Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 08:56   #21
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

можно рассчитать по всем сотрудникам программно, а затем уволенным поставить всю сумму начислено-уплачено, а себе допустим и еще кому нить уменьшить уплаченную сумму и этим самым выйти на "уплачено" по РСВ
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:04   #22
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
уволенным поставить всю сумму начислено-уплачено
я так и делаю и не перетаскиваю уволенных в другой квартал
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:19   #23
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
кому нить уменьшить уплаченную сумму
Или данные об уплаченных взносах имеют какое-то значение для правильного учета ,тогда уменьшая кому -нибудь эту сумму,занижается сумма уплаченных за него взносов,или этот персонифицированный учет не играет никакой роли,тогда,почему бы просто не воспользоваться расчеотм по коэффициенту и никому ничего не исправлять.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.08.2011, 09:29   #24
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Я тоже по уволенным сразу всю оплату закрываю, а остальную сумму оплаты взносов уже пропорционально коэф-ом раскидываю по остальным, благо работников мало, в экселе завожу формулы, чтоб полегче и быстрее.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:40   #25
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Я вот честно не понимаю,почему нужно пользоваться коэффициентом в том случае,если оплата идет всегда равная начисленной сумме,начисления -то известны по каждому сотруднику.конечно,если платится не всегда или не столько,сколько начислено,тогда без коэффициента не обойтись.Еще ,конечно,количество сотрудников имеет значение,если их много,тогда проще воспользоваться коэффициентом,но в пределах 5-10 человек,вручную завести уплаты,по-моему, нетрудно.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:56   #26
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

с коэф-тами нет проблем когда уплата идет 100% внутри квартала, а так я сколько ни пробовала, он так безалаберно по сотрам суммы раскидывает, у кого 5тр начислено в уплату 3тр поставит, а у кого 2тр, может 1,5тр в уплату забубенить
Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
в пределах 5-10 человек,вручную завести уплаты,по-моему, нетрудно
да и в пределах 30-ти тоже, вот как у Незнакомки 600 это -да.......проблема
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:13   #27
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
почему нужно пользоваться коэффициентом в том случае,если оплата идет всегда равная начисленной сумме,начисления -то известны по каждому сотруднику
Это в идеале. А в реальности получается платить только в след. месяце за предшествующий...
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 10:18   #28
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

да нет проблемы, как то приноровились...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.08.2011, 12:59   #29
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Здравствуйте, уважаемые, тоже парюсь с отчетом по перс учету... Подскажите пожалуйста если во втором квартале у меня оплат не было вообще, а в 3-м платим за 2-й, то бишь в конце июля, то эти суммы оплаты как я понимаю должны оказаться в отчете за 3-й квартал?
Shida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:10   #30
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Shida, Я делаю именно так, т.е. в отчете за 2-й кв. учитываю суммы, которые были технически уплачены в апреле, мае и июне. Все, что оплачивалось в июле буду отражать уже в отчете за 3кв.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:20   #31
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Цитата:
Сообщение от Shida Посмотреть сообщение
то эти суммы оплаты как я понимаю должны оказаться в отчете за 3-й квартал?
Етественнно !
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 14:38   #32
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
можно рассчитать по всем сотрудникам программно, а затем уволенным поставить всю сумму начислено-уплачено, а себе допустим и еще кому нить уменьшить уплаченную сумму и этим самым выйти на "уплачено" по РСВ
Вобщем, я так и сделала. Я вывела общую сумму такой переплаты и раскидала ее по нескольким сотрудникам. Никакого коэффициента я не использовала, просто у некоторых получилость, что начислено = уплачено.

Тем более, что кроме уволенных еще несколько человек вылезли с небольшой переплатой. Пришлось правда все вручную считать в экселе. Я можно сказать "обнулила" все долги по уплаченным взносам у уволенных, т.е. уплатила ровно столько, сколько было начислено за 6 мес. Программа этого не сделала даже у тех, кто был уволен в 1кв. Когда стала смотреть уплату, то выяснилось, что у этих уволенных "уплачено" стоит в разы больше, чем у них осталось уплатить. Как программа собиралась эту переплату у них потом гасить я не врубилась, начислений то у них больше не будет.

Единственно, меня терзают сомнения насчет уволенных во 2-м кв. Я поставила им полную уплату всех начисленных им взносов, чтобы в следующем отчете их вообще не указывать, и само собой у них получилась перплата. Боюсь, если уволенных за 1кв. ПФР еще пропустит (им деваться некуда), то с уволенными за 2кв. возникнут проблемы.

Да, и еще вот такая интересная чепуха - я делала перс.учет в программе СБИС+ для отравки электронно. И выяснила, что программа считает в перс.учете по каждому работнику долг за предыдущий период по уплате и соответственно раскидывает оплату с учетом долга за предыдущий период. Если брать все 6 мес, то все замечательно и переплаты ни у кого нет, но при проверке Чеком стали вылезать ошибки "уплачено больше, чем начислено" т.е. проверяются начисления только за последние 3 мес. и тогда у некоторых получается переплата и эту переплату Чек выводит как ошибку. Вот такой дурдом. Я исправляла вручную.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 11:43   #33
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

vertepa , АЭСка, спасибо Еще один вопрос, может знаете ответ: я должна сдать уточненку за 1 квартал 2011г., у меня изменилась база для начисления взносов по одному сотруднику, то бишь предстоит сдавать АДВ 6-2, СЗВ 6-2, РСВ-1 и список застрахованых лиц (последнее под вопросом - у меня количество людей не поменялось, мне его тоже надо сдавать?), так вот как это должно быть отражено в АДВ 6-2 и СЗВ 6-2 делаю отчет в программе пенсионного фонда ПУ5, она мне ставит отчетный период 1 полугодие 2011 года, корректирующая - 1 квартал 2011г. это нормально? также хочу спросить в СЗВ 6-2 перечислять всех сотрудников или только того по которому прошли изменения? И последнее с АДВ 6-2 мы договорились до того, что она мне в первой таблице "Сведения об исходный сведениях" пишет данные второго квартала, а во второй таблице "Сведения о корректирующих (отменяющих) сведениях" ставит данные на которые прошли изменения по сотруднику. Мне чего-то как-то это не понравилось, позвонила в ПФ сказали что все правильно, приехала сдавать - говорят что вообще не отчетность а одна большая ошибка, в чем проблема не говорят, может и не в этом, вот теперь гадаю)) Может кто знает ответы на вопросы, развейте сомнения, наставьте на путь в конец отчетности
Shida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:48   #34
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Что касается периодов, то следуя логике нужно считать так: отчетный период - это тот период когда сдается уточненка, ну а корректируете вы 1кв. Поэтому программа делает все правильно.

В подтверждение привожу цитату с сайта пфр:

"В текущих версиях программного обеспечения реализована возможность подготовки страхователями корректирующих форм индивидуальных сведений. И при заполнении форм Вам необходимо учесть:

в блоке «Отчетный период» следует указать текущий отчетный период, т.е. «2 полугодие 2010 года»;
в блоке «Корректируемый отчетный период» следует указать период, за который корректируются сведения, т.е. «1 полугодие 2010 года»."
вот ссылка на всякий случай http://www.pfrf.ru/ot_chel/pers_count/13539.html

Вот еще информация:
Согласно письму ПФР от 18 мая 2011 г. N 08-26/5304, в случае обнаружения ошибки в индивидуальных сведениях, принятых органами ПФР, организация представляет корректировку вместе с отчетом за период, когда обнаружилась ошибка. В корректирующих формах СЗВ-6-1(2) будет указано два периода - отчетный и корректируемый.

Пример

Ошибка в индивидуальных сведениях за 2010 год обнаружилась во 2-м квартале 2011 года, в данном случае отчетный период - 1 полугодие 2011 года, корректируемый период -2010 год. При составлении описи АДВ-6-2 за отчетный период, сведения по исходным пачкам отражаются в верхней части формы, сведения по корректирующим - в нижней.
Корректирующие СЗВ-6-1(2) должны содержать измененные данные. В случае, когда сведения корректируются по результатам выездной проверки, сумма доначислений отражается в РСВ-1 за отчетный период по строке 120.
В других случаях, корректировка индивидуальных сведений возможна только после камеральной проверки уточненной РСВ-1 за корректируемый период."


http://www.help.taxcom.ru/taxcom_sprinter/hot_questions/pfr/podgotovpfr/002/

По поводу того, указывать только одного или всех... Ну с РСВ понятно- все суммы указываются полностью по всем с учетом изменений. А перс.учет... В форме сзв-6 есть итоговая строка и сумма в ней должна совпадать с адв-6, а адв-6 должна совпадать с рсв. Поэтому если вы в сзв-6 укажите только одну изменившуюя сумму, то в итоге будет несовпадение с рсв.
Вобщем, я думаю, что нужно полностью заполнить сзв-6 по всем сотрудникам и с учетом корректировки и эта сумма в итоге должна совпасть с корректированной суммой в рсв. Мой итог таков - нужно делать полный отчет по всему предприятию с правильными цифрами и сдавать. Хотя честно скажу, корректировку ни разу по пфр не сдавала. В инете информации тоже практически не нашла. Все, что нашла я выложила.

Shida, напишите потом как получилось сдать корректировку.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 07:17   #35
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Спасибо, напишу обязательно, но т.к. не уверена, что получится сразу составить правильно сдаю 2-й квартал без корректировки, корректировать буду 3-м кварталом
Shida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:48   #36
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Цитата:
Сообщение от Shida Посмотреть сообщение
я должна сдать уточненку за 1 квартал 2011г., у меня изменилась база для начисления взносов по одному сотруднику,
в связи с чем изменилась ? Вы забыли начислить что-то и теперь доначисляете или был начислен доход, но не начислены на эту сумму взносы ? В первом случае не нужно подавать никаких корректировок, вы доначисление делаете текущим периодом и включаете в отчет за текущий период.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 14:13   #37
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию Re: уволенные в 1-м кв. в перс.учете за 1-е полугодие

Уточненку подавать не пришлось, приняли как исходный за 2 кв. Подскажите где прописано, что если меняется база для начисления в РСВ-1, то штраф будет наложен на всю сумму, а не на сумму изменений?

Вес`на, не совсем поняла вопрос:
Цитата:
Вы забыли начислить что-то и теперь доначисляете
это про базу или про сумму страховых взносов?
Shida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot