Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 14:44   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Елена С
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Сообщений: 422
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Важные новшества с 2010 года.

Сегодня увидела изменения в НК РФ, вступающие в силу с 2 сентября. Один пункт просто ошеломил, позвонила консультантам, подтвердили, что я поняла все правильно.
В общем, теперь после подачи любой уточненной декларации сразу назначается выездная (!) проверка за период, по которому предоставлена уточненка.
Цитата:
"В соответствии с п. 4 ст. 89 НК РФ в рамках выездной проверки проверяется период, не превышающий трех календарных лет, которые предшествуют году вынесения решения о проведении данных контрольных мероприятий. Теперь данное правило содержит исключение. Если налогоплательщик представит уточненную декларацию, то инспекция назначит выездную проверку периода, за который представлена отчетность. При этом не уточняется, по каким именно налогам будет проводиться проверка: по тем, по которым представлена корректирующая декларация, или по всем налогам за указанный период. Следует отметить, что если в рамках такой проверки будет проверяться период за пределами трехлетнего срока, то привлечь к ответственности налогоплательщика инспекция не сможет ввиду истечения срока давности, предусмотренного ст. 113 НК РФ. Однако избежать уплаты недоимки и пеней не удастся."

Елена С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot