Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 22:48   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zaratushtra
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Квайгон, вообще странно что Вы не задали мне вопрос а зачем это все в провинции и покатит ли бизнес так сказать... хотя это нужно мне задать этот вопрос аудитории - а востребовано ли в действительности?

Итак личный анализ НП показал, что от обязательного аудита по той или иной причине уклоняется больше половины организаций, это относится прежде всего в п.3 ст. 5 Федерального Закона от 30.12.2008 N 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», хотя ответственности за это уклонение и не предусмотрено ни КоАП, ни тем более УК. В наших краях аудиторских компаний и независимых аудиторов не зарегистрировано - те аудиторские проверки что проходят - это касается в основном только "ОАО" проводятся силами аудиторских компаний из краевой столицы.

Как я уже сказал уезжать я из своей деревни (районный центр) не хочу и на это есть ряд причин: мне нравится мой дом, жизнь на земле, я уверен в правильном воспитании ребенка здесь, родители, друзья, свежий воздух и т.д.

Сначала были мысли просто арендовать один из кабинетов в здании бывшей родной ИФНС (именно такое предназначение ей предрекают в недалеком будущем) и заниматься представительством НП во всех инстанциях (в том числе в разборках с ИФНС ), бухучетом мелочевки (УСНо, ЕНВД) и развивать направление оказания услуг ПО, можно начать развивать 1С (для меня нет сложности в познании ПО), сейчас увлекся (хотя вообще не хватает времени) свободным ПО (Linux) - мне самому это интересно, но все это не заработает сразу, понадобится какое-то время, что меня и пугает. Так же в соответствие с законом о гос службе каждую такую работу необходимо согласовывать в течение 2-х лет с представителем нанимателя по прошлой работе на гос. службе в лице спец комиссии (июльский Указ Медведева), так что с представительством в живую получится 100% пролет - а это самая гонорарная работа из задуманной и именно это я умею точно делать хорошо. Поэтому работа аудитора показалась более альтернативной и к тому же показалась мне неким занавесом от этого указа, тем более что работа сезонная и законом разрешено заниматься всем вышеперечисленным чем и планирую заняться в межсезонье... вот еще был бы 100% спрос на аудит....
zaratushtra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:01   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zaratushtra
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Не думаю, что за 15 дней удастся полноценно подготовиться к экзамену. У меня был похожий опыт, правда 10 лет назад. После налоговой я пошла учиться на аттестат и поняла, что правил бухучета я вообще не знаю, да и много чего не знаю, как оказалось Кроме того, мои знания в налогообложении были ограничены мнением вышестоящего начальства, поскольку другого мнения мы не знали, судебную практику не изучали и даже в кодекс не углублялись особо, считалось, что нам все это вовсе не к чему
думаю все же за 2 месяца можно подготовиться, начать надо прямо с завтра , мне не нравится только если нужно обязательно куда-то ехать на учебу
zaratushtra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 23:10   #23
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
согласен, это я к тому что хоть и бедный но гордый , а сейчас придется сменить этот статус на бедного, безработного и бывшего..... с кем здоровались, консультировались, побаивались и лукаво уважали......
Я понимаю, что в Москве вышел за угол и растворился в толпе, а в деревне по улице нормально пройти нельзя - соседи смотрят (кстати я сам деревенский из-под Питера). Ну, раньше кто-то здоровался заискивающе, сейчас будет стыдливо отводить глаза, да и пес с ними, это не тебе будт стыдно, что дружил фальшиво, а им.
Зато сразу поймешь, кто нормальный человек, и с кем отношения не поменяются, а кто чмо.

Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
а индивидуально отучиться не получится??? вопросы вроде открыты, просто мне до краевого центра 200км, правда остался отпуск в 15 дней с начала сентября можно им так распорядится
Насколько мне известно, сдать экзамены можно только после обучения и сдачи предварительного экзамена в акредитованном учебном центре. А как уж у вас там получится, не знаю. В России же живем. Кстати в провинции сдать экзамены много легче, не буду говорить почему, но легче.

Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
Квайгон, вообще странно что Вы не задали мне вопрос а зачем это все в провинции и покатит ли бизнес так сказать... хотя это нужно мне задать этот вопрос аудитории - а востребовано ли в действительности?
Вот действительно вопрос. Что-то я сомневаюсь. Мне кажется в такой провинции самое востребованный - реальный сектор. А вот нужен ли ему аудит (консалтинг) - б-о-ольшой вопрос.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.08.2010, 21:24   #24
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Позволю себе включиться в обсуждение возможных вариантов карьеры. А в банки Вы не пробовали устроится или Ваш районный центр слишком мал для крупных филиалов? Я думаю, с таким опытом и знаниями (+клиентская база) у Вас достаточно серьезные шансы попробовать себя в корпоративном блоке или внутреннем аудита банка (например, Сбера).
Alager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 22:40   #25
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Цитата:
Сообщение от Alager Посмотреть сообщение
у Вас достаточно серьезные шансы попробовать себя в корпоративном блоке или внутреннем аудита банка (например, Сбера).
Аха, в деревне - райцентре отдел внутреннего аудита Сбера сидит.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:47   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Sorry, не хотел никого обидеть.
Alager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:36   #27
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zaratushtra
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, сдать экзамены можно только после обучения и сдачи предварительного экзамена в акредитованном учебном центре. А как уж у вас там получится, не знаю. В России же живем. Кстати в провинции сдать экзамены много легче, не буду говорить почему, но легче.
сейчас активно пробиваю это вопрос...
zaratushtra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:44   #28
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zaratushtra
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Цитата:
Сообщение от Alager Посмотреть сообщение
Позволю себе включиться в обсуждение возможных вариантов карьеры. А в банки Вы не пробовали устроится или Ваш районный центр слишком мал для крупных филиалов? Я думаю, с таким опытом и знаниями (+клиентская база) у Вас достаточно серьезные шансы попробовать себя в корпоративном блоке или внутреннем аудита банка (например, Сбера).
самый серьезный да у нас ОСБ Сбера, но их месяца 3 назад порезали процентов на 30, и высвободившиеся люди и сейчас стоят в очереди в любой из филиалов, в которых тоже немного оптимизировали кадры

В любом случае банки не мое, только разве переждать время, да и столько минусов при этом: скокутище, рутина, в наших банках почему-то принято работать минимум часов 16 в день , а зарплата, скажем так если б в НО платили хотя бы как в прошлом году, то не намного и выше
zaratushtra вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.08.2010, 22:48   #29
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для zaratushtra
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Аха, в деревне - райцентре отдел внутреннего аудита Сбера сидит.
ну кстати у нас наверное был такой отдел до сокращения. Здание Сбера напротив здания налоговой, оно больше раза в 1,5, так же имеет 3 этажа, сейчас там наверное по 1 челу в кабинете сидит
zaratushtra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 08:46   #30
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Цитата:
Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
ну кстати у нас наверное был такой отдел до сокращения
Насколько мне известно, в целях обеспечения независимости, Управление внутреннего контроля, ревизий и аудита Сбербанка России в филиалах своих отделов не имеет.
Да и все равно бы в данное Управление вас не взяли, туда берут только банковских.
Впрочем что об этом говорить, город где требуется много внутренних аудиторов - Москва, поскольку здесь все центры власти. А в провинции эта профессия не востребована.


Цитата:
Сообщение от Alager Посмотреть сообщение
Sorry, не хотел никого обидеть.
Ну и за что ты извиняешься.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 10:42   #31
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: хочу стать аудитором с чего начать

Пять лет назад вызывали аудитора, даже не знаю как охарактеризовать этого аудитора... в общем она не ответила ни на один наш вопрос, сразу поинтересовалась доступом в консультант плюс и гарант, предоставили ей также и интернет... глухо... до сих не понимаю на кой х...заплатили ей 25 тыс?... Приняли решение: никода не вызывать аудиторов, есть налоговики, минфин...они проверят, а если после многочисленных поисков в гаранте и консультанте мы все таки допустим ошибки, то налоговики и минфин нас накажут...


К чему я это все написала: Аудиторы нужны в районах, но не всякая фирма может себе позволить оплатить их услуги, и более того, один непрофессиональный аудитор надолго отобьет охоту пользоваться их услугами
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot