Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.12.2010, 17:35   #101
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Поздравляю конечно.
Однако неинтересно для нас зрителей закончилась история, обращения в трудовую инспекцию не было, длительной судебной тяжбы не было. Вы не можете выложить ни судебное решение ни ответ на рассмотрение вашей жалобы. Поэтому и поучительного интереса с точки зрения правоприменительной практики данная история, увы, не представляет.

С наступающим!
...что хотел художник изобразить на своей картине...

Объясняю. "С точки зрения правоприменительной практики" эта история показывает, что если уверен в своей правоте, то можно смело по законодательству поступать.
Если же нужен триллер, сходите в кино.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 20:18   #102
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
...что хотел художник изобразить на своей картине...
Объясняю. "С точки зрения правоприменительной практики" эта история показывает, что если уверен в своей правоте, то можно смело по законодательству поступать.
Если же нужен триллер, сходите в кино.
Не совсем так. Дело в том, что верно другое кто уверен в себе - имеет преимущество.
История с самого начала изложена не во всех деталях. Многое неясно. Ясно только одно, на данном этапе директор с вами согласился. Почему неясно. Возможен вариант, если директор не дурак, а ваша жена нигде не работала, что ваша победа в действительности - поражение и вы еще все вернете, что получили.
Кто же действительно прав с точки зрения закона, ни мне, ни многим форумчанам осталось неясно.

Что же касается "верблюдности", то согласно Конституционным судом в определении от 25.07.2001 № 138-О четко сказано:
По смыслу положения, содержащегося в пункте 7 статьи 3 Налогового кодекса Российской Федерации, в сфере налоговых отношений действует презумпция добросовестности налогоплательщиков.
Это означает, что в переводе на "простой русский", что не верблюды только те, кто чист перед законом и людьми.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 23:48   #103
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Не совсем так. Дело в том, что верно другое кто уверен в себе - имеет преимущество.
История с самого начала изложена не во всех деталях. Многое неясно. Ясно только одно, на данном этапе директор с вами согласился. Почему неясно. Возможен вариант, если директор не дурак, а ваша жена нигде не работала, что ваша победа в действительности - поражение и вы еще все вернете, что получили.
Кто же действительно прав с точки зрения закона, ни мне, ни многим форумчанам осталось неясно.

Что же касается "верблюдности", то согласно Конституционным судом в определении от 25.07.2001 № 138-О четко сказано:
По смыслу положения, содержащегося в пункте 7 статьи 3 Налогового кодекса Российской Федерации, в сфере налоговых отношений действует презумпция добросовестности налогоплательщиков.
Это означает, что в переводе на "простой русский", что не верблюды только те, кто чист перед законом и людьми.
Понятно Ваше раздражение, - человек захотел сделать по закону, сделал - и победил. Это не вяжется с Вашим: хочешь по закону - за решетку. Но такова жизнь - смиритесь.
Кстати "чист перед законом и людьми" совсем не вяжется с Вашим вышеизложенным принципом (про решетку), носители которого, вообще говоря, вызывают у меня чувство брезгливости.

Директор же согласился потому, что у него не было другого выхода.
Затребован документ, которого нет в списке необходимых закон №81 от 1993 г. и закон 10-12 (не помню дату). Он не предоставлен.
Все честно.

Последний раз редактировалось Ocasek; 01.01.2011 в 23:56.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.01.2011, 00:58   #104
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
Понятно Ваше раздражение, - человек захотел сделать по закону, сделал - и победил. Это не вяжется с Вашим: хочешь по закону - за решетку. Но такова жизнь - смиритесь.
Кстати "чист перед законом и людьми" совсем не вяжется с Вашим вышеизложенным принципом (про решетку), носители которого, вообще говоря, вызывают у меня чувство брезгливости.
Вы меня не совсем видимо правильно поняли. У меня никогда не было такого принципа. Более того, человек обязан защищать свои истинные права.
Просто из того, что я встречал 100% тех, кто пытается манипулировать законом - люди совершившие противоправное действие и стремящиеся уйти от ответственности. К сожалению это тоже правда жизни. И государство обязан давать таким адекватный ответ любыми возможными законными способами.

И раздражения поверьте никакого. Это же меня никак не касается.

Ну, а что касается чувства брезгливости к государству и правоохранительным органам, то оно возникает у общества не только от того, что наказывают невиновных, а скорее наоборот. Но это, как вы верно заметили, уже тема для психологического форума.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 01:16   #105
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
любыми возможными законными способами.
Ключевое слово законными.

Объясняю еще раз, что произошло.
Пособие мною получается В ОДНОМ МЕСТЕ, никакого мошенничества нет.
Предприятие запросило документ, который я не обязан предоставлять, я и не предоставил. Посему у директора не было выбора, как возобновить выплату.
Этот документ у предприятия запросили работники ФСС. Но это уже отношения ИХ (ПРЕДПРИЯТИЯ с ФСС), а не мои. Вот пусть сами и разбираются.


А если хотите узнать мое мнение, в чем проблема системы, могу сказать - законы должны исполняться для всех одинаково, как в Штатах, где сажают (или, по крайней мере, открываются дела) всех, независимо от статуса - вплоть до сенаторов (примеры, которые сразу приходят в голову - Аль Капоне и Уэсли Снайпс).

Последний раз редактировалось Ocasek; 02.01.2011 в 01:19.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 01:45   #106
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
Пособие мною получается В ОДНОМ МЕСТЕ
Ключевое слово "мною"
Вот это ФСС и пытался проверить, потому и была запрошена копия трудовой вашей жены
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 02:40   #107
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Ключевое слово "мною"
Вот это ФСС и пытался проверить, потому и была запрошена копия трудовой вашей жены
...что легко было сделать, отправив запрос в СОБЕС. Поэтому ключевым словом стало ПЫТАЛСЯ
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:08   #108
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
Этот документ у предприятия запросили работники ФСС. Но это уже отношения ИХ (ПРЕДПРИЯТИЯ с ФСС), а не мои. Вот пусть сами и разбираются.
Скорее всего по результатам проверки ФСС откажет в компенсации пособия работодателю, а это значит ранее выплаченные суммы пособия могут удержать из Вашей зарплаты. Так что дела "предприятия и ФСС" бумерангом ударят по Вам. Конечно, такое удержание и отказ в выплате можете обжаловать потом в суде
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.01.2011, 20:35   #109
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Скорее всего по результатам проверки ФСС откажет в компенсации пособия работодателю, а это значит ранее выплаченные суммы пособия могут удержать из Вашей зарплаты. Так что дела "предприятия и ФСС" бумерангом ударят по Вам. Конечно, такое удержание и отказ в выплате можете обжаловать потом в суде
У меня нет зарплаты, есть только выплаты. Так что удерживать не из чего.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:15   #110
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Ocasek, было бы что удерживать, а из чего найдется
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:26   #111
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
Ocasek, было бы что удерживать, а из чего найдется
Тема закольцевалась .
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:34   #112
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
У меня нет зарплаты, есть только выплаты. Так что удерживать не из чего.
Т.е. Вы увольняться собираетесь?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:49   #113
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Т.е. Вы увольняться собираетесь?
После окончания отпуска-то? Есессно
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:51   #114
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
После окончания отпуска-то? Есессно
Ну вот... что и требовалось доказать: недобросовестность и нечистоплотность Ваших помыслов
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:00   #115
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Возвращаясь к теме, хотелось бы отметить суть того, что пытались втолковать
Veselenochka и Квайгон: в рамках проверки проверяющие могут требовать любые документы, необходимые им для проведения данной проверки.

Вполне можно понять бухгалтера, который хочет иметь максимально полный пакет документов на стандартные типовые запросы проверяющих.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:14   #116
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ну вот... что и требовалось доказать: недобросовестность и нечистоплотность Ваших помыслов
Объясняю для тех, кто в танке : я получаю пособие по уходу за ребенком в одном, одном, одном!, месте.
Если уход с работы, также как и нежелание предоставлять документы, которые я по не обязан, не обязан , не обязан!, предоставлять Вы рсцениваете как "недобросовестность", то я не знаю, что на это возразить. По Вашей логике все люди, поступающие не так, как Вы хотите, будут "недобросовестными" априори.
По-моему, тема себя исчерпала
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:18   #117
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Ocasek, иногда ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к людям гораздо важнее знания закона
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:32   #118
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
я получаю пособие по уходу за ребенком в одном, одном, одном!, месте.
Ваше заявление понятно. Но кто об этом знает, кроме Вас? Я, например, этого не знаю, и бухгалтер предприятия тоже, да и ФСС, в общем-то, не в курсе этого От Вас требуется малость - предоставить подтверждающий документ, чтобы всем все стало понятно не только с Ваших слов. Вместо этого Вы встаете в позу. А что это может означать? То, что Вы пытаетесь кого-то ввести в заблуждение, и Вам собственно плевать, получит предприятие возмещение пособия из ФСС или нет, поскольку Вы все равно собираетесь оттуда увольняться. Как Вам уже объясняли в теме, требования ФСС обоснованы, тем более что случаи получения пособия отцом достаточно редки
Youlia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2011, 23:19   #119
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Ocasek, иногда ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к людям гораздо важнее знания закона
Только как насчет "человеческого отношения" ко мне? Необоснованные обвинения мне не понравились, отсюда и непредоставление запрашиваемого.

К тому же, "человеческое отношение" понятие субъективное, которым можно оправдать все, что угодно. Если все мерить "субъективными" мерами, наступит хаос. Но повторюсь - это уже тема для психологического форума.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:29   #120
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Как Вам уже объясняли в теме, требования ФСС обоснованы
Как Вам уже объясняли в теме, требования ФСС обоснованы ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЯ. Нужный документ можно легко было запросит в СОБЕСе.

И ненужно обвинять меня в чем-то. Выражаясь, Вашим языком, мне действительно плевать на некомпетентные действия.
Повторюсь, если завтра на предприятие придет пожарная инспекция, и от меня потребуют справку, что я не курю, мне что, - тоже бежать ее оформлять? От меня еще просили подписать документы о материальной ответственности "задним числом"...
А еще у меня был знакомый, который "вошел в положение и поступил по-человечески", и взял кредит для другого. Чем это окончилось, - объяснять не надо?

Что-то до фига кого надо "понять", а вот как насчет "понять" нас?

И повторюсь, тема себя, по-моему, исчерпала.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot