Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 21:06   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: г.Керчь
Сообщений: 138
Спасибо: 12
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от oskarr2006 Посмотреть сообщение
Спасибо большое!Теперь понятно,в Украине было в этом плане проще- налоговую накладную выписывали по предоплате, а отгрузка закрывалась разницей и всё!Спасибо еще раз!Если можно еще вопрос- они сейчас эти вопросы как грибы растут каждый день- читать читаем а освоить сразу такой объем инфы сложно! Предприятие зарегестрировано 31 июля в Крыму, налог на прибыль как будем платить и налоговый период новое предприятие само выбирает или как?Спасибо заранее!
Сама себе отвечаю- отчитываемся за 9 мес, авансовые платежи не делаем так как вновь созданное!
oskarr2006 вне форума  
Старый 19.08.2014, 08:24   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от oskarr2006 Посмотреть сообщение
Сама себе отвечаю- отчитываемся за 9 мес, авансовые платежи не делаем так как вновь созданное!
Сейчас только увидел вопрос. Верно, отчет за 9 месяцев, естественно включить туда данные за 31 июля - 30 сентября. Авансовые да, не платите.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума  
Сказали спасибо:
oskarr2006 (19.08.2014)
Старый 19.08.2014, 15:52   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста по какой последней редакции формы КНД 1110018 Вы отчитывались в январе 2014 за 2013г.? Я нашла вот такую версию "в шапочке формы указано" Приложение
к Приказу ФНС РФ
от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@. И есть ли более свежий, после 2007г. порядок ее заполнения? Я заполняю сейчас эту форму по перерегистрированному предприятию, в консультант плюс дошла до редакции 2011г, но в нее и далее программа меня не пускает. А у меня вопрос по сотруднице, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Включать ли ее в среднесписочную численность за год? В п. 11.1 Порядка заполнения № 56 от 09.10.06 указывается "женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам..., а также в дополнительном отпуске по уходу за ребенком" Это одно и то-же?
Внешних совместителей я не включаю, правильно?
Cherepashka вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.08.2014, 08:43   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 977
Спасибо: 673
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста по какой последней редакции формы КНД 1110018 Вы отчитывались в январе 2014 за 2013г.? Я нашла вот такую версию "в шапочке формы указано" Приложение
к Приказу ФНС РФ
от 29.03.2007 № ММ-3-25/174@. И есть ли более свежий, после 2007г. порядок ее заполнения? Я заполняю сейчас эту форму по перерегистрированному предприятию, в консультант плюс дошла до редакции 2011г, но в нее и далее программа меня не пускает. А у меня вопрос по сотруднице, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Включать ли ее в среднесписочную численность за год? В п. 11.1 Порядка заполнения № 56 от 09.10.06 указывается "женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам..., а также в дополнительном отпуске по уходу за ребенком" Это одно и то-же?
Внешних совместителей я не включаю, правильно?
Это, действительно, актуальная версия, с тех пор не менялась. Среднесписочную численность надо сейчас считать согласно Приказу Росстата от 28.10.2013 N 428. Такую сотрудницу и внешних совместителей вы не учитываете в среднесписочной численности (п. 80 и 81.1). А вообще, данный отчет нужен для того, чтобы определить, не обязаны ли вы сдавать отчеты обязательно в электронном виде (НДС не в счет, его электронно сдают все). Если ваша численность значительно меньше 100 человек (по страховым взносам 50, а с 1 января 2015 года 25), или, наоборот, значительно больше, то проверять вас вряд ли станут. Хотя, формально, за искажение этих данных положен штраф от 300 до 500 руб.
__________________
Больше информации http://www.audar-info.ru/
poirot вне форума  
Старый 20.08.2014, 09:01   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Cherepashka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Ялта
Сообщений: 209
Спасибо: 99
По умолчанию Re: Бухгалтеры Крыма задают вопросы об учете в России. C чего начать?

Цитата:
Сообщение от poirot Посмотреть сообщение
Это, действительно, актуальная версия, с тех пор не менялась. Среднесписочную численность надо сейчас считать согласно Приказу Росстата от 28.10.2013 N 428. Такую сотрудницу и внешних совместителей вы не учитываете в среднесписочной численности (п. 80 и 81.1). А вообще, данный отчет нужен для того, чтобы определить, не обязаны ли вы сдавать отчеты обязательно в электронном виде (НДС не в счет, его электронно сдают все). Если ваша численность значительно меньше 100 человек (по страховым взносам 50, а с 1 января 2015 года 25), или, наоборот, значительно больше, то проверять вас вряд ли станут. Хотя, формально, за искажение этих данных положен штраф от 300 до 500 руб.
Благодарю Вас за ответ. Для нас, бухгалтеров Крыма очень ценно, что наши коллеги нам помогают советами и подсказывают. Много информации, сложновато сразу переучиться и вникнуть во все.
Cherepashka вне форума  
Закрытая тема



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт. С чего начать? Екатерина - Валюта, экспорт, импорт 21 18.03.2015 21:24
Учет в торговле (ЕНВД). С чего начать? Takaya Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2014 10:15
С чего начать сдачу отчетов Север86 Общая система налогообложения (ОСНО) 2 26.04.2012 20:30
литература для написания курсовой...не знаю с чего начать umabulatova Помощь студентам 0 20.10.2011 19:32
Вообще с чего начать (регистрация ООО) bigboch Делимся опытом 2 26.04.2010 15:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot