Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 16:58   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС при ОСНО

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Если вы привлекли для работ фирму-субподрядчика, то эта фирма выставляет вам акт на свои услуги и счет-фактуру.
А оплатить то я могла получается только за наличку, раз деньги по банку не прошли. А НДС у меня получается 35000р. и мне выше написали, что когда подам уточненку они ко мне устоят выездную из-за бордака, правильно они подумают что мы тут совсем сдурели сначало возмещаем через 2года доплачиваем. А если мне подбить все документы как и было на 14126р, ну сделать работы сторон организаций мне нужно подавать уточненку ведь сумма НДС к возмещению останется таже что нам уже и возместили, только разница пойдет в увеличение реализации и увеличение расходов?
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 08:44   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: НДС при ОСНО

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
А оплатить то я могла получается только за наличку, раз деньги по банку не прошли.
по-хорошему должна быть оплата, но её может и не быть.
Цитата:
А НДС у меня получается 35000р. и мне выше написали, что когда подам уточненку они ко мне устоят выездную из-за бордака,
не обязательно (да и вообще думаю - это не повод для выездой проверки), к тому-же если подаёте уточнёнку на уплату НДС.
Цитата:
уточненку ведь сумма НДС к возмещению останется таже что нам уже и возместили, только разница пойдет в увеличение реализации и увеличение расходов?
в данном случае я-бы уточнёнку не подавала.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:01   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: НДС при ОСНО

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
организаций мне нужно подавать уточненку ведь сумма НДС к возмещению останется таже что нам уже и возместили, только разница пойдет в увеличение реализации и увеличение расходов?
Если подадите уточнёнку на возмещение НДС - камеральная проверка вам ОБЕСПЕЧЕНА! Не важно, что это был 2007 год. Эт я вам точно говорю.
Если камеральная пройдёт не удачно - то будет выездная.
glad вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.08.2009, 09:27   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС при ОСНО

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Если подадите уточнёнку на возмещение НДС - камеральная проверка вам ОБЕСПЕЧЕНА! Не важно, что это был 2007 год. Эт я вам точно говорю.
Если камеральная пройдёт не удачно - то будет выездная.
Я сегодня позвонила в нашу налоговую, спашивала была ли у нас вообще камеральная проверки, потому что судя по тому что им предыдущий бухгалтер дала как они могли вообще зачесть НДС, и у меня расходных доков не хватало, думала может они мне подскажут какие у них там хотябы расходные доки приложены, а я созврнюсь сама с поставщиками. Они мне сказали что проверка была раз возместили НДС, но такие данные они дать не могут, так как всё в архиве в другом городе. И что при выездной проверке на камералку не смотрят, а проверяют заново, даже и тот период за который было возмещение.
уважаемая Balyakina! подскажите пожалуйста мы оплачивали платеж в Территориальный орган государственной статистики 116р с назначением: доходы от оказания платных услуг (предоставление статинформации) Без НДС. Я его учитываю в бухгалтерской справке как косвенные расходы Д 91.02 К 68.10 у меня получается разница с НУ и эта сумма не уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 09:56   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,667
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: НДС при ОСНО

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
как косвенные расходы Д 91.02 К 68.10 у меня получается разница с НУ и эта сумма не уменьшает налогооблагаемую базу по налогу на прибыль
В этой операции есть закладка "налоговый учёт" (как ещё одна страничка), заходите туда и внизу кнопочка "заполнить НУ", заполняете и появляются операции по НУ.

услуги статистики это не налог - это просто затраты органа статистики, я бы отнесла на счет 76 или сразу на 51 (кредит). хотя возможно наверное и так как сделали вы.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:47   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: НДС при ОСНО

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
В этой операции есть закладка "налоговый учёт" (как ещё одна страничка), заходите туда и внизу кнопочка "заполнить НУ", заполняете и появляются операции по НУ.

услуги статистики это не налог - это просто затраты органа статистики, я бы отнесла на счет 76 или сразу на 51 (кредит). хотя возможно наверное и так как сделали вы.
У меня программа 1С:8 налоговый учет когда делаю по кнопке заполнить выводит только Д91.02.7, а К нет, и не в сравнение БУ и НУ сумма не закрывается, а висит с - и все такое красное! Мне предложили вообще просто списать платежкой так как сумма маленькая на косвенные расходы и все Д91.02 К 51 возможно так или это будет ошибка?
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСНО и УСНО по документам за аренду и отражения их в книге покупок у ОСНО Дальняя Общая система налогообложения (ОСНО) 0 09.07.2009 04:14
С УСН на ОСНО Юрий87 Общая система налогообложения (ОСНО) 1 26.12.2008 08:17
ОСНО Ola_f Общая система налогообложения (ОСНО) 0 23.06.2008 10:34
С УСН на ОСНО? EnDi Общая система налогообложения (ОСНО) 1 03.03.2008 12:06
ОСНО или ОСНО и ЕНВД? Кошечка Общая система налогообложения (ОСНО) 2 07.12.2007 12:28


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot