Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 10:20   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Цитата:
Сообщение от Lipa Посмотреть сообщение
высланное "извещение о принятом налоговым органом решении о зачете".
Посмотрела у себя решения о зачете, и получается, что ваш зачет, зачли в какой-то другой налог. У вас там написано в какой зачли?
Не збудьте в заявление написать на текущую дату, или на месяц который вам нужен
Цитата:
Сообщение от Lipa Посмотреть сообщение
На бланке организации, наверное, лучше написать?
Да на бланке, в правом верхнем углу название налогой
Цитата:
Сообщение от Lipa Посмотреть сообщение
(возмещения этого так и нет, хотя зачет был еще в марте)
Если вы с ними не сверялись, и письма о просьбе вернуть на р/с не писали, тогда если они вам подтвердили возмещение, у них эта сумма будет висеть как переплата (при сверке увидите)
Цитата:
Сообщение от Lipa Посмотреть сообщение
Зачет кто произел?
Цитата:
Сообщение от Lipa Посмотреть сообщение
В итоге вроде как у нас переплата получается по налогу, но тем не менее в июне было требование уплатить задолженность
Вот по-этому, мможет у них, что-то не прошло, а у вас в учете отразилось. Надо свериться и все встанет на свои места.
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:25   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 744
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Подскажите и мне кто-то, сижу делаю баланс, и не могу понять сумма НДС начисленная и уплаченная, не сходиться в оборотно-сальдовой ведомости. У меня было возмещение НДС, мне его вернули на Р/С в мае, я это поступление отразила только платежных поручением. Д51 К68.02. Как сейчас сумму выравнять? И получаеться разница на 257р за 1кв. (принесли накладную поздно, я решила не подавать уточненку на уменьшение этих копеек) И получаеться, что у меня они тоже в переплате, как выравнить все это хозяйство? Бух-справкой? Спасибо!!!
Lena D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 10:51   #3
вынужденный бухгалтер
 
Аватар для Lipa
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Ивановская обл.
Сообщений: 297
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Цитата:
Сообщение от Lena D Посмотреть сообщение
Посмотрела у себя решения о зачете, и получается, что ваш зачет, зачли в какой-то другой налог. У вас там написано в какой зачли?

Если вы с ними не сверялись, и письма о просьбе вернуть на р/с не писали, тогда если они вам подтвердили возмещение, у них эта сумма будет висеть как переплата (при сверке увидите)
Lena D, да нет, написано в извещении приблизительно: Такая-то ИФНС уведомляет наше ООО, что проведен зачет номер дата на сумму такую-то Налог на добавленную стоимость на товары КБК ОКАТО

Уже пишу заявление о сверке)
Спасибо еще раз
__________________
Наши страдания рано или поздно станут нашей мудростью..
Lipa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot