Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Результаты опроса: Рискнуть или нет?
Да 5 100.00%
Нет 0 0%
Мне все равно 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 09:10   #21
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
один вопрос, если НДС 18% почему буду платить 13%?
потому что это разные налоги. 13% это НДФЛ, который есть на ОСНО, но которого нет на УСН и ЕНВД
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:21   #22
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

kotyarrrrra, Надо на примере, попробую:
Купил товар за 118000(в том числе НДС-18000), т.е товар 100000+18000(НДС)
Продал за 150000+27000(НДС)=177000
Уплатил в бюджет НДС -9000(27000-18000)
Получил прибыль-50000(150000-100000)
Из них заплатил НДФЛ 13%-6500(50000*18%)
Итого ваш доход получился 43500(50000-6500)
__________________
Временное всегда прикидывается современным, а вечное – старомодным.
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 09:23   #23
гл.бухгалтер
 
Аватар для AllaMih
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 58
Сообщений: 2,129
Спасибо: 62
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
Из них заплатил НДФЛ 13%-6500(50000*18%)
вернее (50000*13%)
__________________
Временное всегда прикидывается современным, а вечное – старомодным.
AllaMih вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.05.2012, 22:43   #24
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от AllaMih Посмотреть сообщение
kotyarrrrra, Надо на примере, попробую:
Купил товар за 118000(в том числе НДС-18000), т.е товар 100000+18000(НДС)
Продал за 150000+27000(НДС)=177000
Уплатил в бюджет НДС -9000(27000-18000)
Получил прибыль-50000(150000-100000)
Из них заплатил НДФЛ 13%-6500(50000*18%)
Итого ваш доход получился 43500(50000-6500)

Спасибо большое очень доступно и сразу все понятно!

Очень хочется вкратце разобраться по отчетам при работе ИП на ОСНО
А позже буду разбираться плотнее, сейчас очень хочется просто понимать схему отчетов и так далее.
Большое спасибо!
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 01:07   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

kotyarrrrra, Я бы на вашем месте, если у вас есть ИП на УСН, то открыла бы еще ООО на ОСНО, клиенты, которым не нужен НДС, могли бы покупать товар у ИП, а клиентам, которым необходим НДС, товар бы продавало ООО. Так многие делают. Я так поняла, что торговля у вас только юридическим лицам и только по безналичному расчету ? Так как если бы у вас была розничная торговля, то в Питере для розницы ЕНВД.
Затраты по открытию фирмы от 10000 до 15000 руб в Питере, в эту сумму входит как правило пошлина, которая составляет 4000 руб.
Отчеты по ИП на ОСНО. Декларация по НДС раз в квартал. 3НДФЛ раз в году.
Налоги ИП на ОСНО. НДС по расчету, смотря сколько продали НДСа, а из него можно вычесть, тот НДС который купили, поэтому сколько у вас получится в квартал налога, одному богу известно, выше был пример, но повторю:
Продали товар на 118 руб,
18 руб должны в бюджет,
но купили товар на 59 руб, в т.ч. НДС 9 руб, значит
18 руб продажный НДС минус 9 руб покупной НДС = к уплате 9 руб.
НДФЛ будет 100 (без НДС) минус 50 (без НДС) = 50 х 13% =6.5 к уплате в бюджет
Данные даны для российского гражданина, т.е. резидента, вы украинец, поэтому будет у вас 13% или 30%, это надо смотреть по вашему статусу, т.е. вы временно пребывающий в России или какой-то другой статус.
__________________________________________________ __
При переходе ИП на ОСНО уже действовавшего ИП, в начале года, нужно подать декларацию 4НДФЛ, в которой нужно будет написать предполагаемый годовой доход. При этом сумма предполагаемого дохода определяется налогоплательщиком.
Далее, налоговый орган делает расчет авансовых платежей по НДФЛ и выдает уведомления, в котором будут прописаны суммы авансовых платежей по НДФЛ.
Авансовые платежи уплачиваются на основании налогового уведомления на уплату НДФЛ:
- не позднее 15 июля текущего года
- не позднее 15 октября текущего года
- и не позднее 15 января следующего года
Далее не позднее 30 апреля следующего года ИП обязан подать декларацию 3-НДФЛ.
Общая сумма НДФЛ, исчисленная в соответствии с налоговой декларацией, уплачивается в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
При расчете дохода с которого нужно будет платить НДФЛ учитываются фактически полученные доходы, уменьшенные на сумму документально подтвержденных расходов связанных с предпринимательской деятельностью. Если нет возможности документально подтвердить свои расходы, связанные с деятельностью в качестве ИП, то из дохода можно вычесть только 20% от общей суммы доходов, а с оставшейся суммы исчислить 13% НДФЛ.
Для ведения учета и правильного исчисления налогов заполняется книга доходов и расходов.
Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
сейчас очень хочется просто понимать схему отчетов и так далее.
Вот в принципе и все отчеты у ИП на ОСНО.
1. Декларация по НДС раз в квартал.
2. Декларация 4-НДФЛ для определения авансовых платежей НДФЛ.
3. Декларация 3-НДФЛ для уплаты годового налога с учетом авансовых платежей по НДФЛ.
4. Книга доходов и расходов, в случае если вы торгуете только оптом юридическим лицам.
5. Если будете торговать физическим лицам, то это ЕНВД.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 01:25   #26
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
Я уже немного работаю со сторонней фирмой, которой отдаю 40% от прибыли, но не парюсь ни за налоги, ни за что. Но и там все не просто из за чего хочется что то свое.
Я не совсем поняла, у вас ИП свое или все таки это сторонняя фирма ? Вы же вроде написали, что есть ИП на УСН ? или это ИП не ваше ?
Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Наивные... Они считают, что общество, созданное неизвестно кем, надежнее конкретного человека...
К сожалению в Питере это реальность, к тому же ИП украинец, либо он будет рисковать, доставить товар без предоплаты и ждать оплатят или нет, либо они будут рисковать, сделают предоплату и неизвестно, доставит он товар или нет, и действительно к ООО относятся лояльней, чем к ИП.
Написала на сколько будет затратным открыть ООО, а вот затраты по ИП: фирмы берут за открытие ИП где-то 7-8 тыс насколько мне известно. Открыть ИП самому больших трудностей нет, пошлина стоит 400 руб, заполнить документы и сдать их на регистрацию, только для иностранцев, независимо от того, что они зарегистрировали ИП, второй шаг: нужно получить разрешение на работу.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:02   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла, у вас ИП свое или все таки это сторонняя фирма ? Вы же вроде написали, что есть ИП на УСН ? или это ИП не ваше ?
ИП мое, на УСН 6%, просто не все хотят покупать у ИП, из за этого пользуюсь услугами сторонней фирмы, на каких условиях написано выше.
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:04   #28
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
ИП самому больших трудностей нет, пошлина стоит 400 руб, заполнить документы и сдать их на регистрацию, только для иностранцев, независимо от того, что они зарегистрировали ИП, второй шаг: нужно получить разрешение на работу.
Этот этап прошел 1.5 года назад, нужно еще 12000 руб. на разрешение.
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.05.2012, 15:09   #29
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте, если у вас есть ИП на УСН, то открыла бы еще ООО на ОСНО, клиенты, которым не нужен НДС, могли бы покупать товар у ИП, а клиентам, которым необходим НДС, товар бы продавало ООО. Так многие делают.
Да, только открыть не проблема, деньги можно найти, меня больше интересует следующее, сколько будет стоит 1 месяц содержания данной организации на первых шагах?

Спасибо вам большое за такой подробный ответ! Очень Вам благодарен!

Спасибо!
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 18:12   #30
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
сколько будет стоит 1 месяц содержания данной организации на первых шагах?
Ну по открытию фирмы вы затраты уже поняли, открытие р/счета в банке, сказать не могу, например сбербанк брал два года назад 5000 руб за открытие р/счета, некоторые банка вроде бы вообще могут бесплатно открыть, банк Открытие вроде бы что-то рублей 500 руб было 2 года назад, вам нужно посмотреть по банкам какие суммы берут за открытие р/счета, в вашем случае, вы можете пока не брать на работу сотрудников, соответственно не будете платить налоги на сотрудников, а только на себя, так как вы туда будете официально трудоустроены директором, нет деятельности, нет движения по р/счету, зарплату можно не начислять, и соответственно налогов не платить, ну а когда начнется движение по р/счету, то зарплату себе я думаю, чтобы не привлекать внимание налоговых органов, тысяч 10, вот с этих денег нужно будет платить взносы ежемесячные в ПФР и ФСС, ставки налогов такие:
ФСС - 2.9%
ФСС по тавматизму - 0,2% при оптовой торговле (при разных видах деятельности, разные проценты, но для оптовой знаю точно, что 0.2%)
ПФР для по мед страхованию - 5.1%
ПФР страховые взносы - 16%
ПФР накопительные взносы - 6%
Ну и НДФЛ нужно смотреть по вашему статуса либо 13%, либо 30%.
Это ежемесячные платежи, далее уже когда деятельность начнется, НДС подсчитывается раз в квартал, налог на прибыль тоже раз в квартал, будет у вас аренда или нет, это тоже мы ведь не знаем, программа бух 1С самое меньшее (лицензионная) стоит около двух тысяч, но я только в одной фирме видела за такую цену, везде она стоит Базовая версия 3300 руб, ну и зарплата бухгалтера, тоже не известна, это уж как договоритесь. По обслуживанию р/счета банки тоже ежемесячно разные суммы начисляют, сбер при условии что установлена программа клиент-банк, 1300 руб, за каждую платежку 25 руб кроме налоговых платежек, есть банки где нет движения в течение месяца, за обслуживание счета не начисляют, есть банки в которых ежемесячный платеж, не зависимо от движения 500 руб, в общем это нужно смотреть у банков их тарифы, Сбер это самый дорогой банк. Поэтому очень трудно сказать сколько будет стоить содержание данной организации за месяц даже на первых шагах, при открытии фирмы, пока там не началась деятельность, думаю, что не много, услуги банка и все, дальше если деятельности до конца квартала не будет, то баланс и все отчеты будут практически нулевыми, за такие отчеты как правило бухи берут немного, в личке могу написать сколько стоит нулевые отчеты. Если у вас не будет никакого имущества, которое стоило бы свыше 40 тыс руб (а думаю, что у вас его не будет), то налог на имущество не начисляется, поэтому у вас в ООО при ОСНО будет только :
Налог на прибыль - а это доход минус расход, в который включается услуги банка, себестоимость товара (т.е. покупная стоимость, при этом не обязательно, что вы за этот товар уже оплатили поставщику, главное что его оприходовали), зарплата начисленная тоже в расход, налоги зарплатные тоже в расход, и получится прибыль с которой начисляется 20% налога на прибыль.
НДС - это вы уже поняли, как он исчисляется.
Ставки взносов при начисленной зарплате я уже написала (из тоже при начислении в расход для прибыли)
Отчеты :
Самый первый отчет - уведомление налоговой, ПФР и ФСС об открытии р/счета, в течение 5 или 10 дней (сейчас не помню) после открытия р/с (за неуведомление штрафы не маленькие)
Следующий отчет - справка о средней численности до 20 числа следующего месяца, после открытия фирмы (тоже штраф, но за это вроде бы 200 руб, если не сдать), в дальнейшем такую справку нужно будет сдавать один раз в год.
Квартальные отчеты:
Декларация по НДС
Декларация по прибыли
Отчет в ФСС
Отчет в ПФР о суммах начисленных взносов на пенсионное страхование и обязательное мед страхование
Отчет в ПФР об индивидуальных сведениях работников о начисленных и перечисленных взносах на пенсионное обеспечение
Баланс + форма о прибылях и убытках.
На первых порах можно отчеты сдавать на бумаге, можно через представителя в сами органы, можно по почте с описью вложения.
В дальнейшем посредством электронной связи через оператора связи электронной отчетности, стоимость этих услуг 3000 руб в год для фирм на общей системе налогообложения.
Если еще есть вопросы, то спрашивайте, отвечу, тем, что знаю, всегда готова поделиться.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:05   #31
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Еще раз Вам спасибо!
До такой степени все подробно что даже не знаю что спросить!

Но один вопрос конечно есть, не хочется о нем думать, но нужно знать! Хотя два!

1. Если нужно закрыться, что и как и сколько?
2. Где найти бухгалтера хорошего (вы меня понимаете, о чем я) (по рекомендации нет такого)
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 01:42   #32
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

kotyarrrrra, Закрыть ИП сложного ничего нет, пошлина 160 руб, справка от ПФР о том, что нет задолженности, заявление в налоговую по форме. Сделать это можно и самому.
А вот закрыть фирму стоит в юр фирамах раза в три дороже, чем открыть, закрыть фирму способом ликвидация самостоятельно достаточно сложный процесс и длительный, не менее чем 6 м-цев происходит ликвидация фирмы без участия юридической фирмы, лично я хотя и знаю порядок ликвидации фирмы, но сама этим никогда не занималась.
Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
2. Где найти бухгалтера хорошего (вы меня понимаете, о чем я) (по рекомендации нет такого)
Вы можете написать личное сообщение мне или не знаете как это сделать ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 20:44   #33
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А вот закрыть фирму стоит в юр фирамах раза в три дороже, чем открыть, закрыть фирму способом ликвидация самостоятельно достаточно сложный процесс и длительный, не менее чем 6 м-цев происходит ликвидация фирмы без участия юридической фирмы, лично я хотя и знаю порядок ликвидации фирмы, но сама этим никогда не занималась.
Закрывать ИП нет смысла, а вот:
Организацию можно обанкротить или продать, это же намного быстрее и наверное дешевле?
kotyarrrrra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:14   #34
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от kotyarrrrra Посмотреть сообщение
Организацию можно обанкротить или продать, это же намного быстрее и наверное дешевле?
Вот как раз то это и стоит дорого.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:11   #35
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

To MarinaAnna,
спасибо, за полезную информацию!
У меня такой вопрос какую систему налогообложения лучше выбрать для ВЭД? Планирую импортировать товар и заниматься оптовыми продажами. Если ОСНО, то лучше ИП или ООО, в чем могут быть преимущества?
Richv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:52   #36
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от Richv Посмотреть сообщение
Если ОСНО, то лучше ИП или ООО, в чем могут быть преимущества?
Ну ИП то всегда проще, там ведь все таки бухучета как такого нет, как в ООО.
Но учет какой-то вести все равно нужно будет, для того чтобы декларации по НДС составлять, ну и налог на доходы тоже посчитать, но все таки это не бухучет.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 16:45   #37
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от Che Guevar Посмотреть сообщение
kotyarrrrra, Те ответы, которые Вы пытаетесь получить стоят приличных денег в консультирующей конторе, ну кроме ответа "Стоит рискнуть или нет?" ...
Вот вам и первая статья расходов- проф-ный консалтинг.
Вы не правы! Ой, как не правы. Меня лично тоже интересуют такие же вопросы. И почему бы нам здесь, на форуме, их не обсудить. ТС не просит же составить ему баланс бесплатно. Ему интересны первоначальные расходы, о которых он может даже и не догадываться.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:19   #38
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

MarinaAnna, спасибо тебе. Очень все доступно объяснила.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.04.2013, 17:58   #39
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Очень все доступно объяснила.
Джессика, сейчас перечитала, что я там объясняла, блин, диву далась, думаю и когда у меня было столько времени так все подробно объяснять...
В общем сама себе удивляюсь
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (07.04.2013)
Старый 11.02.2014, 07:47   #40
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите посчитать расходы "бизнеса с полного ноля"

Котяра, делись достижениями! Как успехи?
lm10 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
деньги, начало деятельности, ооо, открытие, расходы

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot