Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
|
Спасибо Макс!
Для меня вопрос остается открытым. Должна ли я заполнять формы 3.4,5 к Бухгалтерскому балансу?Напомню... у нас ООО,оптовая торговля (не страховая и не благотворительная деятельность) доля участия в уставном капитале - 100% юридические лица. Оборот меньше 20 млн руб. Если нет то дайте ссылочку, плиз. |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
статус: главный бухгалтер
|
Цитата:
1. Вопрос насколько я помню стоял "Аудиторы просят 3,4,5 формы. Аудиторы правы?" Ответ: Да правы!!!!! Других ответов не может и быть. 2. 3,4,5 формы заполняются, если есть данные по этим формам. У Вас - движение капитала есть? - Да,есть,т.к. есть нераспределенная прибыль (убыток) (ну если токо в ноль не сработали) - Заполняем ф.3. Движение денежных средств есть? Да, есть. Заполняем ф.4. Движение прочих активов и обязательств есть? да есть (например дебиторка, кредиторка, себестоимость ) - Заполняем ф.5. Все ссылки на нормативку Вам уже давали. И еще раз обращаю Ваше внимание на то, что аудит инициативный!!!!!!!! В том случае еще хуже, чем обязательный!!!! Инициативный аудит может содержать более широкий круг вопросов (вы даже и не догадаетесь каких), чем обязательный. И если аудиторы для аудиторского заключения попросят Вас встать на голову, вы встанете, ну а если нет, то неизвестно какие проблемы у Вас потом возникнут. Удачи! |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
|
Макс я не знаю про какие круги Вы говорите... но только Veselenochka сбросила ссылку, где действительно говорится о том, что мы не попадаем под понятие "малое" предприятие и поэтому должны в налоговую представлять все пять форм. Под обязательный аудит мы не попадаем, и поэтому проводится инициативный аудит. Но даже если бы у нас не проводилось аудита, то в налоговую все пять форм представлять нужно по ЗАКОНУ, а не по "желанию" аудиторов.
Макс ещё раз спасибо! |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 | |
|
статус: главный бухгалтер
|
Цитата:
В последнем вашем ответе (выделено красным) я связи с первоначальным вопросом не вижу.
|
|
|
|
|
|
|
#5 | |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
|
Цитата:
Простите если я вас сразу не поняла... |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 59
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
|
Ага.... Побыстрее бы они ушли... а то у меня всё шиворот навыворот, персонифицированный - ещё конь не валялся. 2- НДФЛ - тоже не проверяла, ЕСН, ПФР, сверку с налоговой - не прошла. а ведь мы поменяли налоговую инспекцию.. Только ФСС сдала и вернула деньги за больничные. а аудит уже 8 февраля пришел годовой проверять. Я немного впала в "транс"... сейчас успокоилась. Так что всё нормально.... наверное.
До свидания. |
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Годовая отчетность в бюджете | ZHMOT | Бюджетный учет | 24 | 09.11.2011 21:31 |
| Годовая отчетность | Lacostal | Делимся опытом | 1 | 24.03.2009 04:33 |
| годовая отчетность | Raneta | Делимся опытом | 5 | 12.01.2009 10:07 |
| УСН 6% - годовая отчетность | i_marinka | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 2 | 11.01.2009 19:21 |
| Годовая отчетность. | bankirsha | Делимся опытом | 4 | 14.03.2007 23:32 |