Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 12:19   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Связь бухгалтера и инженера сервиса

Я прошу прощения. Log in, я обязательно вечером вдумчиво почитаю.

Мне важно понять какая разница между сетевой 1С и 1С по локальной сети?
Допустим речь об одной фирме (для простоты понимания рассмотрим такой пример)

Мне надо специалисту говорить о сетевой версии 1С или чтобы утсановить 1С в локальной сети? Насколько я понимаю 1С в локалке даст НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ доступ инженеру к нужным файлам бухгалтера?
comandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:30   #22
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Связь бухгалтера и инженера сервиса

Цитата:
Сообщение от comandor Посмотреть сообщение
Я прошу прощения. Log in, я обязательно вечером вдумчиво почитаю.

Мне важно понять какая разница между сетевой 1С и 1С по локальной сети?
Допустим речь об одной фирме (для простоты понимания рассмотрим такой пример)

Мне надо специалисту говорить о сетевой версии 1С или чтобы утсановить 1С в локальной сети? Насколько я понимаю 1С в локалке даст НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ доступ инженеру к нужным файлам бухгалтера?
Работу можно организовать только на одной машине, в этом случае на ней одновременно сможет работать только один человек и только за этой машиной, а можно и сетевую многопользовательскую - в этом случае доступ к работе с 1с не будет ограничена одной машиной и одним рабочим местом.

Права доступа к документам и пунктам меню можно ограничивать, т.е. они настраиваемые.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:22   #23
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Связь бухгалтера и инженера сервиса

Цитата:
Сообщение от comandor Посмотреть сообщение
Мне надо специалисту говорить о сетевой версии 1С или чтобы утсановить 1С в локальной сети? Насколько я понимаю 1С в локалке даст НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ доступ инженеру к нужным файлам бухгалтера?
Специалисту надо говорить о сетевой версии 1С, которую следует установить в вашей локальной сети.
Средствами ОС можно ограничить права доступа извне только для выделенных папок на компьютере бухгалтера.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.11.2010, 18:04   #24
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Связь бухгалтера и инженера сервиса

вот картинка которая даст представление о том как в 1с можно настраивать права и документик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.png
Просмотров: 881
Размер:	103.5 Кб
ID:	6843  
Вложения
Тип файла: pdf 001.pdf (166.5 Кб, 338 просмотров)
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:37   #25
Частный программист 1С
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Холст с помощью ICQ Отправить сообщение для Холст с помощью Skype™
По умолчанию Re: Связь бухгалтера и инженера сервиса

Автор, вам, как директору, действительно может оказаться сложным вникать в различия сетевых или не сетевых 1С. По сути, вам важно просто организовать беспроблемную стабильную работу бухгалтерии и инженеров и двигаться потом дальше.
Если объем калькуляций небольшой, то сильно автоматизацией, наверное, вам не стоит увлекаться, но все же совсем без автоматизации производительность ваших сотрудников будет мала.
Для решения задачи-минимума (списания бухгалтером комплектации по заказу и отражении этой комплектации в счете без ошибок) вручную бухгалтеру можно сохранять в эксель остатки по бухгалтерии, инженер в своем файле будет в калькуляции указывать, что он тратит (копировать названия из файла остатков) и потом бухгалтер без ошибок должен эту калькуляцию внести в счет и в списание комплектующих.
Момент выгрузки остатков и заведения обратно в виде счета и списания комплектующих можно автоматизировать (выгрузка и загрузка данных запуском одной программы, написанной для вас). Производительность сотрудников увеличится, а инженеру не надо будет залезать в 1С + не надо будет покупать сетевую 1С. Это, скажем так, начальный вариант "дешево и сердито", который, например я, как программист, вам бы сделал.
Если заинтересуетесь, мои контакты в http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=36989
Холст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot