Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 17:25   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Отпуск+болезнь+командировка+увольнение ПОМОГИТЕ правильно поступить

Здравствуйте всем.
Помогите пожалуйста!!!
Постараюсь объяснить поподробнее, т.к. ситуация для меня запутанная и непростая.
Надеюсь, Вы мне поможете.
Итак, По-порядку: В компании работаю с 7 мая прошлого года. Сражу скажу, что в компании все по ТК.
Я взяла отпуск 15 июня на месяц. (в прошлом году отпуск гуляла). Но мне надо выезжать в командировку на неделю в другой город с 14 июля. Я подписала служебную записку, типа прошу отпустить меня в командировку и перечислить столько-то денег. Деньги мне уже перечислили и за отпуск и за командировку. Но так сложились обстоятельства, что я вчера очень сильно заболела. И сегодня (3.07) сходила в больницу. Дали больничный до понедельника (6.07) и направление на обследование к другому врачу, чтобы он решал как меня обследовать, продлять или нет больничный….
Сразу скажу, что на работе меня многое не устраивают, отношения с начальством ужасный. Много раз намекали уйти «по-собственному», я не уходила. Теперь решила окончательно уходить, отгуляв отпуск. НО!!! Я не хочу ехать в командировку.
Вопрос в следующем: могут ли меня заставить ехать в командировку??? Больничный у меня настоящий. Я так понимаю, что мне из отпуска выходить надо будет на два дня позже(больничный же переносится) Но думаю, больничный мне еще продлят.
1)Могут ли они меня принудить поехать в командировку при данных обстоятельствах.
2)Могу ли я написать заявление «по-собственному» находясь на больничном?
3)Как мне написать заявление (кому дать на подпись или что там..) если мой начальник тоже в отпуске….А головной офис, где ген дир. В другом городе.
4)Хочу придти на след неделе и написать заявление. Но так, чтобы не ехать в командировку и не отрабатывать. Т.е. у меня осталось на данный момент 6 рабочих дней отпуска и сейчас я на больничном. Как мне правильно сделать? Посидеть еще 4 дня на больничном???? Или как???

5) обязательно ли мне продлять больничный до 14 июля, чтобы не ехать в командировку.
6) Мне уже перечислили деньги и за командировку и за отпуск, понимаю, что буду должна отдать при уходе деньги. Как они это сделают? Зп на карточку перечисляют. Как они заберут их, если все начальство и бухгалтерия в другом городе???? Могут ли заставить отрабатывать эти деньги? Или им наличкой отдать можно? Если да то как?
7) Какие мне документы надо взять при увольнении? Трудовую, справку о доходах, о перечисления в пенс фонд… что еще???

Мне очень важно уйти не по статье…. Не вдаваясь в подробности, но у меня такие отношения с начальством, что он будет этого добиваться, я это знаю….. А мне трудовую ну ни как нельзя портить….город и так не большой, если в трудовой будут плохие пометки… будет очень плохо
8) Могут ли уволить меня за то, что я часто вела переписку по рабочему мэйлу? Обменивалась с подругами фото и инфой. Не часто, но было. Без мата и т.п. Иногда качала песни. Но тоже не чато…
9) Как они могут исхитриться, чтобы испортить мне трудову.
Я созванивалась сегодня с начальником и он обещал уволить и испортить мне трудовую.
Орал на меня и кричал. Сказал, он так и сделает….
И так херово… а после разговора с ним никакая валерианка и валидол не помогает….
Очень боюсь и переживаю….. вся в слезах…На работу мне возвращаться смысла нет…
Простите за длинное описание… и если написала не в ту тему перенесите… но это очень важно для меня….
Помогите, кто чем может….
Рита_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 17:44   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Отпуск+болезнь+командировка+увольнение ПОМОГИТЕ правильно поступить

Сидите на больничном, продляйте больничный, потом отпуск догуливайте. А там страсти улягутся и все решится.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Больничный... Как правильно поступить? Потребовать с ФСС? Александр4 Больничные листы 20 25.05.2009 06:19
Как поступить правильно? Кичигина Ольга Зарплата и кадры 3 10.04.2009 03:39
обнаружила ошибку, не знаю как правильно поступить Raneta Делимся опытом 1 05.02.2009 12:44
Помогите пожалуйста. Отпуск правильно посчитать. nontoy Зарплата и кадры 2 02.02.2009 21:46
Как поступить правильно при расчете НДС! Капа Общая система налогообложения (ОСНО) 13 02.02.2007 12:17


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot