Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет > Государственные закупки и иные тендеры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 17:33   #41
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Цитата:
Сообщение от Nat.lanina Посмотреть сообщение
Объясните мне еще пжл, что такое запрос предложений? Я, если честно, вообще не представляю как заключать договора на 2014 год. У меня МБУ, в сфере архитектуры, в штате 7 чел. Пришла, когда на 2013 год договора были заключены. Понятия не имею, размещены они где-либо или только на бумаге
Под запросом предложений понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором информация о потребностях в товаре, работе или услуге для нужд заказчика сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса предложений, документации о проведении запроса предложений и победителем запроса предложений признается участник закупки, направивший окончательное предложение, которое наилучшим образом удовлетворяет потребностям заказчика в товаре, работе или услуге.


Заказчик вправе осуществлять закупку путем проведения запроса предложений в случаях:

1) Заключения договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии.
2) Заключения контракта на поставки спортивного инвентаря и оборудования, спортивной экипировки, необходимых для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации по олимпийским и паралимпийским видам спорта, а также для участия спортивных сборных команд Российской Федерации в Олимпийских играх и Паралимпийских играх.
3) Заключения федеральным органом исполнительной власти в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами контракта с иностранной организацией на лечение гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
4) Заключения контракта на оказание преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида) физическими лицами.
5) Осуществления закупок дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации, торговыми представительствами Российской Федерации, официальными представительствами Российской Федерации при международных организациях и иными заказчиками, осуществляющими свою деятельность за пределами территории Российской Федерации, для обеспечения такой деятельности в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятнадцать миллионов рублей.
6) Осуществления закупки товара, работы или услуги, являющихся предметом контракта, расторжение которого осуществлено заказчиком на основании части 9 статьи 95 настоящего Федерального закона.
7) Осуществления закупок лекарственных препаратов, которые необходимы для назначения пациенту при наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии.
8) Признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися.
9) Осуществления закупок изделий народных художественных промыслов, образцы которых зарегистрированы в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Барсучок* (22.12.2013), Джокер (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 17:36   #42
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Nat.lanina, osovch, не переживайте вы так... неразрешимых ситуаций нет... просто работа возрастает в разы...

я кстати летом валить буду с бюджета... надеюсь в этот раз окончательно)
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:37   #43
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
Под запросом предложений понимается способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя), при котором информация о потребностях в товаре, работе или услуге для нужд заказчика сообщается неограниченному кругу лиц путем размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса предложений, документации о проведении запроса предложений и победителем запроса предложений признается участник закупки, направивший окончательное предложение, которое наилучшим образом удовлетворяет потребностям заказчика в товаре, работе или услуге.


Заказчик вправе осуществлять закупку путем проведения запроса предложений в случаях:

1) Заключения договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии.
2) Заключения контракта на поставки спортивного инвентаря и оборудования, спортивной экипировки, необходимых для подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации по олимпийским и паралимпийским видам спорта, а также для участия спортивных сборных команд Российской Федерации в Олимпийских играх и Паралимпийских играх.
3) Заключения федеральным органом исполнительной власти в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами контракта с иностранной организацией на лечение гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
4) Заключения контракта на оказание преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида) физическими лицами.
5) Осуществления закупок дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации, торговыми представительствами Российской Федерации, официальными представительствами Российской Федерации при международных организациях и иными заказчиками, осуществляющими свою деятельность за пределами территории Российской Федерации, для обеспечения такой деятельности в случае, если начальная (максимальная) цена контракта не превышает пятнадцать миллионов рублей.
6) Осуществления закупки товара, работы или услуги, являющихся предметом контракта, расторжение которого осуществлено заказчиком на основании части 9 статьи 95 настоящего Федерального закона.
7) Осуществления закупок лекарственных препаратов, которые необходимы для назначения пациенту при наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии.
8) Признания повторного конкурса, электронного аукциона не состоявшимися.
9) Осуществления закупок изделий народных художественных промыслов, образцы которых зарегистрированы в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Этапы запроса предложений

1. Создание комиссии по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений и окончательных предложений.
2. Подготовка и утверждение извещения о проведении запроса предложений, документации и проекта контракта.
3. Размещение извещения о проведении запроса предложений, документации и проекта контракта в единой информационной системе (не менее чем за 5 дней до даты проведения запроса предложений). Отмена, внесение изменений – не допускаются.
4. Направление приглашений принять участие в запросе предложений (право заказчика, обязанность – если контракт был расторгнут).
5. Подача заявок на участие в запросе предложений в письменной форме или в форме электронного документа.
7. Изменение или отзыв заявок на участие в запросе предложений.
8. Получение и регистрация заявок на участие в запросе предложений.
9. Вскрытие конвертов с заявками и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам.
10. Рассмотрение и оценка заявок на участие в запросе предложений. Все заявки участников запроса предложений оцениваются на основании критериев, указанных в документации о проведении запроса предложений, фиксируются в виде таблицы и прилагаются к протоколу проведения запроса предложений, после чего оглашаются условия исполнения контракта, содержащиеся в заявке, признанной лучшей, или условия, содержащиеся в единственной заявке на участие в запросе предложений, без объявления участника запроса предложений, который направил такую единственную заявку.
11. Предложение участникам направить окончательные предложения – не позднее 1 рабочего дня. 12. Размещение в ЕИС выписки из протокола с указанием отстраненных участников и условий лучшей заявки.
13. Вскрытие конвертов и открытие доступа к заявкам с окончательными предложениями – на следующий день.
14. Оценка окончательных предложений, подведение итогов запроса предложений. Выигравшим окончательным предложением является окончательное предложение, которое в соответствии с критериями, указанными в извещении о проведении запроса предложений, наилучшим образом удовлетворяет потребности заказчика в товарах, работах, услугах.
15. Размещение в ЕИС итогового протокола и протокола проведения запроса предложений.
16. Направление победителю запроса предложений проекта контракта.
17. Подписание контракта с победителем запроса предложений (не ранее 7 дней, не позднее 20 дней с даты протокола).
18. В случае признания запроса предложений несостоявшимся (подана только одна заявка, признанная соответствующей требованиям; только одна заявка признана соответствующей требованиям): заключение договора с единственным поставщиком по согласованию с контролирующим органом (обязанность заказчика).
19. В случае, если не подано ни одной заявки: внесение изменений в план-график и повторное осуществление закупки.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Барсучок* (22.12.2013), Джокер (04.12.2013)
Старый 04.12.2013, 18:49   #44
игрок
 
Аватар для Джокер
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 788
Спасибо: 50
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Таинственная Незнакомка, замучаемся преподавательские услуги через запрос предложений таскать)
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 18:58   #45
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Джокер, охохо!!! с преподами вообще история мутная! Не забывай про новый закон об образовании)))
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 07:33   #46
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 184
Спасибо: 1
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Можно вернуться в мой вопросик по обслуживанию 1С, как мне сейчас поступить: заключить договор в декабре на обслуживание в 2014 году и попросить делать ежемесячные акты в 2014 году? Или?
Nat.lanina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:11   #47
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

декабрем 2013г нельзя принять акты 2014 года
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 18:07   #48
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Цитата:
Сообщение от Nat.lanina Посмотреть сообщение
заключить договор в декабре на обслуживание в 2014 году и попросить делать ежемесячные акты в 2014 году
именно так!
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.12.2013, 18:01   #49
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Уважаемые коллеги!!!!!!!Помогите плз, SOS!вопрос в следующем, согласно 30 статьи всеми полюбившегося 44 ФЗ 15% из всех средств планируемых на закупки 2014г. мы должны потратить на СМП, я правильно понимаю что именно это обязывает нас выставлять котировки(10%) и 5 % выставлять на аукцион и торги? Эти 15 % не берутся со 100000 и 400000?
Нюша1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 18:06   #50
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Просто наш ГРБС утверждает, что если мы укладываемся в 55%, (5% +50%) то не нужно морочить голову с торгами, а меня мучают эти 15 % СМП. И еще, если мои договоры до 100 000 не укладываются в 5 %, т. к. мы небольшая организация и закупки у нас все в большей степени до 100 000, значит я опять же обязана то, что превышает мои 5% выставлять на торги, не смотря на то что суммы от 10 000 до 20 000 тыс?Дорогие коллеги не пройдите мимо, помогите.
Нюша1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 05:08   #51
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для skit50
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 267
Спасибо: 14
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Да торги,у нас такая же ситуация.Еще и контруправляющего нет, директор в отпуске и заниматься этим не кому.Я думаю что 1 квартал 2014 г. пролетит мимо нас.
skit50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:26   #52
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Вчера была на семинаре по 44-ФЗ. Все время сидела и причитала про себя "Какое счастье, что мы не бюджетники!"
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:34   #53
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для idiall
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 7,321
Спасибо: 13
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

osovch, спасибо.. поддержала))
idiall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:41   #54
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Цитата:
Сообщение от idiall Посмотреть сообщение
osovch, спасибо.. поддержала))
не, ну реально.... даже чихнуть без торгов нельзя. А если и чихнешь - то сиди и думай - попал ты в 5 % или нет
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 10:51   #55
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для idiall
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 7,321
Спасибо: 13
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Цитата:
Сообщение от osovch Посмотреть сообщение
не, ну реально....
реально усложняют жизнь... тока один фик никакой "прозрачности" тока одна путаница..
idiall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:25   #56
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Если кому интересно могу инфу выложить с семинара.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:34   #57
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для idiall
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 7,321
Спасибо: 13
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

osovch, интересно!
idiall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 11:38   #58
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для skit50
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 267
Спасибо: 14
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

osovch, мне тоже интересно и еще а кто ВЫ?
skit50 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.12.2013, 13:11   #59
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

skit50, в смысле КТО?
Ох, что-то не получается сюда прикрепить документы, так что вот ссылочка на скачивание http://takebin.com/u/b6787ad209. Пароль для извлечения 9R28YRbZqv.
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 13:16   #60
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для skit50
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 267
Спасибо: 14
По умолчанию Re: УЖАСНЫЙ ЗАКОН 44-фз

Поняла,шутка про себя, что не бюджетники.Я все всерьез принимаю, не до шуток с этим законом.
skit50 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ Джокер Государственные закупки и иные тендеры 6 21.09.2013 14:48
Новшества с 2011 года. Log_in Общая система налогообложения (ОСНО) 335 28.11.2011 17:16
Госдума приняла закон о «коммерциализации» бюджетной сферы Таинственная Незнакомка Бюджетный учет 8 27.04.2011 09:15
если главбух нарушает закон don50 Налоги и право. Юридические вопросы. 46 09.01.2011 19:36


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot