Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 09:13   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
Восклицание Хамство налоговых инспекторов.

Добрый день! Уверенна,что кроме меня ещё многие из вас сталкивались с хамством налоговых инспекторов,которые сидят в "окошках". Прописаны ли где-нибудь их должностные обязанности или как общаться с налогоплательщиками? И,неужели,если мне надо свериться по налогу я не могу придти и свериться в окошке,обязательно нужно писать заявление на запрос акта сверки? Вообщем чувствую себя не очень,когда прихожу в налоговую и сталкиваюсь с таким отношением.
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:26   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Лилитик Посмотреть сообщение
,если мне надо свериться по налогу я не могу придти и свериться в окошке,обязательно нужно писать заявление на запрос акта сверки?
Такой порядок установлен приказом по ФНС
http://referent.mubint.ru/security/1/102768/1
Может быть ,есть более свежие приказы,но суть ,думаю, осталась та же-сверка делается по заявлению налогоплательщика.
Не оправдываю хамство тех,кто "сидит в окошке",но это не входит в их обязанности ,проводить с налогоплательщиком сверки по налогам.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 09:32   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Не оправдываю хамство тех,кто "сидит в окошке",но это не входит в их обязанности ,проводить с налогоплательщиком сверки по налогам.
Просто в разных налоговых по разному. В одном районе в налоговой есть окошко "сверка с налогоплательщиками" и можно туда придти да узнать начисления и оплату по определённому налогу. А в другой налоговой дама в окошке задолженность сказала по налогу (пени и штрафы), а переплату не стала говорить.Вобщем не понятно,зачем тогда это окошко "сверка с налогоплательщиками" ?
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.02.2013, 09:37   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Лилитик Посмотреть сообщение
не понятно,зачем тогда это окошко "сверка с налогоплательщиками" ?
Цитата:
Сообщение от Лилитик Посмотреть сообщение
Просто в разных налоговых по разному.
Похоже,вы сами и ответили на свой вопрос.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Лилитик (19.02.2013)
Старый 19.02.2013, 09:40   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Похоже,вы сами и ответили на свой вопрос.
Вы правы Просто нервничаю после того,как схожу в налоговую. Такое ощущение,что они там БОГИ, прям такие важные. Хотя они получают з/п не для того,чтобы сидеть и,несмотря,даже на человека отвечать грубо "Нееет". Хотя зачем работать,когда можно всех посылать и получать свой оклад?!
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:29   #6
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

у нас сверки в окошках проводят только физлицам, юрики же сначала по заявлению (письменно или по электронке) получают акт сверки, затем если видят несоответствие созваниваются с инспектором и приходят на прием со своими талмутами))))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:30   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
у нас сверки в окошках проводят только физлицам
А у нас даже не спрашивают фил. лицо или нет,сразу говорят,пишите заявление на выдачу акта сверки.
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:40   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Лилитик, ну вот зачем вы тратите свои нервы понапрасну,если в вашей ИФНС такой порядок выдачи справок о состоянии расчетов,вам ничего другого в окошке не скажут.Проще написать заявку и через 5 дней получить нужный документ.Это ,конечно,мое ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.02.2013, 11:44   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Лилитик, ну вот зачем вы тратите свои нервы понапрасну,если в вашей ИФНС такой порядок выдачи справок о состоянии расчетов,вам ничего другого в окошке не скажут.Проще написать заявку и через 5 дней получить нужный документ.Это ,конечно,мое ИМХО
Да,я согласна. Но когда,ты уже там и тебе надо срочно узнать просто начисление за квартал,тогда как то не до заявлений. Я уже разобралась со своими делами,просто подняла эту тему,чтобы узнать,может есть какие то правила как ГОСПОДА ИНСПЕКТОРЫ должны разговаривать с налогоплательщиками. Просто когда им звонишь,они по телефону ничего не говорят,сказали приходите лично в налоговую Приходишь, говорят пишите заявление. Такое ощущение,что там специально всё делается для того,чтобы народ плюнул на всё и просто не разбирался с переплатами или долгами.
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 11:59   #10
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Лилитик Посмотреть сообщение
может есть какие то правила как ГОСПОДА ИНСПЕКТОРЫ должны разговаривать с налогоплательщиками.
Ну,какие такие особые правила должны быть для инспекторов,отличающиеся от правил общения для всех остальных людей,быть вежливым и уважать того,с кем общаешься.Хотя,если мне не изменяет память,пару-тройку лет назад,по-моему,пытались ввести какой-то регламент для налоговых инспекторов по работе с налогоплательщиками,там кажется,что-то было и про культурное и вежливое общение
Вот ,была бы я на месте этой "девушки в окошке",написала бы объявление ,что согласно порядку работы с налогоплательщиками,утвержденному........, справки о состоянии расчетов и Акты сверки выдаются только по письменному запросу.Сколько нервов и своих ,и налогоплательщиков сохранили бы.
Цитата:
Сообщение от Лилитик Посмотреть сообщение
срочно узнать просто начисление за квартал,
Не знаю,как у вас,но у нас,даже при том,что всегда сдаем декларации на магнитном носителе,раньше,чем через квартал,по непонятной причине,начисления они не видят.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:03   #11
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Вот ,была бы я на месте этой "девушки в окошке",написала бы объявление ,что согласно порядку работы с налогоплательщиками,утвержденному........, справки о состоянии расчетов и Акты сверки выдаются только по письменному запросу.Сколько нервов и своих ,и налогоплательщиков сохранили бы.
Вам надо в нашей налоговой работать

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Не знаю,как у вас,но у нас,даже при том,что всегда сдаем декларации на магнитном носителе,раньше,чем через квартал,по непонятной причине,начисления они не видят.
Мне начисление нужно было узнать за 1, 2 кв. 2012г. Думаю у них уже есть эти данные. Ну в принципе, я так поняла,что тут на совести каждого остаётся насколько он помог человеку. Если человек вежливый, он в любой ситуации остаётся таким. А если хам,то,извините "горбатого могила исправит"
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:05   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Хотя,если мне не изменяет память,пару-тройку лет назад,по-моему,пытались ввести какой-то регламент для налоговых инспекторов по работе с налогоплательщиками,там кажется,что-то было и про культурное и вежливое общение
Вот что им надо!!!Вот тогда,ссылаясь на этот регламент мы-налогоплательщики,могли бы их важность немного "опустить".
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 12:06   #13
Оптимист ;)
 
Аватар для L_a_r_i_s_a
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: ПряникCity
Сообщений: 1,922
Спасибо: 49
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
регламент для налоговых инспекторов по работе с налогоплательщиками,там кажется,что-то было и про культурное и вежливое общение
У нас в налоговой есть такое. И камеры везде. Раньше в этой же налоговой такое хамское отношение было. Крик стоял по любому поводу. А сейчас те же самые люди и такие вежливые. Просто что то. Прям милашки.
L_a_r_i_s_a вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Лилитик (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 12:08   #14
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Хамство налоговых инспекторов.

Цитата:
Сообщение от L_a_r_i_s_a Посмотреть сообщение
У нас в налоговой есть такое. И камеры везде. Раньше в этой же налоговой такое хамское отношение было. Крик стоял по любому поводу. А сейчас те же самые люди и такие вежливые. Просто что то. Прям милашки.
Я завидую вам!!
Лилитик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot