Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 08:04   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 251
Спасибо: 0
По умолчанию 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Добрый день! Может кто сталкивался... Передо мной стоит задача определить дебиторскую задолженность по срокам платежа. Программисты, к сожалению, ничем не помогли...
ТЕА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 20:29   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва. Люблино
Сообщений: 211
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Уточните, пожалуйста, что именно нужно.
dimalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 21:39   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 251
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Попытаюсь.... Мы - производственное предприятие, свою продукцию реализуем крупным торговым сетям. У каждой сети порядка 50 -60 магазинов. Отсрочка платежа 21 день. Хочу видеть не только дебиторку в целом по отгрузке, но и конкретно задолженность покупателей на каждый день, в том числе и просроченную. Что я предприняла - оформила платежный календарь, показалось достаточно трудоемко и сформировать могу только по одной какой-нибудь сети, а хочу как на 62 счете, общая дебиторка и разбивка по покупателям...
ТЕА вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.10.2011, 23:06   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва. Люблино
Сообщений: 211
Спасибо: 1
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Попробуйте из текущего дня вычесть дату неоплаченного документа и отдельно выделить те, где разница более 21 дня.
dimalf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:48   #5
главбух
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Брянск
Возраст: 53
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Отправить сообщение для scvo с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

попробуйте посмотреть аналитику по договору контрагента
scvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:14   #6
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Цитата:
Сообщение от ТЕА Посмотреть сообщение
Мы - производственное предприятие, свою продукцию реализуем крупным торговым сетям. У каждой сети порядка 50 -60 магазинов. Отсрочка платежа 21 день. Хочу видеть не только дебиторку в целом по отгрузке, но и конкретно задолженность покупателей на каждый день, в том числе и просроченную.
ТЕА, в принципе ваша программа позволяет всё это делать, но:
кто указан в Реализации? скорее Торговая сеть, а магазин уже в Грузополучателе (на закл. Дополнительно) - если так, то отслеживать задолженность по магазинам нет возможности (в штатном режиме).
Если без всяких доработок конфы, то можно например для каждого магазина создать отдельный договор (а тот единственный договор с торговой сетью указывать в качестве Группы договоров для них) ... тогда без проблем сможете контролировать оплату от каждого магазина стандартными отчетами.
Вот не знаю устроит ли вас, что в бух.отчетах (ОСВ, анализ...) будет такая детальная расшифровка???
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 17:35   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 251
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Ян@, да, учет построен так как вы написали - основной контрагент +
к нему указаны грузополучатели. Деньги приходят от основного, отгрузку по магазинам вижу через грузополучателей=, тут проблем нет. Директор хочет, чтобы я формировала дебиторку, в т.ч. и просроченную. Оформила платежный календарь. Скучно, трудоемко . неудобно. Может есть какой-нибудь др. способ, про который я пока не знаю?
Другими словами, если мы отгрузили 1 числа, а 23 деньги не поступили (при том, что отсрочка платежа 21 день) , то эта сумма должна высвечиваться как просроченная, вот что я хочу...
ТЕА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:09   #8
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Мож я не правильно поняла ... думала надо видеть просроченую дебиторку по каждому магазину ... нет?

Если нет, то всё легко и просто) в договоре с покупателем должна стоять галка "вести взаиморасчеты по документам расчетов" (как-то так звучит - нет рядом 1С), тогда становится доступным реквизит контролировать число дней задолженности - здесь ставите ваш 21 день

Вообще изучать УПП собственными силами - это подвиг.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.11.2011, 04:26   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 251
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Ян@, видела я эту "галочку", на одном контрагенте попробовала, программа перестала формировать накладные, пишет, что превышено число дней задолженности((((

А про подвиг, мои собственники кивают на другое свое предприятие, где программа установлена и говорят, что там все легко и просто.... Правда на мою просьбу прислать программистов с того предприятия, почему-то прячут глаза...
ТЕА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:48   #10
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Цитата:
Сообщение от ТЕА Посмотреть сообщение
видела я эту "галочку", на одном контрагенте попробовала, программа перестала формировать накладные, пишет, что превышено число дней задолженности((((
ТЕА, если при наличии просроченой задолженности вы продолжаете реализацию покупателю, то можно для пользователя это разрешить. Если память меня не подводит, то сделать это можно в настройке дополнительных прав пользователя (там будет строка "разрешить проведение документов без контроля взаиморасчетов" - примерно так звучит ... нет пока дома проги) ... найти доп.права можно в интерфейсе Администрирование пользователей.
Цитата:
Сообщение от ТЕА Посмотреть сообщение
А про подвиг, мои собственники кивают на другое свое предприятие, где программа установлена и говорят, что там все легко и просто.... Правда на мою просьбу прислать программистов с того предприятия, почему-то прячут глаза...
мдааа, они не понимают чтоли что программа "на раз, два" выдает всевозможные отчеты только при правильном ведении учета в ней.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 13:59   #11
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 251
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Ян@, добрый вечер! Все нашла, установила, но.... это же 8-ка! Теперь она протестует, что документов проведено туча и ничего менять она не намеряна! Полагаю, что надо групповой обработкой отменить все нафиГ , установить новые условия и перепровести доки. Но ничего этого делать не буду, объявляю забастовку буржуям ))))
ТЕА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 12:52   #12
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: 1С 8.2 Как сформировать дебиторку по срокам?

Цитата:
Сообщение от ТЕА Посмотреть сообщение
Теперь она протестует, что документов проведено туча и ничего менять она не намеряна! Полагаю, что надо групповой обработкой отменить все нафиГ , установить новые условия и перепровести доки.
Можно и групповой обработкой ... но период то уже закрыт наверно, да и если на ОСНО то и НДС (в т.ч. по авансам) уже сформирован - опасно перепроводить все доки.
Я бы знаете как попробовала - например закрывается задолженность по какому-нибудь покупателю ... создаю новый договор в УПП (с новыми параметрами) и все последующие доки ставить уже на него.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot