Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 13:00   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Добрый день! Пытаюсь сделать новую РСВ-1 в 1С8.2 ЗУП.
Формирую сведения "Подготовка данных для ПФР". Выгружаю. Выгружаются два файла?! Но ведь отчетность теперь вроде единая?
А получается так. Один файл с РСВ-1 без 6-го раздела , но с полностью заполненным 1-м разделом. И еще один файл тоже с РСВ-1 с заполненным разделом 6, но с нулевым 1-м разделом.

Номера пачек программа ставит разные - один номер для Расчет РСВ и следующий номер для раздела 6.
Это так и должно быть? Или я что-то путаю.

Но если поставить один номер, но выгружается один файл, но с нулевым разделом 1.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:03   #2
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

2 файла должно быть.
первый файл 1-5 раздел
второй файл - 6 раздел
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 13:28   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Спасибо. Разъяснили.
Т.е. второй файл с 6 разделом , но с нулевым 1 разделом - это правильно?

P.S. Единая отчетность, единая отчетность.... что-ж тут единого? Как было - отдельный файл с РСВ - расчетом и отдельный файл с перс.сведениями , так и осталось. Только назвали это почему-то ЕДИНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ РСВ. Странно это.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.05.2014, 13:33   #4
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,046
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Спасибо. Разъяснили.
Т.е. второй файл с 6 разделом , но с нулевым 1 разделом - это правильно?
у меня, при открытии 2 файла, 6 раздел начинается с 6 раздела, первых 5 разделов нет, ни нулевых ни каких.
Первый файл идет с 1-5 раздел включительно, на титульном листе, количество страниц указано общее число всех страниц с 1-6 раздел.
в разделе 2.5 указаны 2 файла
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 14:47   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Ребяты, ничего не понимаю, что происходит в программах, но отчет сформировала и отправила.
История такая. Сначала из 1с выгрузились два файла и в СБИС+ сформировались два отчета (РСВ с 1-м разделом и РСВ с нулевым 1-м разделом и заполненным 6-м). Вот чувствовала, что это неправильно, потому и обратилась за помощью. Это уже выше описано.

Дальше. Несколько раз все переделывала и последний раз у меня из 1с выгрузились два файла, а в СБИС+ сформировался один отчет. И в этом отчете заполнены все разделы и 1 и 6. НО! В разделе 2.5. у меня указан один файл - тот, в котором содержатся сведения о начислениях (т.е. 6 раздел).
Fox120, пишет, что у нее "в разделе 2.5. указаны 2 файла". Но ведь тут по идее должны перечисляться только файлы со сведениями, т.е. если есть несколько пачек с перс.сведениями. Файл с РСВ - расчетом тут ведь не должен указываться?

... Ладно, прошу прощения, не обращайте внимания, я уже начинаю не только себе мозг выносить... Буду ждать протокола из ПФР - там все скажут. Придет - напишу. А пока - пока!

Последний раз редактировалось vertepa; 06.05.2014 в 14:49.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 09:21   #6
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
В разделе 2.5. у меня указан один файл - тот, в котором содержатся сведения о начислениях (т.е. 6 раздел).
там и должен быть один файл
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 16:55   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Подскажите, что делать с разделом 1 с колонками 4 и 5 ни как не пойму. Помогите разобраться.
Т@ся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:03   #8
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от Т@ся Посмотреть сообщение
с колонками 4 и 5 ни как не пойму.
что именно непонятно? в них в строке 100 должны стоять суммы остатков задолженности по страховой и накопительной части на начало года,в строках уплачено должны быть суммы оплаты этих остатков.Если на начало года не было задолженности ,они не заполняются.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.05.2014, 18:08   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 311
Спасибо: 3
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от Т@ся Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать с разделом 1 с колонками 4 и 5 ни как не пойму. Помогите разобраться.
в строке 100 и 130 указывается задолженность (если она у Вас есть) по страховой и накопительной части на начало года, а в строках 140-144 вы указываете оплату этой задолженности.
экономистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:10   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 311
Спасибо: 3
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
что именно непонятно? в них в строке 100 должны стоять суммы остатков задолженности по страховой и накопительной части на начало года,в строках уплачено должны быть суммы оплаты этих остатков.Если на начало года не было задолженности ,они не заполняются.
Пока печатала, уже ответили
экономистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 09:08   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Всем большое спасибо за ответы.
Подскажите еще пожалуйста как заполнить нулевку, если среднесписочную подавали с 1 ген директором, зарплата ему не начислялась, что-то 1С 8.2 выдает мне ошибки, подскажите, что делать.
Т@ся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 10:22   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 311
Спасибо: 3
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Вы хотите сдать нулевку в ПФ? какие именно ошибки? 1С у Вас зарплата и кадры?
экономистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 12:53   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

нет, у меня просто 1С бухгалтерия. Да хочу сдать нулевку. Раньше просто нулевой рсв-1 делала, а сейчас пытается заполнить еще и раздел 6, но кроме ФИО директора, у которого нет начислений нет никого. И что с ним делать не знаю
Т@ся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 16:21   #14
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 311
Спасибо: 3
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Говорят, что если нулевка и деятельности нет, то можно не заполнять 6 раздел
Из Порядка заполнения РСВ1 "Сведения, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, за последние три месяца отчетного периода, то есть в подразделах 6.4 — 6.8 данные содержатся только в строках 400, 410 подраздела 6.4, в строках 700, 710 подраздела 6.7, не представляются."
Но лично я поставила директору отпуск за свой счет (подраздел 6.8), сдала и у меня все приняли.
экономистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:31   #15
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 176
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Ребяты

Дальше. Несколько раз все переделывала и последний раз у меня из 1с выгрузились два файла, а в СБИС+ сформировался один отчет. И в этом отчете заполнены все разделы и 1 и 6. НО! В разделе 2.5. у меня указан один файл - тот, в котором содержатся сведения о начислениях (т.е. 6 раздел)
А не могли бы написать что вы переделывали? У меня никак не отправляется отчет, тк выгружаются два файла, так же как у вас с начала.
oly2605 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 14:59   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от экономистка Посмотреть сообщение
Говорят, что если нулевка и деятельности нет, то можно не заполнять 6 раздел
Из Порядка заполнения РСВ1 "Сведения, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, за последние три месяца отчетного периода, то есть в подразделах 6.4 — 6.8 данные содержатся только в строках 400, 410 подраздела 6.4, в строках 700, 710 подраздела 6.7, не представляются."
Но лично я поставила директору отпуск за свой счет (подраздел 6.8), сдала и у меня все приняли.
Вот и я хотела так сделать, но не знаю где мне нужно это поставить и как оформить этот отпуск за свой счет в 1С бухгалтерии, в ЗИУП все проще(((
Подскажите, пожалуйста пошагово. Буду очень признательна
Т@ся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 07:50   #17
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 311
Спасибо: 3
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от Т@ся Посмотреть сообщение
Вот и я хотела так сделать, но не знаю где мне нужно это поставить и как оформить этот отпуск за свой счет в 1С бухгалтерии, в ЗИУП все проще(((
Подскажите, пожалуйста пошагово. Буду очень признательна
Можно вручную ввести данные о стаже в 6 раздел РСВ.
У меня 1С Предприятие 8.3, поэтому расскажу как это выглядит в 8.3.
В РСВ выбрать пачку с 6 разделом, выбрать сотрудника и когда откроется окошко с 6 разделом на закладке 6.8 стаж указать номер по порядку (1), период (например с 01.01.2014 по 31.03.2014), а в пункте (ячейке) исчисляемый стаж отсутствие выбрать код АДМИНИСТР (отпуск за свой счет).
экономистка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Т@ся (13.05.2014)
Старый 13.05.2014, 11:45   #18
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Цитата:
Сообщение от oly2605 Посмотреть сообщение
А не могли бы написать что вы переделывали? У меня никак не отправляется отчет, тк выгружаются два файла, так же как у вас с начала.
Если я правильно поняла свою программу, то у меня сначала был неправильный порядок формирования отчетности.
Я сначала открывала окно "Подготовка сведений для ПФР" и формировала там сведения по работникам. Потом я открывала регламентированную отчетность и делала РСВ. Думаю, это и была ошибка.

Надо сначала сделать РСВ в регламентированной отчетности - там заполняются разделы 1-5. И присваивается номер пачки (условно №1).
Потом уже делать "Подготовку сведения для ПФР" и указать в самой верхней строке под названием "Расчет РСВ-1" уже готовый РСВ - с номером пачки №1.

Когда подготовите сведения, то в строке "Состав раздела 2.5." будет указана пачка сведений по работникам и эта пачка будет уже под №2 (условно).

Вот когда все это сформировано и РСВ указано правильно и Раздел 2.5 и Раздел 6 сформированы, то из регламентированной отчетности отчет РСВ выгружается двумя файлами, а в СБИС+ при загрузке я указываю, что мне нужно загрузить Расчет и сведения , и загружается все в ОДИН отчет, в котором РСВ с нужными данными и раздел 6 тоже сформирован.
Но этот единый отчет ОТПРАВЛЯЕТСЯ в ПРФ ДВУМЯ файлами - под № 1 и под №2. В ответной квитанции от ПФР тоже указываются два файла.

Надеюсь, помогла. Удачи!

P.S. Пришел сегодня протокол, правда отрицательный - цифры по уплате не сошлись, но к составу отчетности претензий не было.

Последний раз редактировалось vertepa; 13.05.2014 в 11:51.
vertepa вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.05.2014, 15:52   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ПФР пакет документов отчетности - сколько файлов должно быть?

Большое спасибо за Ваш ответ! Я вчера сама нашла как это оформить.
Т@ся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите! Ошибка при сдаче отчетности в ПФР Olenka2807 Зарплатные налоги и сборы 24 01.02.2013 11:02
Какой документ является подтверждением сдачи отчетности в ПФР? Инесса68 Делимся опытом 8 08.12.2011 10:55
что должно быть в компании из документов тася09 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 7 06.12.2011 11:56
Ошибка при проверке файлов в ПФР monstrik150 Зарплатные налоги и сборы 6 27.04.2011 17:15
Сколько стоит составление нулеевой отчетности? Olga_Moscow Делимся опытом 3 24.01.2010 13:48


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot