Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 18:55   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию В ожидании ревизии, требуется срочная помощь по нескольким вопросам

Уважаемые бухгалтера,
у меня маленький бухгалтерский стаж, поэтому у меня к вам сразу несколько вопросов:

- в течение года восстанавливала всю базу основных средств, по осени справками списала все, что до 3 000 руб. забаланс. Но! я создала новый счет 24, а может надо было списать на 01? Имущество в оперативном управлении.

- пока восстанавливала базу, несколько раз сдали отчетность. Как теперь правильно подвести фактическую стоимость имущества под балансовые данные на начало периода (имеются существенные расхождения, и начала партачить предыдущий бухгалтер, я продолжила) и балансовую стоимость к факту на конец года? Я делала корректировки справками через 40101 (100, 200) счет, поясняя заражением программы вирусом, и это действительно было так (не считая "мелких" промахов предшественников). Правильно? Какая возможная реакция ревизора, и чем все это грозит?

- на данный момент имеется около 2 тыс. наименований ОС, из них 70% не было занесено в инвентарку, соответственно, не начислялась амортизация. Склада нет, поэтому предполагается, что все имущество сразу передается в эксплуатацию. На предметы до 20 т.р. я доначислила амортизацию до 100% только в этом году, хотя большая часть приобретена в предыдущие годы. Нет инвентарных карточек, и в полном объеме я их физически не успею сделать. Как поступить в этом случае перед ревизией?

- также в учете имеется материал на сумму более 2 млн. руб., деньги выделялись на приобретение призов, организацию мероприятий, но своевременно не были списаны по разным причинам, в т.ч. из-за нерадивых подотчетников. Списания во многих случаев нет за 2006, 2007 годы. После проведенной ревизии (материалов соответственно нет), подотчетники понесли документы на списание. Как поступить в этом случае? Могу ли я их списывать или в недостачу ставить (некоторые уже здесь не работают)? Какими документами подтверждать, что требовать? Какими проводками? Как отписываться от ревизоров? Деньги серьезные, целевые, а трогать господ творческих личностей (т.е. ставить в недостачу) не разрешают руководитель и главы департаментов администрации. В общем, как мне подстраховаться в данном случае?

- и последний вопрос: требуется ли регистрация входных билетов в налоговой, и если ее не было, чем это грозит?

- и совсем - совсем последний вопрос. Т.к. я бухгалтер по материалам, какая ответственность после проведенной ревизии может быть возложена на меня, если имеются существенные нарушения разных нормативов, в т.ч. БК и НК?

Заранее спасибо.
masseg78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужна помощь по вопросам НДФЛ Оксана Геннадьевна Делимся опытом 0 22.05.2009 06:58
Проверка фед.миграционной службы.НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ Raneta Делимся опытом 6 13.04.2009 10:49
АДВ, СЗВ нужна срочная помощь Raneta Делимся опытом 6 30.01.2009 15:25
Применение ККТ при залогах (срочная помощь) Elena Barinova Расчеты наличными 1 11.10.2006 12:08


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot