Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Результаты опроса: Главная причина заказа аудиторской проверки? | |||
| уверенность, что делаю все правильно |
|
3 | 23.08% |
| для налоговой инспекции |
|
1 | 7.69% |
| привести в порядок бух учет |
|
4 | 30.77% |
| чтобы было меньше ошибок |
|
0 | 0% |
| обычная практика работы компании |
|
5 | 38.46% |
| Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#11 |
|
маркетолог
|
Сейчас уже не добавишь вариант, я взял за основу опрос в середине года - самые популярные ответы выложил. Для этого и есть комментарии
![]() Таинственная Незнакомка Без реального опыта работы - соглашусь, реально, страшно. Для этого можно посмотреть "послужной список", при общении с менеджером лучше сразу спрашивать с кем уже работал специалист, в какой сфере, обязать в договоре прописать ТОЧНЫЕ сроки и сумму!!! ЮлТэ Насчет стоимости проверки, можно реально найти какого-нибудь ИП (некоторые московские фирмы даже заказывают из соседних областей проверки как раз таки из-за цены), который обойдется дешевле глав буха даже, а вообще есть ряд причин для завышения цен, во-первых репутация компании (для примера, с каждого гамбургера в макдонлдсе мы платим 20% стоимости именно за "фирменного клоуна", во-вторых, комплексность услуг - иногда в процессе требуется консультация юриста или спеца по налогообложению, в-третьих, возможность получить именно того аудитора, который работал уже в этой сфере и проблем будет гораздо меньше, в-четвертых, оценка результатов внешней проверки - этим руководствуется вообще МинФин, и в завершении - наличие договора страхования профессиональной ответственности - вот вам и гарантия. Вот последний вопрос я задам нескольким аудиторам, чтобы дать развернутый ответ. Veselenochka По последнему, запятую не поставил
Последний раз редактировалось 1A_konsalt; 20.12.2011 в 11:46. |
|
|
| Метки |
| 1а консалтинг, аудиторская проверка |
|
|