Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Ищу работу, резюме бухгалтеров, аудиторов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 13:36   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вопрос Стажировка - это возможно? (Москва, СВАО)

Всегда нравилась бухгалтерия, но училась и занималась чем угодно, только не ей Год назад все таки закончила бухгалтерские курсы с поверхностным изучением 1С (от центра занятости), но продолжала работать фрилансом по другой специальности (и рядом не лежащей с бухгалтерией - верстка книг). Летом прошла краткое обучение по 1С (ЗУП), но обязательства перед заказчиками не оставляли времени на полноценные поиски работы. Месяц назад я освободилась от "долгов" и начала активно искать работу помощником бухгалтера недалеко от дома (СВАО). Недалеко, поскольку есть жизненные обязательства - перед ребенком (проводить в школу, помочь с уроками), перед старой матерью...
И вот тут я поняла - не столько отсутствие опыта и высшего образования не дает дойти даже до собеседования, столько отсуствие должных знаний. Плюс ко всему неудобный возраст - уже давно за 30... Я хочу работать по новой специальности, но неуверена в своих силах, поскольку в голове бухгалтерская каша с курсов. Стажировки тогда предусмотрено не было. И все проводки и расчеты зарплат смешались в одну неудобоваримую кучу с налогообложением и прочим.
В связи с вышеописанным вопрос:
А существуют ли в принципе предприятия, берущие на стажировку бухгалтерских "чайников" с курсовыми корочками (в моем случае диплом о профессиональной переподготовке по специальности "Бухгалтерский учет и аудит"). То что студенты последних курсов могут проходить такие стажировки - это и так понятно, а вот чтобы "кто угодно после 30 с улицы и с корочкой"...
Одного желания мало... но разве так уж мало желать и пытаться добиться желаемого?...
TaNita75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 10:13   #2
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,780
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Стажировка - это возможно? (Москва, СВАО)

http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=59522 попробуйте спросить здесь
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 11:01   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Стажировка - это возможно? (Москва, СВАО)

Цитата:
Сообщение от TaNita75 Посмотреть сообщение
То что студенты последних курсов могут проходить такие стажировки - это и так понятно, а вот чтобы "кто угодно после 30 с улицы и с корочкой"...
тут ведь в чем проблема.. принимая начинающего бухгалтера на стажировку мы отдаем себе отчет, что это нужнее и пользы от этого будет больше именно практиканту.. а нам придется тратить свое рабочее время на обучение... я думаю именно поэтому большинство бухгалтеров не хочет с этим связываться... хорошо еще если практикант окажется думающий и стремящийся.. а если нет... я вот девочку-студентку по знакомству сейчас беру на практику.. я понимаю что толку от нее не будет, времени она моего "съест" много.. вот как-то так...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.12.2011, 14:50   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Стажировка - это возможно? (Москва, СВАО)

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
тут ведь в чем проблема.. принимая начинающего бухгалтера на стажировку мы отдаем себе отчет, что это нужнее и пользы от этого будет больше именно практиканту.. а нам придется тратить свое рабочее время на обучение... я думаю именно поэтому большинство бухгалтеров не хочет с этим связываться... хорошо еще если практикант окажется думающий и стремящийся.. а если нет... я вот девочку-студентку по знакомству сейчас беру на практику.. я понимаю что толку от нее не будет, времени она моего "съест" много.. вот как-то так...
Ну что ж, спасибо Когда-то давным-давно я была практиканткой в лаборатории одного завода... я помню, как меня там встретили "ну вот, блин, еще одна, мать ее..." - захотелось сразу же убежать... но поскольку я человек по сути не доставляющий другим проблем, то неприязнь бытро сменилась на дружелюбие... Удачи вашей девочке-студентке и вам лично
И... если что... может потом меня возьмете...


Цитата:
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=59522 попробуйте спросить здесь
К сожалению там требуется ОПЫТНЫЙ бух...
TaNita75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:06   #5
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Стажировка - это возможно? (Москва, СВАО)

Цитата:
Сообщение от TaNita75 Посмотреть сообщение
Удачи вашей девочке-студентке и вам лично
спасибо и вам удачи


Цитата:
Сообщение от TaNita75 Посмотреть сообщение
И... если что... может потом меня возьмете...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 07:50   #6
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Стажировка - это возможно? (Москва, СВАО)

TaNita75, а вы займитесь поиском, я помню , как не имея опыта и образования(только курсы 1С) решила стать бухгалтером, пробежалась по объявлениям и была готова устроиться в детский лагерь или приют, что-то вроде того ,бухгалтером за символическую плату то ли 1500, то ли 2000руб. И меня так же готовы были взять, потому что кто еще пойдет на такую зарплату...
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot