Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 05:53   #21
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Единый налог

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Мы платим без проекта, расчитываем по формуле (предоставленной фондом)и платим.
Все же рекомендую уточнить в инспекции. Если не превышаете лимиты то берете всю сумму в расходы.
куклачев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:20   #22
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Единый налог

Цитата:
Сообщение от куклачев Посмотреть сообщение
Все же рекомендую уточнить в инспекции. Если не превышаете лимиты то берете всю сумму в расходы.
куклачев, уточните пожалуйста, получается я могу уменьшить ЕН уже в 1 кв.????????
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 13:27   #23
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 70
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Единый налог

Элен-УСН, посмотрела я Вашу тему, и мне кажется, что УСН только называется упрощенной, на самом же деле это это .... (ну просто нет слов).
Кстате, по итогам 2007 года у меня тоже переплата ЕН. Я так поняла, что уменьшать ЕН можно только будет в 4 кв.2008 года. Или нет. Спасибо Вам за эту тему.
Теперь мне нужно разобраться со своим косяком!
Подскажите доплачивать ли мне ЕН? Я пересчитала книгу Доходов и расходов (убирала ЕН с расходов) и вышло:
1кв. прибыль заплатили ЕН
2кв. прибыль заплатили ЕН, но не весь (долг за ООО) т.к. пересчитывала
3кв. прибыль не увеличилась, увеличились расходы ничего не платили, ЕН к уменьшению
4кв. прибыль не увеличилась, увеличились расходы ничего не платили, ЕН к уменьшению
т.е по итогам 2007 года вышло, что мы переплатили, но в 2кв. недоплата.
Я так думаю, что ее нужно доплатить и расчитать пени?
Заранее спасибочки!!!

А-у-у!!! Где все?

Последний раз редактировалось Женечка; 26.03.2008 в 18:13.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.03.2008, 19:29   #24
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Единый налог

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
куклачев, уточните пожалуйста, получается я могу уменьшить ЕН уже в 1 кв.?
Вы оплачиваете взносы поквартально и соответсвенно уменьшаете ЕН в том квартале где произошла оплата.
куклачев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:40   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Единый налог

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Кстате, по итогам 2007 года у меня тоже переплата ЕН. Я так поняла, что уменьшать ЕН можно только будет в 4 кв.2008 года.
Вы в течении года оплачиваете авансовые платежи по единому налогу. В конце года подводите итоги и оплачиваете либо минимальный налог, либо единый. Если минимальный, то все платежи по единому вы сможете зачесть поквартально в 2008 г. с уведомлением налоговой (кажется..., но надо посмотреть может и без уведомления можно). Сумму ЕН за 2 кв. попробуйте зачетом,а пени скорее всего придется заплатить.
куклачев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:21   #26
Ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Шанель-YA с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Единый налог

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Элен-УСН, посмотрела я Вашу тему, и мне кажется, что УСН только называется упрощенной, на самом же деле это это .... (ну просто нет слов).
Кстате, по итогам 2007 года у меня тоже переплата ЕН. Я так поняла, что уменьшать ЕН можно только будет в 4 кв.2008 года. Или нет. Спасибо Вам за эту тему.
Теперь мне нужно разобраться со своим косяком!
Подскажите доплачивать ли мне ЕН? Я пересчитала книгу Доходов и расходов (убирала ЕН с расходов) и вышло:
1кв. прибыль заплатили ЕН
2кв. прибыль заплатили ЕН, но не весь (долг за ООО) т.к. пересчитывала
3кв. прибыль не увеличилась, увеличились расходы ничего не платили, ЕН к уменьшению
4кв. прибыль не увеличилась, увеличились расходы ничего не платили, ЕН к уменьшению
т.е по итогам 2007 года вышло, что мы переплатили, но в 2кв. недоплата.
Я так думаю, что ее нужно доплатить и расчитать пени?
Заранее спасибочки!!!

А-у-у!!! Где все?
По итогам 2007 года вышло, что Вы переплатили, налоговый инспектор это обязательно увидит, главное, чтобы эта переплата покрывала недоплату за 6 месяцев.
Теперь необходимо заплатить пени начиная с 25.07.07 по 31.12.07.
Шанель-YA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 20:09   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 70
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Единый налог

Шанель-YA, что- то я думаю, что пени нужно платить с 25.07.07 (причем первый день для расчета пени 26.07.07), а последним днем будет день перечисления пени.
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 14:29   #28
Ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Шанель-YA с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Единый налог

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Шанель-YA, что- то я думаю, что пени нужно платить с 25.07.07 (причем первый день для расчета пени 26.07.07), а последним днем будет день перечисления пени.
По итогам 2007 года вышло, что Вы переплатили, налоговый инспектор это обязательно увидит, это я упомянула ранее.
И если эта переплата покрывает недоплату за 6 месяцев, тогда пени начисяются естественно 26 будет первым днем начисления, а последним 31.12.07.
В случае, если переплата не покрывает, тогда по день уплаты налога и пеней.

Последний раз редактировалось Шанель-YA; 05.04.2008 в 14:59.
Шанель-YA вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсовые разницы и налог на прибыль при иностранной инвестиции (вкладе в имущество) Экаунт Общая система налогообложения (ОСНО) 3 27.11.2007 11:53
единый налог при отсутствии доходов diogenes Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 07.11.2007 10:57
Единый налог и ЕНВД. Баланс делаем? Innoch Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 10 02.04.2007 21:00
Единый налог marmona Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 30.03.2007 16:19
Единый налог annushka1305 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 13.02.2007 15:41


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot