Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 15:27   #1
г. Ижевск
 
Аватар для Налоговый консультант
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Налоговый консультант с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Я предлагаю Екатерине Прищеп прочесть и учесть следующее:
Вы, как толковый специалист бухгалтерского учёта, вероятно, должны неплохо зарабатывать, находиться в хорошем месте (работать в успешной организации) и на хорошей должности. В связи с этим тренинги, курсы и иная образовательная деятельность - не должны быть источником заработка, наживы и иных экономических выгод, а должны приносить удовольствие преподающему, а также знания и рассудительность обучаемому. Это, по моему мнению, будет действительно хорошо и даже здорово. Проще говоря, поставив основной целью обучение как таковое, плату за курсы для желающих возможно установить "символическую", например 100 руб., и пусть люди, которым эти курсы действительно понравятся, добровольно дополнительно вносят деньги (в качестве благодарности) и тем самым финансируют ваш проект. Тогда и только тогда ваши курсы, тренинги и проч. услуги будут отвечать той общественной полезности, которой они действительно соответствуют, а их финансирование осуществляться соразмерно приобретённой вами репутации Более того, при соблюдении вышеуказанных условий, вы позволите людям не столь обеспеченным, но, что более важно, имеющим желание изучать бухгалтерский учёт, приобрести знания, навыки, некоторый опыт и ваши рекомендации, что несомненно поможет им в дальнейшем, и в целом будете содействовать развитию бухгалтерской профессии на территории РФ. Вот как-то так, что ли...
Налоговый консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:54   #2
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Налоговый консультант Посмотреть сообщение
Я предлагаю Екатерине Прищеп прочесть и учесть следующее:
Проще говоря, поставив основной целью обучение как таковое, плату за курсы для желающих возможно установить "символическую", например 100 руб., и пусть люди, которым эти курсы действительно понравятся, добровольно дополнительно вносят деньги (в качестве благодарности) и тем самым финансируют ваш проект....
Все, что вы написали, было бы очень забавно, если бы это написал не человек с высшим экономическим образованием))) Вы же должны прекрасно понимать, как должна складываться цена Услуги: исходя их себестоимости (в случае с услугой это в основном затраченное время), и исходя их рынка. Но никак не исходя их желания кого-то "доплатить, если понравится". Оказание услуги - такой же договор, как и договор покупки- продажи, и все должно быть предельно ясно для обеих сторон договора!
Я тоже оказываю бесплатные консультации в интернете. Я зарегистрирована на сайте экспертов, и когда есть время, включаю свой аккаунт и консультирую. Часто мне напрямую приходят письма с просьбой помочь, да и учеников своих я консультирую за рамками тренинга. Ничего кроме "спасибо" я за это не получаю и не жду! Сама я тоже иногда обращаюсь за консультациями к программистам или юристам.
Я думаю, мы все за это и любим интернет, что в нем можно получить бесплатную информацию и бесплатную консультацию В РАЗУМНАХ ПРЕДЕЛАХ.
Очень важный момент – если вы что-то делаете бесплатно, нельзя ожидать, что все-таки вам за это заплатят! Так можно и разочароваться в людях)) Они то и не знают, что вы что-то дополнительно от них ждете! А вы будете их считать «неблагодарными»))
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Pis.ru72@mail.ru Делимся опытом 0 27.03.2008 17:52
поделитесь опытом! Елена Гренбэк Делимся опытом 0 14.02.2008 08:01
Поделитесь опытом, коллеги! Kaverina Делимся опытом 1 24.10.2007 15:46
Поделитесь опытом Стаc Делимся опытом 0 22.10.2007 16:15
поделитесь опытом! Елена Гренбек Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2007 10:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot