным это кажется. Позвоните! Наверняка помогут.
Барышня-крестьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 13:23   #23
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Цитата:
ДАже ночером звоню - отвечают! Иногда просто удивительным это кажется. Позвоните! Наверняка помогут.
У нас чтобы дозвониться в тех. поддержку- можно убить пол дня. Уши пухнут от слушания музыки.
Но на самом деле, видимо сейчас на сайте проводят какие-то изменения, т.к. периодически не открываются отчеты для печати и пр.
Т.е. на данный момент у меня старых проблем уже нет, но периодически появляются и исчезают новые.....
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2009, 09:30   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Барышня-крестьянка
 
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 44
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Цитата:
Сообщение от SonNata Посмотреть сообщение
Но на самом деле, видимо сейчас на сайте проводят какие-то изменения, т.к. периодически не открываются отчеты для печати
А я на печати вообще не заморачиваюсь... Сколько помню, печать появлялась всегда позже, чем новая форма. И отсутствие печатной формы совершенно не мешает мне отправить отчет. Да, иногда хочется посмотреть то, что уйдет в инспекцию. Немного некомфортно, но не боле того...
Барышня-крестьянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 18:10   #25
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Я считаю так, если владеть буквально элементарными навыками владения компьютером (говоря простым языком), то скорее всего "Контуром" будете довольны на 100%. Т.к. на самом деле он прост в использовании до смешного, работает стабильно (на мой взгляд). Тех. поддержка радует!
<Andrey> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:57   #26
точно не новичок
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

А ТаксКом еще жив? если да, то очень удивительно при их отношении к делу. К сожалению сравнить не с чем, но от ТаксКома отказалась напрочь. Два года просидела на нем - ужос! В техподдержку дозвониться было просто невозможно, Ушла обратно на бумажную сдачу, только теперь по почте отправляю.
Кстати, была у меня выездная проверка по ЕСН. Отчеты, отправленные по почте, есть у налоговиков в наличии 100%, из тех отчетов, что лично ногами в ГНИ приносила, в дело вшито примерно 90%, из того, что отправлялось через Такском пришло примерно 60-70%. Пришлось ходить в ГНИ разбираться, Такском самоустранился.
Главный булгахтёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:17   #27
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

У меня Контур стоит. Вполне довольна! У знакомой Такском.. говорит, что отчеты может загрузить токо из 1С. А если где-то косяк? В Контуре я хоть вручную могу данные внести...
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 23:20   #28
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Я бы рекомендовал слушать людей, у которых сообщений не 10 а 1000 шт. - так картина будет поправдивее Только все сообщения перечитать придётся.
an2rej вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.01.2010, 00:52   #29
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

2an2rej: даже если сто человек по тысячу раз скажут что земля плоская - и всего десяток по десять раз скажут что круглая - факт плоскости земли правдивее не станет. никто ничего объективного против моих утверждений не сказал, наоборот пара человек высказались в таком же ключе как и я. повторю свой рейтинг систем по трем параметрам, даже слегка его расширю:

по функциональности систем: 1) место за Контуром и СБиС++ 2) свободно 3) Такском - сильно отстал,
по выгодности (по ценовой доступности): 1) СБиС++ 2) Такском 3) Контур
по удобству работы и продуманности интерфейса: 1) СБиС++ 2) Контур 3) Такском.

готов за каждое свое слово подписаться практически кровью. просьба только объективные оценки и доводы. если собираетесь критиковать ответьте пожалуйста сначала на 3 вопроса: а) видели ли Вы и работали ли лично с Контуром? б) видели ли Вы и работали ли лично со СБиС++? в) видели ли Вы и работали ли лично с Такском? я видел и работал со всеми тремя системами, и потому говорю. А Вы?
apsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 07:12   #30
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

apsoft, из перечсленных хоть одна реализована в соответствии с бизнесс-процессом (реальным документооборотом)? хоть одна может работать в многопользовательском режиме в локальной сети? про Такском можно не отвечать я ее щупал, в ней этого нет. Про бизнес-процесс - это когда разные бухи готовят разные отчеты, главбух просматривает/подписывает, либо возвращает буху, затем рук. подписывает, а отвественное лицо осуществляет отсылку и прием. Пример - централизованная бухгалтерия, есть старший расчетчик и 20 расчетчиков, которые ведут бухгалтерию у клиентов, они подготовили отчетность (ЕСН, ПФР) старший расчетчик по своим контрольным значениям просмотрел отчеты, направил их главному, тот проконтролировал их по "своим" параметрам подписал и направил руководителю или вернул старшему, который в свою очередь может вернуть их подчиненным ну и т.д.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 20:02   #31
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Угу. Как минимум одна система имеет такие возможности. И Вы меня вынуждаете снова и снова повторяться - это СБиС++ ЭО. Возможно что то наподобие есть и в Контуре, но лично я видел и работал с одно пользовательской версией Контура. В СБиС++ же это реализовано в "сетевой версии" на, если мне не изменяет память, базе Pervasive SQL. Речь идет конечно же о документообороте в отношении отчётности. Если же Вы собираетесь ставить полностью корпоративный документооборот вашей компании на базе СБиС++, то тут вам кроме СБиС++ ЭО, потребуется полный СБиС, с бухгалтерским модулем и всеми остальными прибабахами. Зайдите на сайт разработчика, там всё подробно расписано. Полный СБиС кстати ничем не хуже 1С 8.0.
apsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:00   #32
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Радость Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Такском лучше!!
Обновления день в день. За три года работы с ними ни разу не подвели. А контур обновление по НДС за 4 кв. только в феврале выложил.
Прекрасная тех. поддержка, по телефону все настройки объяснить могут.
Нет проблем с заменой сертификатом.
Ни один отчет не потерялся, а у меня их много, свыше 3000 в отчетный квартал проходит.
Умеренная цена. В астрале мне предложили тариф для НП 15000 руб. в месяц минимум или по трафику, если свыше 15000 руб. наотправляю. А в такскоме только по трафику плачу.
А все проблемы с отправкой у меня из-за ИФНС иногда возникают. Не хотят программисты хорошие в налоговых за копейки работать. Максимум неудобства: в ИФНС лично явится и протоколы по застрявшей отчетности самой забрать (было такое всего пару раз).
Еще в Астрале и Контуре мне не разу не объяснили толком где их сервера стоят. А это очень важно!!! Ну нихочу я из Липецкой области через Калугу или Москву отправку вести. Кто там моими проблемами интересоваться будет? Ведь запрос о застрявшем отчете идет через местное представительство в регионе на сервер отправки, а на это время и немалое уходит.

Так что решайте сами что лучше. А я с ТАКСКОМОМ дружу и дальше дружить буду

P.S.: Если надо кому могу консультацию по настройке такскома дать, в т.ч. тех. вопросы.
АлинаПетровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:32   #33
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Цитата:
Сообщение от АлинаПетровна Посмотреть сообщение
А контур обновление по НДС за 4 кв. только в феврале выложил.
это неправда
декларация за 4 квартал по ндс была обновлена контуром вовремя
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:22   #34
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Такском (лично для Вас Алина) видимо действительно лучше. И никто с этим не собирается спорить. Пользуйтесь, никто ведь не против. Просто вам нужно понимать, что Вы довольствуетесь "Лексиконом" во времена "Ворд 2003". Правда глупо и другим рекламировать "Лексикон", если народ выбирает в основном между "Ворд 2003" "Ворд 2007" и "ОпенОфисом" Мой вам совет, будете продлять Такском, скажите что Вам предложили СБиС++ - они Вам скидку ~ 30% сделают, так как прекрасно знают этого конкурента, ведь именно на него сейчас все с Такскома и переходят.

В моей текущей компании используют Контур, но будем переходить на СБиС++, так как что то слишком уж много вопросов по Контуру возникает... и интерфейс у него не такой понятный и продуманный. А у СБиС и бесплатная полнофункциональная версия есть, и отчёт с ошибками выгруженный из 1С или Налогоплательщик очень удобно поправить именно в СБиС, уже не говоря что можно и бесплатно...

Цитата:
Сообщение от АлинаПетровна Посмотреть сообщение
Такском лучше!!
Обновления день в день. За три года работы с ними ни разу не подвели. А контур обновление по НДС за 4 кв. только в феврале выложил.
Прекрасная тех. поддержка, по телефону все настройки объяснить могут.
Нет проблем с заменой сертификатом.
Ни один отчет не потерялся, а у меня их много, свыше 3000 в отчетный квартал проходит.
Умеренная цена. В астрале мне предложили тариф для НП 15000 руб. в месяц минимум или по трафику, если свыше 15000 руб. наотправляю. А в такскоме только по трафику плачу.
А все проблемы с отправкой у меня из-за ИФНС иногда возникают. Не хотят программисты хорошие в налоговых за копейки работать. Максимум неудобства: в ИФНС лично явится и протоколы по застрявшей отчетности самой забрать (было такое всего пару раз).
Еще в Астрале и Контуре мне не разу не объяснили толком где их сервера стоят. А это очень важно!!! Ну нихочу я из Липецкой области через Калугу или Москву отправку вести. Кто там моими проблемами интересоваться будет? Ведь запрос о застрявшем отчете идет через местное представительство в регионе на сервер отправки, а на это время и немалое уходит.

Так что решайте сами что лучше. А я с ТАКСКОМОМ дружу и дальше дружить буду

P.S.: Если надо кому могу консультацию по настройке такскома дать, в т.ч. тех. вопросы.
apsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 09:38   #35
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

я работаю с контуром 3 года, может это я такая особенная, но у меня нет проблем ни с отправкой отчетности, ни с интерфейсом, ни с консультациями по телефону - да, в отчетный период бывает сложно дозвониться, но на все вопросы отвечают
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:26   #36
УПН он-лайн
 
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 30
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Работаем в качестве уполномоченного представителя налогоплательщика - www.nalogservice.ru и отчеты всех своих клиентов отправляем по всей России в Контур Экстерн начиная с 2005 года. Все устраивает.
partner_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 10:54   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

ответ был не по теме.

Последний раз редактировалось UXOBA; 08.02.2010 в 11:01. Причина: ответ был не по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:43   #38
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

не для рекламы!
Сколько стоят такие программы с установкой,получением подписей,обслуживанием в год?
сегодня директор поставил вопрос о сдаче через интернет!поискала,но цена разнится от 1000 до 10.000-не поняла я в чем расход такой!
Tasy-Soloveva вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.02.2010, 18:27   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

вы прозвонитесь. Узнвйт, ск. будут стоит те или иные услуги.
Например , вам нужно: сдавать отчетность раз в квартал или ежемесячно.
Куда: налоговая
налоговая, пфр
налоговая, пфр, статистика
налоговая, пфр, статистика, фсс

Все зависит от этого ))) от того и суммы разнятся.

А еще просмотрите, какие программы рекламируют в налоговой на стендах.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:12   #40
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ответ: Что лучше - ТаксКом или Контур Экстерн?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
всегда хвалила контур, хочу немного поругать. хотя может и у такскома такое. вчера меняли сертификаты в связи с окончание срока действия предыдущего. вместо дискет теперь флешка.
10!!! страниц инструкция, 5!!! звонков в тех поддержку, 2 часа потраченного времени.
попроще нельзя все это сделать?
Полностью согласна....
Servic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лизинг Наташа83 Опыт проверок 20 17.04.2017 14:57
Деловая репутация fofjoi Обучение 19 13.01.2013 14:39
Услуги или что..? angel_ Общая система налогообложения (ОСНО) 13 25.03.2008 00:12
Что оставлять у себя? Ксерокопии отчетности или вторые экземляры с синей подписью? Sonic Общая система налогообложения (ОСНО) 7 17.10.2007 08:07
Торговля по почте и учет товаров Aнтон Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 12 25.04.2007 20:56


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot