Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Прочие налоги


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 16:43   #1
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию ЕНДВ лишние взносы

Здравствуйте!
Знакомая хочет закрыть ИП на ЕНДВ. Я бухгалтер в ООО, не очень знаю специфику ИП. Но смотрю сейчас на документы, и понимаю, что ....
ИП открыто 02,02,10. Открыто, я поняла "на всякий случай". Деятельность не велась. Отчеты взялась делать еще одна знакомая. С этой знакомой связь потеряна и ее логику теперь не понять. Но факты такие:

1. 19 октября 2010 года поданы декларации по ЕНДВ за 1 и 2 квартал 2010 года. Причем не нулевые, как , я понимаю, должны быть, а одна с доходом 58275 и налогом- 8741р, вторая -тоже с доходом 38850 - и налогом 5828 р.

2. Оба этих налога были уплачены.

3. Я распрашиваю саму "Владелицу" ИП, она клянется, что ничего не знает, никакой деятельности не было, никаких денег на ее расчетный счет не поступало, и вообще она в этом ничего не понимает и не хочет загружать молодую и красивую голову.

4. Внимание вопросы Можно ли вернуть сумму уплаченного налога?

5. Для этого надо подать уточненную декларацию и письмо с просьбой о возврате ошибочно перечисленной суммы?

6. Не могла ли эта еще одна знакомая проворачивать какие-то дела? Правда я не понимаю зачем, и где эти доходы отображены.

7. Владелица не заинтересована в возврате этих сумм, она дама не бедная, ей лишь бы проблем не было. Но все-таки и не против.

8. Не будет ли проблем с налоговой, поверят ли там в такие ошибки?
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:42   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНДВ лишние взносы

Все дело в том, что открыв вмененку вы ежеквартально обязаны подавать декларацию с доходом согласно своей вмененной деятельности, поскольку деятельность не ведеться то за 3 и 4 можно подать нулевые, это вы обязаны, так как не предоставление отчетности выльется потом в штрафы, пусть небольшие , но неприятные, а вот первый и второй вернуть то можно,подав уточненки, только, как вы объясните при сверке или закрытии инспектору с чего вдруг такой заскок, и еще одна бяка, открыв вмененку вы обязаны раз в год отчитаться в пенсионный по РСВ-2, и там тоже поскольку показали деятельность в налоговой за полгода, то и оплатить должны 6 тыс. с хвостиком, так что если вмененку открывали " на всякий случай" то лучше ее закрыть и не мучитьсяю
Malanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:03   #3
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНДВ лишние взносы

ага.. хорошо.. если вдруг еще вопросы возникнут, я спрошу..
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot