Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 16:27   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Сбор справок при перезаключении договора

Вечер добрый!
У меня с организацией был заключён срочный договор, скажем, с 10.09. до 10.12. Во время этого договора я ушёл в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, сдав все необходимые справки с предыдущих мест работы бухгалтеру. Бухгалтерия рассчитала и начала выплачивать пособие.
13.12. меня уволили в связи с истечением срока договора.
И с 14.12. собираются заключить со мной бессрочный договор, потребовав предъявить заново все справки.
Неужели мне надо собрать опять все бумаги заново?
Leszi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:33   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сбор справок при перезаключении договора

И возможно, кто-то знает. Какова судьба этих справок после сдачи в бухгалтерию?
Их куда-то отправляют или они остаются в архиве предприятия?
Leszi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 02:41   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,367
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Сбор справок при перезаключении договора

Цитата:
Сообщение от Leszi Посмотреть сообщение
И с 14.12. собираются заключить со мной бессрочный договор,
Ну ради этого то можно было бы и собрать справки, их что очень много ?
Цитата:
Сообщение от Leszi Посмотреть сообщение
Какова судьба этих справок после сдачи в бухгалтерию?
Думаю, что в архиве предприятия, наверное в личном деле, бухгалтеру наверное просто лень искать.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.12.2013, 09:36   #4
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Сбор справок при перезаключении договора

Цитата:
Сообщение от Leszi Посмотреть сообщение
13.12. меня уволили в связи с истечением срока договора.
И с 14.12. собираются заключить со мной бессрочный договор, потребовав предъявить заново все справки.
Приведу выдержку с сайта кадровиков,чтобы не писать своими словами,поскольку я согласна с приведенным ниже ответом.
Цитата:
Скажите, можно перевести с срочного трудового договора на бессрочный работника, через заявление и доп. соглашение или только через увольнение? Если да, то как написать заявление работнику?
Ответ
Для того чтобы изменить статус трудового договора (срочный на бессрочный) увольнять работника не надо. Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ одним из обязательных условий включаемых в трудового договора является срок его действия (если договор заключается на определенный срок). В соответствии со ст. 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
Таким образом, для перевода работника с срочного трудового договора на бессрочный вам потребуется заключить письменное дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем указывается о чем договорились стороны (какое положение трудового договора меняется), ставится дата и подписи сторон.
Следует отметить, что статус трудового договора может измениться автоматически, без заключения каких-либо дополнительных соглашений. Эта возможность предусмотрена частью 4 ст. 58 Трудового кодекса РФ, в которой оговорено, что в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
.
Но ,если все-таки оформлено увольнение и новый прием на работу,на мой взгляд,чисто формально к новому договору нужны и новые справки,хотя бухгалтер и мог бы воспользоваться старыми справками,учитывая,что между увольнением и приемом нет разрыва по датам.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:52   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сбор справок при перезаключении договора

Цитата:
Ну ради этого то можно было бы и собрать справки, их что очень много ?
А зачем, если уже сдавали на это предприятие?
Цитата:
Думаю, что в архиве предприятия, наверное в личном деле, бухгалтеру наверное просто лень искать.
Ну, тогда простимулируем поисковую функцию )). Просто год заканчивается, и справка за 2011 год в 2014 уже не нужна. А без неё совсем другая сумма.
Leszi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:56   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Сбор справок при перезаключении договора

Аланда,
Дело в том, что меня уволили не собираясь продлевать договор. Но потом "передумали". И сейчас, задним 14.12 числом хотят заключить новый договор.
Т.е., как обычно, всё зависит от "доброй воли" бухгалтера?
Leszi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Договора поставки и диллерские договора ТаняЧ Налоги и право. Юридические вопросы. 0 30.08.2013 08:59
Рабочее место декретницы Валерия Налоги и право. Юридические вопросы. 7 20.02.2012 13:45
имущественные договора и формы отчетности по фондам Светлоока Зарплатные налоги и сборы 0 30.09.2011 22:13
Аренда помещения у фирмы, на основании ее договора комиссии с собственником помещения Альбина Ялалова Налоги и право. Юридические вопросы. 14 12.07.2011 14:30
Срочно! Кто имеет право требовать расчета цены за услугу Mal`vina Делимся опытом 37 29.04.2011 16:04


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot