Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 7.7


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 18:10   #301
Бухгалтер
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: г. Москва Люблино
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Solga с помощью Skype™
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

prezident44, посмотрите в справочнике "Места хранения МПЗ" - там есть колонка МОЛ - материально-ответственное лицо....
Solga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:34   #302
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Rassvet
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

После реформации бух.баланса у меня в оборот.ведомости на конец отчетного года осталось сальдо
по субчету кретид 90.1 5806571,70
дебет 90.9 5806571,70
сам счет 90 сальдо = 0 и остальные субсчета этого счета сальдо на конец года = 0
Вроде бы все должно быть = 0 Что мне делать с этой «бедой»?(((
Хотела бух.справкой проводку сделать Дебет 90.1 Кредит 90.9 на сумму 5806571,70 не закрылось(
Не пойму где ошибка, прибыль и налоги совпадают.
Rassvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:36   #303
статус: бухгалтер
 
Аватар для prezident44
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Великие Луки
Возраст: 37
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

спасибо. посмотрю.
prezident44 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.01.2011, 11:54   #304
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Есть у кого внешние обработки проверки соответствия налогового и бухгалтерского учета, кроме штатной?
dnvitas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:46   #305
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте!
Как изменить настройки, чтобы с этого года изменить исчисление налогов с ФОТ?
Сама не могу найти
И еще у меня с некоторых пор не заполняется автоматически отчет для ПФР.
Буду крайне признательна за помощь
Dvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:54   #306
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Dvel, Сделайте обновление программы и будет вам счастье.
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 14:09   #307
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Обновление загружаю каждый квартал, но отчет для ПФР автоматически не заполняется
Dvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 21:04   #308
Бухгалтер
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: г. Москва Люблино
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Solga с помощью Skype™
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Dvel,
Цитата:
Сообщение от Dvel Посмотреть сообщение
Как изменить настройки, чтобы с этого года изменить исчисление налогов с ФОТ?
В 1С 7.7 Предприятие, релиз 521 уже есть тарифы, только неправильно проставлены ставки тарифов в ФФОМС и ТФОМС (разработчики перепутали...)
Как поправить в программе?
(Сначала ОЧЕНЬ внимательно прочтите это сообщение ТРИ раза, а потом – приступайте к действиям. На всякий случай сохраните действующую программу – с тем чтобы, если что-то не подучится, можно было бы вернуться к её варианту.)

Справочники – Налоги – Тарифы страховых взносов.
По «своей» строчке (для меня это – «Организации, применяющие ОСН, кроме с/х предпр …») в ячейке ФФОМС подводим курсор к тарифу (если, как в моей программе 2.10 – ошибка, должно быть 3.10).
Кликаем ПРАВОЙ кнопкой мышки и в появившемся меню выбираем ИСТОРИЯ ЗНАЧЕНИЯ; в появившемся Реквизите выбираем Тариф в ФФОМС.
В появившемся далее окне История: Тариф страховых взносов: Тариф в ФФОМС: … в строке по дате 01.01.11 меняем неправильное число (2.10) на правильное - 3.10;
Если в самой ячейке «не хочет» программа исправлять, можно поставить всю строку по этой дате на удаление (Х) и в новой строке проставляем дату 01.01.11 и в графе «значение» 3.10 и закрываем эту табличку.
Абсолютно те же действия проводим по тарифу в ТФОМС: ошибка в программе – 3.00, должно быть 2.00.
По окончании этих операций в «ЗНАЧЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКИХ РЕКВИЗИТОВ» следует ввести дату: 01.01.11
Остальные тарифы в этом релизе программы – занесены правильно: ПРФ – 26%, ФСС – 2,9%.
Ничего в других справочниках менять НЕ следует.
Все эти операции я проделывала под диктовку профессионального спеца и для Вас подробненько так расписала.
У меня всё получилось – зарплата начислена правильно. И Вам успехов!!!!!!!!!!!!!!
Solga вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.02.2011, 18:14   #309
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста один вопрос! Небольшое производство на УСН. Раньше вел в конфигурации 1С:УСН, сейчас решил завести все в ПУБ (удобно списание по нормам). Но при заведении зарплаты возникли проблемы. В КДР попадают не все суммы по зарплате. Проверял все даже на элементарных начислениях одному работнику. Предположим в январе в середине месяца аванс, в конце месяца начисление з/п, в начале февраля выдача остатка з/п. Эти суммы все попали в КДР: сумма аванса в момент начисления з/п, остаток суммы в момент выплаты остатка з/п. А уже в феврале при таких же выплатах сумма аванса в КДР не проставляется.
Причем в проводках по счетам все верно. А вот с регистрами расходов по УСН какая то беда, программа думает что остаток з/п с января относится к февральской и поэтому в момент начисления з/п в феврале отказывается февральский аванс принять к расходу и проставить в КДР.
Уже неделю бьюсь, перепробовал все
У кого нибудь было что нибудь подобное?????
VIrish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 22:11   #310
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте!
Как открыть ведомость переоценки основных средств 1C: версии 7.7?
Где ее найти?
Miss_Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:10   #311
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Добрый день.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался:
у нас 1С УСН 7.7 конфигурация 7.70.178 почему то в расчетной ведомости не всем сотрудникам начисляет ТФОМС и ФФОМС, где может быть ошибка?
Milael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:42   #312
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Помогите пожалуйста! после обновления конфигурации бухгалтерия на релиз 522 снялась со всех счет фактур выданных галочка "Включить в книгу продаж"
за 09 и 10 год.
можно ли сделать что бы эта галочка проставилась на всех документов не делая это вручную с каждым документом
Georg90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:22   #313
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Lady Incognito
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Может кто подскажет???
У меня производство (светильников), но с 1С 7.7 ПУБ уж очень намучались, может есть что-нибудь другое для производства??? Я бы с радостью сменила))
__________________
Когда-нибудь и на моей улице перевернется грузовик с пряниками!
Lady Incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 10:28   #314
статус: бухгалтер
 
Аватар для aleksandr-tymen
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

как вытащить из базы документы?И вообще возможно слияние двух баз или вытаскивание из баз кусков информации?1С 7.7!
aleksandr-tymen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:18   #315
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте.Я всегда работала с приходом товара и расходом товара,но сейчас стоит задача об формировании в компьютер отчетов с магазинов,а я и понятия не имеею куда его приходовать.5 организаций сдают отчет на склад.Куда оприходовать эти отчеты в 1с торговле+склад?Подскажите пожалуйстя
"Анна" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:27   #316
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от aleksandr-tymen Посмотреть сообщение
как вытащить из базы документы?И вообще возможно слияние двух баз или вытаскивание из баз кусков информации?1С 7.7!
7.7 можно совместить со складом если это необходимо.с 8 они не могут быть совмещены.Вытащить кусок из базы можно копированием его на флеш карту.Или вообще лучше всего сохранять базу на жесткий диск каждый день
"Анна" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 07:45   #317
статус: бухгалтер
 
Аватар для Cabana
 
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 52
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от "Анна" Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я всегда работала с приходом товара и расходом товара,но сейчас стоит задача об формировании в компьютер отчетов с магазинов,а я и понятия не имеею куда его приходовать.5 организаций сдают отчет на склад.Куда оприходовать эти отчеты в 1с торговле+склад?Подскажите пожалуйстя
Я правильно поняла: у вас был всегда приход-расход по центральному складу? а теперь надо чтоб был виден приход-расход еще и по магазинам? можно завести в базе еще 5 складов, обозвать их по названиям магазинов, или еще 5 фирм завести если программа позволяет, тоже обозвать их по названиям магазинов. А данные прихода-расхода вбивать прих и расх накладными (причем если не требуется в подробностях, то данные в них забивать одной строкой, одной суммой), прих и расх касс ордерами, ну прочими док по мере надобности.
Cabana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 07:52   #318
статус: бухгалтер
 
Аватар для Cabana
 
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 52
Сообщений: 74
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Цитата:
Сообщение от "Анна" Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я всегда работала с приходом товара и расходом товара,но сейчас стоит задача об формировании в компьютер отчетов с магазинов,а я и понятия не имеею куда его приходовать.5 организаций сдают отчет на склад.Куда оприходовать эти отчеты в 1с торговле+склад?Подскажите пожалуйстя
Можно конечно эти магазины в базе завести как контрагенты, тогда списание с ценр склада на магазины будет для них приходом, т.е. приход уже заносить не надо. заносим только расход и делаем отчет по контрагентам. Здесь только ньюанс: главное не запутаться: расходные документы в базе для них будут ПРИХОДОМ, а приходные - РАСХОДОМ, т.е. расход для магазинов нужно делать приходными документами. Вот только остаток по ним будет только суммовой, не по позициям товара.
Cabana вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2011, 05:31   #319
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 166
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

Здравствуйте! Возникла проблема следующего характера: при формировании отчета "учет МПЗ в эксплуатации" вылезли остатки за 2009. Инвентарь учитывается на п/п на сч. 10.9 и его стоимость списывается сразу на сч. 25 при формировании документа "передача в эксплуатацию". Попробовала списать остатки 2009 г. с помощью "списание из эксплуатации", но документ не проводится (нет в наличии). Видимо, используются какие-то забалансовые счета. Установка срока полезного использования не помогает.Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы все-таки провести списание! Может быть учитывать инвентарь на других счетах (10.1) и списывать на 20??? Пришлось самостоятельно осваивать бухучет, поэтому вопросы могут прозвучать некорректно.
anastathia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 09:36   #320
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ ПО учету в ПУБ (Производство + услуги + бухгалтерия)

anastathia, У меня тоже сначала были проблемы со списанием материалов из эксплуатации. Все зависит какой срок полезного использования вы ставите в "Назначении использования" для каждого материала. Я делаю отчет "Остатки МПЗ в эксплуатации" Ставлю везде галочки. В отчете видно оставшийся срок эксплуатации по месяцам. Этот срок я ставлю при списании из эксплуатации (+/- 1 мес.). Должно получиться.
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
производство+услуги+ бухгалтерия princessaAnna Программы: 1C 7.7 0 03.12.2008 19:31
Производство Услуги Бухгалтерия netsurfer Программы: 1C 7.7 2 23.10.2008 08:20
Производство+Услуги+Бухгалтерия Программист 1С Программы: 1C 7.7 1 05.03.2008 16:39
Производство+Услуги+Бухгалтерия iva Программы: 1C 7.7 1 02.03.2007 16:08
ЕНВД в 1С Производство+Услуги+Бухгалтерия Andrey Программы: 1C 7.7 5 30.11.2006 11:48


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot