Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Бухгалтерские услуги, рекламные предложения


Результаты опроса: Главная причина заказа аудиторской проверки?
уверенность, что делаю все правильно 3 23.08%
для налоговой инспекции 1 7.69%
привести в порядок бух учет 4 30.77%
чтобы было меньше ошибок 0 0%
обычная практика работы компании 5 38.46%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2011, 17:22   #11
quo
 
Регистрация: 26.10.2010
Возраст: 43
Сообщений: 734
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Аудиторская проверка

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Тут вы таки глобально заблуждаетесь.
Приведите хоть один агумент по которому аудитор-профессионал (специально это словосочетание использовал) не сможет работать главным бухгалтером без дополнительной подготовки? Приведете, мне не останеться выбора как согласиться с вами да и не только))
Veselenochka, Ваше отношение к аудиторам мне понятно. Просто не нужно из них делать марсиан с системными блоками вместо головы. Аудиторы тоже люди как и бухи и от ошибок не застрахованы. А ежели ваша точка зрения не совпадает с мнением аудитора это вовсе не означает, что ваша единственно верная. Тут скорее всего вопрос спорный
Цитата:
Сообщение от Revizor-msk Посмотреть сообщение
чем снимает риски ?
Цитата:
Сообщение от Revizor-msk Посмотреть сообщение
ответственность за бухню 30 000 рублей МАКСИМУМ. а за налоговые аудиторы не отвечают. и стоит ли платить от 100 000 рублей за проверку где риск составляет 30 000 ?
У вас как то все мрачно ей богу. Одни липы... В чем связь рисков, которые несут пользователи отчетности, с ответственностью аудитора? Вообще аудитор страхует свою ответственность. И мнение аудитора не является абсолютным. Не пойму вашей логики. Мне кажется эти вопросы очень наглядно демострируют непонимание аудита вообще.
Клиенты с которыми мне приходится работать такого подхода - лучше заплатить 300 тыс руб. за проверку чем унизительные 30 за административку. Вот вам осознанность действий руководства компании вот вам и ее ответственность за возможные риски перед пользователями отчетности.

Последний раз редактировалось Gazizov; 21.12.2011 в 17:25.
Gazizov вне форума  
 



Метки
1а консалтинг, аудиторская проверка

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot