Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 20:17   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сложная ситуация!

Добрый вечер, меня тоже очень интересуют похожие вопросы по реализации товара. Тему уже создала такую, и нашла ваш диалог. Помогите пож-та разобраться. Мы выступаем в роли поставщика товара. Встречаются ситуации когда происходит недогруз товара по вине складских работников. Чаще всего улаживаем такие недоразумения редактированием первоначальных документов (торг-12). Но вот как быть, если покупатель уже составил акт расхождения по кол-ву и кач-ву товара??? Какими должны быть наши действия? Проведение инвентаризации данного вида товара? И какими документами оформить данный недовоз? Подскажите пожалуйста, либо ссылочку скиньте какую-нибудь. Буду очень признательна за ваши ответы.
StellaBUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:39   #2
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Сложная ситуация!

Цитата:
Сообщение от Anastasia 85 Посмотреть сообщение
Но вот как быть, если покупатель уже составил акт расхождения по кол-ву и кач-ву товара??? Какими должны быть наши действия?
Любые по договоренностью с покупателем. Основания корректировки платежа - Акт о расхождении товара по количеству (качеству).
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:46   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сложная ситуация!

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Любые по договоренностью с покупателем. Основания корректировки платежа - Акт о расхождении товара по количеству (качеству).
Покупатель требует накладные на недопоставленный товар, просит в печатном виде в торг-12 сделать пометку- довоз товара без выставления счета. А могу я выписать им документы не проводя их в 1 С? И подшить их с актом и первоначальной накладной?
StellaBUH вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot