Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#1 |
статус: мастер бухгалтерского учета
|
![]()
Была тоже встречная проверка, прислали требование факсом. Отвезла документы, получила оригинал требования при передаче документов. Проблем в этом не вижу, если конечно нечасто это происходит.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 9
Спасибо: 0
|
![]()
требования факсом - это нонсенс!!! я понимаю, что налогри хотят побыстрее получить документы по не направленным ВОВРЕМЯ запросам, но это уже дело принципа!!! хочу опытом поделиться, нам тоже часто встречки приходят, требуют всё подряд, хотя перечень то документов ограничен индивидуальными признаками, как то номер , дата... Я обычно пишу фискалам о необходимости ещё раз изучить приказ ФНС России от 31.05.2007 г. №ММ-3-06/338@, т.к. в требовании обычно отсутствуют сведения, позволяющие идентифицировать сделки относительно наших поставщиков.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,680
Спасибо: 184
|
![]()
Вчера отвезла документы по встречке. Заведомо проигнорировала пункт о подаче сведений на моего поставщика. В ИФНС документы приняли с оговоркой, что пока сведения не будут предоставлены в ПОЛНОМ объёме - данные сведения переданы в налоговую Заказчика НЕ БУДУТ!
|
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Встречная проверка | Anna78 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 5 | 01.10.2008 11:09 |
встречная проверка! | Просто Мария85 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 2 | 19.09.2008 09:09 |
Встречная проверка | mari661 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 10 | 22.11.2007 08:33 |
Встречная проверка | Улиса | Общая система налогообложения (ОСНО) | 9 | 06.07.2007 17:34 |
Встречная проверка | Валерия | Налоги и право. Юридические вопросы. | 14 | 15.01.2007 11:58 |