Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 20:47   #11
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Обособленное подразделение

Гражданский кодекс РФ и Закон РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ не содержит определения юридического адреса. Юридический адрес - это исторически сложившееся понятие делового оборота, подразумевающее под собой адрес места нахождения организации, указанный в ее учредительных документах.

В соответствии с пунктом 2 статьи 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, которая, в свою очередь, осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица, а в случае отсутствия такого органа - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Следует подчеркнуть, что в соответствии с действующим законодательством постоянно действующий исполнительный орган (например, руководитель) либо лица, имеющие право действовать от имени юридического лица без доверенности, обязаны находиться по тому адресу, который указан в качестве адреса места нахождения.

В случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган в соответствии с пунктом 4 статьи 18 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ вносит в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.

Если изменение места нахождения требует снятия организации с учета, оно осуществляется налоговым органом, в котором налогоплательщик состоял на учете. Постановка на учет налогоплательщика в налоговом органе по новому месту нахождения осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа по прежнему месту нахождения налогоплательщика. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) при изменении места нахождения организации не изменяется.

Юрист Информационного центра "КАДИС" Ольга Напольская
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обособленное подразделение Elvira28 Налоги и право. Юридические вопросы. 6 27.06.2008 15:45
Обособленное подразделение и лицензия Veselenochka Делимся опытом 0 02.05.2007 17:17
обособленное подразделение Babaika-1 Налоги и право. Юридические вопросы. 3 30.01.2007 16:10
Обособленное подразделение. Уплата налогов и сдача отчетности. Лидия Общая система налогообложения (ОСНО) 1 16.10.2006 11:45
Обособленное подразделение. Филиал. Лилия Общая система налогообложения (ОСНО) 7 09.10.2006 13:37


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot