Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 07:38   #4
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Производство

Цитата:
Сообщение от dmitri Посмотреть сообщение
котловой метод не применялся, затраты по материалам всегда формировались из того источника от куда и шли....все материалы, израсходованные на переделе списывались с нужного предцехового склада....суть Вы конечно уловили правельно, бухгалтерия попыталась сделать попытку осуществить более жесткий контроль над расходами и максимально приблизить нормы к факту, но у нас не фармацефтическое производство, на каждые отклонения найдутся кучу объяснений, при чем найти эти отклонения на конкретном переделе не представляется возможным...ни какая проверка, хоть и налоговая, даже на километр не приближалась к попытки оспорить процесс производства...в конечном итоге ни какой оптимизации затрат не произошло, а единственное что случилось, так это расширение всех служб (бухгалтерии экономической, технологической), я сам занимаюсь себестоимостью, по этому так уверенно и говорю...
а какая на самом деле произошла "оптимизация", простой пример на исготовлении стропы (состав: трос-канат и крючок): раньше просто списывали трос-канат и это крючок в том периоде, когда прошло изготовление, сейчасже составляю калькуляцию на эту стропу, приходую ее на предцеховой склад, и списывается она только после совего износа...т.е. проше говоря, материалы снимаются с себестоимости и списываются на несколько периодов позже...
Честно говоря, я думаю тут речь не о контроле, просто наконец бухгалтерия разобралась и решила делать как правильно, а не так как было.....у ная примерная ситуация, но не с себестоимостью, а в целом с обоснованием затрат..сейчас заставляю писать дефектные ведомости на все ремонты....и дело не в контроле...в явном....не знаю как у Вас, а у нас окромя налоговой проверяющих много...
и если у Вас действительно производство с переделами, я бы тоже требовала от Вас калькуляции...а в чём проблема, её составил один раз и всё...а потом просто обосновывать перерасход надо....
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
 



Метки
незавершенка

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot