Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 16:05   #21
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Ответ: Расчеты с поставщиками напрямую из кассы.

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
написано в новой редакции Закона о ККМ...
ну там только об освобождение ЕНВД, или есть еще что-то новое............
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 11:37   #22
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для yulia2000
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 106
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Расчеты с поставщиками напрямую из кассы.

если я правильно понимаю, то при отсутствии чека ккм, проблемы будут сначала у той фирмы, которая его не выдала, а чем грозит это нашей фирме, расходы не будут подтвержденными?
yulia2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 14:53   #23
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: Расчеты с поставщиками напрямую из кассы.

Цитата:
Сообщение от yulia2000 Посмотреть сообщение
а чем грозит это нашей фирме, расходы не будут подтвержденными?
А чем вы подтвердите свой расход, РКО? Все бы так подтверждали свои расходы, налево и направо раздавая РКО. А при встречной проверке, они может быть вообще эти деньги не оприходовали, что чаще всего так и бывает, в черную кассу их пустили.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.12.2009, 14:14   #24
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для yulia2000
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 106
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Расчеты с поставщиками напрямую из кассы.

конечно я это все понимаю. Но директор принес только приходник. и я прекрасно понимаю, откуда он его взял. но требует эту сумму выдать ему, несмотря на все мои утверждения (ну далек он от понятия бухгалтерия). в расход все-равно придется брать, это не первый и не последний случай. Просто хочу сама себя настроить на то, что меня ждет в случае проверки. Так сказать, надеемся на лучшее, готовимся к худшему. В общем, так понимаю, в случае проверки, не примут этот документ в расходы....
yulia2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 14:33   #25
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Ответ: Расчеты с поставщиками напрямую из кассы.

Цитата:
Сообщение от yulia2000 Посмотреть сообщение
конечно я это все понимаю. Но директор принес только приходник. и я прекрасно понимаю, откуда он его взял. но требует эту сумму выдать ему, несмотря на все мои утверждения (ну далек он от понятия бухгалтерия). в расход все-равно придется брать, это не первый и не последний случай. Просто хочу сама себя настроить на то, что меня ждет в случае проверки. Так сказать, надеемся на лучшее, готовимся к худшему. В общем, так понимаю, в случае проверки, не примут этот документ в расходы....
Ответ: Согласно ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ все хозяйственные операции организация оформляет оправдательными документами. Они служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет. Первичные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации. Документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать обязательные реквизиты, перечисленные в п. 2 указанной статьи.
Документами, подтверждающими расходы, служат товарная накладная, счет-фактура, товарный чек и т.д. Чек ККТ не является единственным доказательством произведенных расходов. Кроме того, налогоплательщик не может нести ответственность за недобросовестные действия продавца, который в данном случае нарушил законодательство о применении контрольно-кассовой техники при наличных денежных расчетах. Таким образом, при наличии перечисленных документов организация, применяющая метод начисления, вправе учесть затраты на приобретение товаров за наличные денежные средства без чека ККТ.
Расходами организации, применяющей кассовый метод, признаются затраты после их фактической оплаты (п. 3 ст. 273 НК РФ). Чек ККТ, как и квитанция к приходному кассовому ордеру, является подтверждением оплаты приобретенных товаров.
Налогоплательщик может учесть данные затраты в составе расходов на основании документов, подтверждающих приобретение товаров (в частности, накладной), а также приходного кассового ордера при отсутствии чека ККТ.
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 18:32   #26
Просто бухгалтер
 
Аватар для Катюха
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,527
Спасибо: 218
По умолчанию Ответ: Расчеты с поставщиками напрямую из кассы.

Цитата:
Сообщение от леля73 Посмотреть сообщение
Налогоплательщик может учесть данные затраты в составе расходов на основании документов, подтверждающих приобретение товаров (в частности, накладной), а также приходного кассового ордера при отсутствии чека ККТ.
отлично, солидарна полностью, только я думаю если это войдет в привычку налоргам это не понравиться.
__________________
С первого взгляда налоги трудно полюбить, вот и приходится присмотреться, пару раз обойти..
Катюха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчеты наличными с поставщиками? Алексей Сергеевич Расчеты наличными 0 15.01.2009 13:22
Расчеты бюджетников с поставщиками через УФК bigbear Бюджетный учет 7 11.06.2008 12:07


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot