Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 06:22   #41
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

А я все таки не согласна с вами Мы же покрываем расходы на питание. вот и удерж и з/п сотрудиков согл заявления и перечис поставщику
oasis30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:13   #42
Не мышонок, не лягушка...
 
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 41
Сообщений: 597
Спасибо: 53
Отправить сообщение для GlebHappy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

Цитата:
Сообщение от oasis30 Посмотреть сообщение
Мы же покрываем расходы на питание
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему У Вашего учреждения НЕ МОЖЕТ быть расходов на питание сотрудников за счет средств, выделенных в качестве субсидии, так как у Вас не предусмотрена такая госуслуга - питание сотрудников. Такую услугу Вы можете оказывать только в рамках предпринимательской деятельности, со всеми вытекающими последствиями в виде начисления дебиторки на 205 и т.п.
GlebHappy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 11:16   #43
статус: бухгалтер
 
Аватар для canaglia
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

Цитата:
Сообщение от GlebHappy Посмотреть сообщение
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему У Вашего учреждения НЕ МОЖЕТ быть расходов на питание сотрудников за счет средств, выделенных в качестве субсидии, так как у Вас не предусмотрена такая госуслуга - питание сотрудников. Такую услугу Вы можете оказывать только в рамках предпринимательской деятельности, со всеми вытекающими последствиями в виде начисления дебиторки на 205 и т.п.
+1..........
canaglia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.05.2012, 11:43   #44
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

мы не оказываем услугу, а возмещаем продукты которые съели, это не услуга
oasis30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 13:15   #45
Не мышонок, не лягушка...
 
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 41
Сообщений: 597
Спасибо: 53
Отправить сообщение для GlebHappy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

oasis30, ну тут что-то доказывать бесполезно. Просто потом, когда у Вас будут контролировать расходование средств по госзаданию (что некоторым учреждениям уже в этом году довелось испытать), пожалуйста, с криками "Помогите" и "Что делать", обращайтесь не ко мне
Странные эти начинающие бухгалтера, объясняешь им как правильно, а они делают как привыкли

Последний раз редактировалось GlebHappy; 25.05.2012 в 13:18.
GlebHappy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 14:15   #46
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

GlebHappy, ворчи не ворчи, но я уже утвердилась во мнении, что вопрошающий хочет слышать только тот ответ, который его устраивает! Такова природа человека!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:27   #47
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

4 304 03 830 - 4 201 11 610 (Кт 18 211) Суммы, удержанные за питание, организация перечисляет сама себе, но уже на доходный код
А кто-нибудь знает как это в 1С сделать
jkmuf5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:29   #48
Не мышонок, не лягушка...
 
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 41
Сообщений: 597
Спасибо: 53
Отправить сообщение для GlebHappy с помощью Skype™
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

jkmuf5, абсолютно так же, как Вы перечисляете удержания по исполнительным листам в части штрафов и пеней по налогам физлиц в ФНС
__________________
Проконсультирую бюджетников по разным учетным и программным хитростям через Skype+TeamViewer. Часовой пояс учреждения не важен, форму оплаты согласуем
GlebHappy вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.12.2012, 10:57   #49
статус: бухгалтер
 
Аватар для Gural
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

Цитата:
Сообщение от canaglia Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация. мы- автономный детский сад. учет ведется в разрезе КФО (2 - приносящая доход деят-ть, 4 - субсидия на выполнение муниципального задания, 5 - субсидии на иные цели). При начислении суммы "съеденных сотрудниками продуктов" и удержании за питани
Подскажите, пожалуйста, на сколько я знаю договора на питания можно заключить до 100 000 (чтобы контракт не заключать), а покупка продуктов для сотрудников включается в эту сумму. Как проходит регистрация договоров на поставку продуктов питания для сотрудников по КФО 2. Еще не сталкивались с этим и какой ФЗ читать не понятно.
Gural вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 11:54   #50
ПачИмучкА
 
Аватар для bars
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: СССР
Возраст: 52
Сообщений: 1,608
Спасибо: 165
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

Цитата:
Сообщение от GlebHappy Посмотреть сообщение
И ещё раз спрошу - в соглашении о предоставлении субсидии на выполнение государственного/муниципального задания есть такая госуслуга - "питание сотрудников"?
а внесу-ка я в ваши стройные ряды чуток беспорядка.
В соглашении возможно такого пунктика и нет, но вот ТК требует
Цитата:
Статья 212. Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда
...
Обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
Работодатель обязан обеспечить:
...
режим труда и отдыха работников в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
до кучи, там же

Цитата:
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
Детский сад - одно из подходящих мест, где воспитатель не может оставить детей, чтобы использовать свое право на отдых и прием пищи. И госзадание "не может обойти" эту обязанность по удовлетворению прав работников.
На мой взгляд должна быть схема хоз.операций , когда работник компенсирует расходы связанные с организацией его питания.

Последний раз редактировалось bars; 18.12.2012 в 11:58.
bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:16   #51
статус: бухгалтер
 
Аватар для canaglia
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 56
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бух учет питания сотрудников в автономном детском саду

Цитата:
Сообщение от Gural Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на сколько я знаю договора на питания можно заключить до 100 000 (чтобы контракт не заключать), а покупка продуктов для сотрудников включается в эту сумму. Как проходит регистрация договоров на поставку продуктов питания для сотрудников по КФО 2. Еще не сталкивались с этим и какой ФЗ читать не понятно.
я полагаю, что включается. дело в том, что мы - муниципальное учреждение и нормы 223-ФЗ на нас до 2014 года не распространяются. У нас два договора с одним поставщиком: бюджетный и внебюджетный. Внебюджетный "включает в себя" продукты и сотрудников и детей
canaglia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
автономные учреждения, детский сад, питание

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot