Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
![]() |
#2 | |
Брожу по Инету!..
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
|
![]() Цитата:
В итоге - отчет приняли. |
|
![]() |
![]() |
Сказали спасибо: | mev-84 (12.05.2013) |
![]() |
#3 |
Я только учусь
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
|
![]()
Добрый вечер! Отчет сдала, все хорошо! Распределяла сама в ручную (по сальдовке, которую мне дали в ПФР). Но вот, что интересно. У меня несколько фирм. Одна - Подмосковье, др. Москва.
Так вот в Московском ПФР требовали, что бы сумма начислений была равна сумме уплате (у меня уплата больше, чем начисления из-за 4кв 2012г.)! Я ей говорю, так РСВ не сойдется с АДВ 6-2, что логическая проверка эта не пропустит! Она говорит пропустит! Переделала в очередной раз отчет ПФР для москвы, отправила, жду подтверждения. И она сказала убрать суммы переплаты и из СЗВ, т.е. переплату оставить только в РСВ! А в подмосковном ПФР наоборот! Сказали распределить суммы в СЗВ и дали сальдовку. И требовали, что бы РСВ = АДВ 6-2 (и уплата и начисления).Сказали, что это нормально, что уплата больше, чем начисления, ведь у вас же оплата 4 кв 2012г.! ГДЕ ПРАВДА? ![]() ![]() |
![]() |
![]() |
2020 | |
Glavbyh.ru |
|
![]() |
#4 | ||
Брожу по Инету!..
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
|
![]() Цитата:
Насколько я понял, по обеим фирмам была задолженность за предыдущие периоды (т.е. в строке 100 формы РСВ1 стояла ваша задолженность перед ПФР на 01.01.2013). В этом случае может быть 2 варианта: 1. В форме РСВ1 на конец отчетного периода в строке 150 стоят положительные суммы (ваш долг на 01.04.2013) либо ноль. В этом случае уплата в РСВ1 (строка 144) должна быть равна уплате по АДВ-6-2 2. В форме РСВ1 на конец отчетного периода в строке 150 стоят отрицательные суммы (ваша переплата на 01.04.2013). В этом случае уплата в АДВ-6-2 равна уплате по строке 144 формы РСВ1 за минусом переплаты, отраженной в строке 150 формы РСВ1. Т.е в этом случае сумма по АДВ-6-2 будет меньше суммы по РСВ1 (строка 144) Так вот по Москве Цитата:
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
Я только учусь
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 339
Спасибо: 1
|
![]() Цитата:
Но теперь просят распределить суммы по людям так, что бы не было переплат. Сальдовку не хотят давать ни в какую! (ХОТЯ В ПОДМОСКОВЬЕ выдали мне ее за 1 минуту). Говорят: "пишите письмо и мы вам дадим пачки с 2010 года! Разбирайтесь сами!" ПРОСТО КРИК ДУШИ У МЕНЯ! ПОЧЕМУ В РАЗНЫХ ПФР ВСЕ ТАК ПО-РАЗНОМУ! Хотя в протоколе она мне написала остатки по работникам, которые еще работают! Я решила, пусть я 10 отчетов пошлю, мне не сложно, но в отчете укажу всех кто когда-либо работал и поделю на всех переплату, она же мне пришлет остатки по ним в протоколе!? ![]() ![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Заслуженный флудер России
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,148
Спасибо: 553
|
![]() Цитата:
__________________
ссора без секса - нервы на ветер! |
|
![]() |
![]() |
Сказали спасибо: | mev-84 (14.05.2013) |
![]() |
|
|