Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 15:15   #21
Учусь все время
 
Аватар для LiGro
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 10,518
Спасибо: 1,161
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

angel_, у меня обычная ККТ стоит! И я делаю как вы пишите! Может у нее какой то запрограмированный стоит ККТ? Я не пойму то же как не дает снять?
__________________
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
LiGro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:47   #22
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

это вы где видите?

В кассе у меня находится 45860 рублей, да и по Z-отчету в конце есть итого

Взять из из кассы, оформив при этом РКО и снести в банк.[/QUOTEКассовый аппарат больше 29970-00 рублей снять не дает.
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 15:48   #23
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

LiGro, у меня тоже обычная...а не дает так, что просто пищит и все...дала снять только то, что сегодня в нее внесли...29970-00
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.05.2013, 16:07   #24
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
LiGro, у меня тоже обычная...а не дает так, что просто пищит и все...дала снять только то, что сегодня в нее внесли...29970-00
Здравствуйте! Возможно, Вам поможет мой ответ. У меня тоже ККТ. В z-отчетах выводится отдельной строкой "итого в кассе" сумма, которая прошла только за рабочую смену. Строка "гросс итог" - это общая сумма пробитых чеков за все время применения данной ККТ. Т.е. подразумевается, что на конец дня в кассе операционной хранится только наличность, принятая в течении этого дня, а не та сумма, что по "гросс итогу". У меня лично, каждый день выручка из кассы операционной приходуется по ПКО в кассу организации.
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Iriwehka (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 16:09   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию!
еще вопрос выручку нужно снимать каждый день?просто сегодня нам ККМ дала снять только сумму внесенных д/с за сегодня...а остаток, который остался с прошлых дней ККМ снять не дает. С чем это связано?и должно ли так быть?
Выручку ОБЯЗАТЕЛЬНО за каждый день приходуете!
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:12   #26
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Танечка В.,
Да ваш ответ мне очень помог. Теперь поняла в чем дело. Только у меня теперь другой вопрос))как инкассировать сумму для зачисления на расчетный счет из кассы?насколько я знаю мы это можем делать раз в 7 дней.
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 17:14   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
Танечка В.,
Да ваш ответ мне очень помог. Теперь поняла в чем дело. Только у меня теперь другой вопрос))как инкассировать сумму для зачисления на расчетный счет из кассы?насколько я знаю мы это можем делать раз в 7 дней.
Я снова Вам отвечу, исходя из собственной практики Схема такая: выручка дневная приходуется из операционной кассы в кассу организации, и уже оттуда по РКО сдается на счет. У Вас должен быть установлен лимит кассы (т.е. сумма наличности, которая может храниться в кассе организации). При превышении этого лимита деньги подлежат сдаче на счет (я к тому, что необязательно сдавать во что бы то ни стало раз в 7 дней. Это в идеале так должно быть.). Так же можно сдавать выручку и до превышения лимита, если у организации возникает необходимость пополнить счет.
Как правильно рассчитать лимит кассы и вообще о порядке ведения кассовой дисциплины вот в этом документе прописано: "Положение ЦБ РФ №373-П от 12.10.2011г.".

И вот еще, на всякий случай скажу: ОБЯЗАТЕЛЬНО в конце каждого рабочего дня снимаете z-отчет с ККМ, заполняете журнал кассира-операциониста и отчет кассира КМ-6.

Последний раз редактировалось Танечка В.; 22.05.2013 в 17:17.
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Iriwehka (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 17:28   #28
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Танечка В., То есть насколько я поняла с кассе нет каких-то отдельных операций по снятию денег, просто распечатываем Z-отчет, забираем деньги и приходуем в кассу организации) Я поняла моя проблема была в том, что я кассу ККМ соединила с кассой организации))А они существует совершенно отдельно друг от друга...
Вы мне как пелену с глаз убрали...теперь я все поняла!!!Спасибо вам большое прибольшое прибольшое!!
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.05.2013, 18:22   #29
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Iriwehka,

Рада помочь была! А организация Ваша услуги (продажи) физ. лицам осуществляет или юр. лицам? Для каждого юр.лица должен быть свой ПКО, а выручку, полученную от физ.лиц, можно приходовать одним общим ПКО.
Насколько я знаю, инкассацию можно делать и из операционной кассы (так часто поступают, к примеру, когда инкассаторы приезжают прямо в торговую точку). Это будет так же отражено в справке-отчете кассира КМ-6. Для этого уже надо читать руководство к конкретной ККМ, как это отражать непосредственно на аппарате. Но вот мне. например, этого не нужно. Я делаю по описанной схеме.
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:28   #30
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Танечка В., Да уж, хоть день прошел не зря, хоть что-то прояснилось...нет у нас расчеты с физ лицами, так что все ок. И инкассация у нас из кассы организации, поэтому нам это не нужно. Все крут крут крут, даже настроение мое улучшилось...
Все равно, наверное, стоит сходить на какие-нибудь курсы кассира. А то мало ли что упустить можно...
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 19:03   #31
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
Танечка В., Да уж, хоть день прошел не зря, хоть что-то прояснилось...нет у нас расчеты с физ лицами, так что все ок. И инкассация у нас из кассы организации, поэтому нам это не нужно. Все крут крут крут, даже настроение мое улучшилось...
Все равно, наверное, стоит сходить на какие-нибудь курсы кассира. А то мало ли что упустить можно...
Главное, ознакомьтесь с упомянутым мной документом! Там прописано все, что касается ведения кассовой дисциплины. Удачи Вам!
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 08:11   #32
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
наверное, стоит сходить на какие-нибудь курсы кассира.
Можете научиться всему и здесь... Главное Ваше заблуждение - отожествление ККМ с кассой как таковой... ККМ не предназначены для расходных операций (хотя приемщиков металлолома заставляют в этом извращаться), исключение составляет только возврат оплаты покупателю, да и то день в день... Так что ничего удивительного в том, что ККМ не дает вернуть сумму больше, чем поступило за день, нет... Изъятие выручки из ящика ККМ оформляется в Журнале кассира операциониста, а не пробитием чека...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:38   #33
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Спасибо всем, кто мне помог)
Теперь возник вопрос по заполнению журнала кассира-операциониста.У нас ККМ новая, надо ли в журнале касира-операциониста первой строчкой указывать 1,11, который пробит по первому отчету по умолчанию? И надо ли ее прибавлять к дальнейшим поступлениям в кассу?
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:15   #34
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто мне помог)
Теперь возник вопрос по заполнению журнала кассира-операциониста.У нас ККМ новая, надо ли в журнале касира-операциониста первой строчкой указывать 1,11, который пробит по первому отчету по умолчанию? И надо ли ее прибавлять к дальнейшим поступлениям в кассу?
1,11 всегда будет учтен в счетчике "гросс-итог". Я в своем журнале начала запись с отчета №2, т.к. отчета №1, который пробили в налоговой, в руки мне не отдали. К выручке в последующие дни эта сумма 1,11 прибавляться не будет, она как выручка фигурировала только в день пробития инспектором. И в кассу организации я не приходовала 1,11руб. Думаю, у проверяющих вопросов не возникнет, т.к. все они знают о происхождении этой суммы
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 10:57   #35
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Танечка В., спасибо!
т.е. вы эту сумму нигде не учитывали?
и в графе 9 показания на конец рабочего дня вы ее не учитываете? Просто в каждом чеке в строке гросс-итог она же суммируется с выручкой.
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:04   #36
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Iriwehka, не, в журнал заношу все, как в z-отчете написано, включая эти 1,11руб. Просто не учитывала ее в выручке (не приходовала в кассу организации). Я думаю, эти "деньги" не должны быть проблемой при проверке, т.к., еще раз повторюсь, все знают, откуда они выплывают. Я в свое время много перечитала мнений об этом и поняла, что какой-то однозначной позиции нет.
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 15:40   #37
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Танечка В., ну я так в общем то и думала. Спасибо вам, огромное!Вы прям мой советчик))скоро буду вам деньги платить))
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 16:01   #38
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Танечка В., а вы в справке-отчете КМ-6 суммы указываете с 1,11?
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2013, 16:24   #39
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 88
Спасибо: 2
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
Танечка В., ну я так в общем то и думала. Спасибо вам, огромное!Вы прям мой советчик))скоро буду вам деньги платить))
Нет, не нужно! Я сама не супер-мега-специалист Просто тоже все это проходила, когда разбиралась с ККМ. Сама бы рада кому-нибудь приплатить, чтобы помогли наверняка разобраться со всем А то уже погрязла в вопросах... Но про кассу я уяснила информацию.
В форме КМ-6 в графе показания счетчика на начало и конец дня тоже из z-отчета заношу данные и прямо сюда же и подкалываю этот отчет.
Танечка В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 22:44   #40
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: УСН наличные расчеты

Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
насколько я знаю мы это можем делать раз в 7 дней.
Носить деньги в банк можете хоть каждый день)
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot