Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 14:50   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию ЕНВД, касса интернет магазин

Добрый день!

Вопрос в следующем. 1. Я собираюсь открывать интернет магазин и хочу чтоб он был как ООО на ЕНВД и использовать чекопечатающую машинку. Но посидев на форумах понял, что по закону это не допустимо, только УСН и касса. С кассой связываться не хочу слишком много заморок. Скажите если я открою интернет магазин, открою ООО на ЕНВД, буду использовать чекопечатающую машинку и при этом сниму офис, дабы показать для налоговой, что у меня идет торговля со стационарного места (конечно поставлю туда витрину и стол), то такая система подойдет для использования машинки или все равно нужна касса?

2. Товар буду заказывать у поставщика и конечно он мне будет выдавать чек, я могу этот чек прикладывать к товару и отдавать клиенту? В этом я фигурирую, как посредник. Товар на сайте будет под логотипом поставщика, только моя фирма будет называться по другому.

Спасибо за ответ!
Alkasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:13   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Alkasar, Интернет-магазин, никак не подходит под ЕНВД, поэтому только либо ОСНО, либо УСН, но и там и там нужна ККМ.
Цитата:
Сообщение от Alkasar Посмотреть сообщение
и при этом сниму офис, дабы показать для налоговой, что у меня идет торговля со стационарного места (конечно поставлю туда витрину и стол)
И здесь вы под ЕНВД не попадаете, так как при розничной торговле это должен быть не офис, а розничный торговый зал, с прилавком и с товаром, куда приходят покупатели и покупают товар. А витрина, это торговля по образцам, которая под ЕНВД не попадает.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:14   #3
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Alkasar, Мне кажется, что вашим вариантом могло бы быть, оплата по безналичному расчету, т.е. клиенты оплачивают по квитанциям через банк или картой своей через банк или через интернет системы.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.02.2015, 16:24   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Alkasar, Мне кажется, что вашим вариантом могло бы быть, оплата по безналичному расчету, т.е. клиенты оплачивают по квитанциям через банк или картой своей через банк или через интернет системы.
Я об этом думал, но тогда проблема в другом. Будет предоплата за товар предположим половина стоимости, остальное при получении товара клиентом наличными. И здесь мне нужно ему что-то дать, а это чек. После получения товара клиент еще раз не пойдет платить. Так что получается это полюбому касса
Alkasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 16:47   #5
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Alkasar, У меня оплачивают полностью сразу за весь заказанный товар по безналу. Вы когда что-то сами заказываете в интернет-магазине, вы что предоплату вносите только 50% ? Я когда заказываю, то либо налом с доставкой, деньги отдаю курьеру, он мне товар и чек, если заказываю в интернет-магазине, который находится в другом городе, то выбираю доставку, либо по почте, тогда оплачиваю на почте, когда посылка приходит, т.е. наложенным платежем, либо оплачиваю по карте и доставка транспортной компанией, конечно и там и там есть определенный риск, в первом случае, посылку открывать не разрешают на почте, сначала плати, потом открывай, а в посылке может быть и совсем не то, что заказала, во втором случае, деньги отправила, а товара все нет и нет. Может быть и такое, поэтому и пользуюсь услугами интернет магазина других городов крайне редко, в основном покупаю то, что в нашем городе и деньги отдаю курьеру. Но у меня есть ИП, у которого я веду учет, там интернет-магазин, там заказы только иногородние, деньги поступают на р/счет, товар клиентам отправляется транспортной компанией.
Цитата:
Сообщение от Alkasar Посмотреть сообщение
Так что получается это полюбому касса
Ну а так то получается полюбому ККМ. Нарушать не советую, так как дороже это обходится, у меня знакомая с интернет-магазином попала на 40 тыс, привезла товар с чеком чекопечатающей машины, заказ сделал сотрудник налоговой инспекции, бывает они частенько шарятся в интернет-магазинах.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:06   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Alkasar, У меня оплачивают полностью сразу за весь заказанный товар по безналу. Вы когда что-то сами заказываете в интернет-магазине, вы что предоплату вносите только 50% ? Я когда заказываю, то либо налом с доставкой, деньги отдаю курьеру, он мне товар и чек, если заказываю в интернет-магазине, который находится в другом городе, то выбираю доставку, либо по почте, тогда оплачиваю на почте, когда посылка приходит, т.е. наложенным платежем, либо оплачиваю по карте и доставка транспортной компанией, конечно и там и там есть определенный риск, в первом случае, посылку открывать не разрешают на почте, сначала плати, потом открывай, а в посылке может быть и совсем не то, что заказала, во втором случае, деньги отправила, а товара все нет и нет. Может быть и такое, поэтому и пользуюсь услугами интернет магазина других городов крайне редко, в основном покупаю то, что в нашем городе и деньги отдаю курьеру. Но у меня есть ИП, у которого я веду учет, там интернет-магазин, там заказы только иногородние, деньги поступают на р/счет, товар клиентам отправляется транспортной компанией.

Ну а так то получается полюбому ККМ. Нарушать не советую, так как дороже это обходится, у меня знакомая с интернет-магазином попала на 40 тыс, привезла товар с чеком чекопечатающей машины, заказ сделал сотрудник налоговой инспекции, бывает они частенько шарятся в интернет-магазинах.

Если честно, то я ни разу не покупал товар через интернет магазин. Почему такая система с предоплатой, потому что думаю, что 100% люди побоятся платить. Вы правильно сказали про риски. Вот я например не стал бы связываться с интернет магазином и уж тем более платить 100%. Быть может только тогда, когда мне привезут товар, я его посмотрю и если понравится, то заплачу за него.)
Вы в Санкт-Петербурге?
Какой у Вас вид деятельности если не секрет?
Alkasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:10   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Цитата:
Сообщение от Alkasar Посмотреть сообщение
Вы в Санкт-Петербурге?
Ага.
Цитата:
Сообщение от Alkasar Посмотреть сообщение
Какой у Вас вид деятельности если не секрет?
Разные есть, но там где интернет-магазин, там сувениры.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 17:28   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ага.

Разные есть, но там где интернет-магазин, там сувениры.
Если Вы в Питере и раз у Вас есть опыт ведения интернет торговли, то может Вы натаскаете меня в этом направлении? Я подготовлю вопросы и мы бы встретились и поговорили. Что скажете?
Alkasar вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.02.2015, 18:36   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Alkasar, Да я в принципе-то не против. Как только будете готовы, то пишите в личку, дам номер телефона и встретимся. Да и сложностей в этой интернет-торговле никаких, главное чтобы товар продать, его нужно купить сначала.
Планируете открывать ООО или ИП ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:24   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Alkasar, Да я в принципе-то не против. Как только будете готовы, то пишите в личку, дам номер телефона и встретимся. Да и сложностей в этой интернет-торговле никаких, главное чтобы товар продать, его нужно купить сначала.
Планируете открывать ООО или ИП ?
Добрый день!

У меня есть фирма ООО на УСН, но занимаюсь я совершенно другой деятельностью, далекой от торговли и уж тем более от интернет магазина. Думал если можно обойтись машинкой и ЕНВД, то открыть еще одно ООО или ИП, но коль уж так то не буду. Думаю на эту фирму еще один расчетный счет открыть, правда нужно еще открыть код ОКВЭД, чтоб можно было вести интернет деятельность. В Уставе конечно написано "и другие виды деятельности", но сказали, что нужно добавить коды.

Быть может и нет сложностей, но так как я новичок, то у меня очень много вопросов и сложностей. К примеру, если поступают деньги по безналу, то как определить от кого они пришли и за что? Или как работать с интернет деньгами "яндекс деньги"? и подобного рода вопросов очень много.

Вы бухгалтер?

Как Вам написать в личку?
Alkasar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:00   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Цитата:
Сообщение от Alkasar Посмотреть сообщение
Как Вам написать в личку?
С левой стороны там где мой логин есть кнопочка ввиде белого треугольничка, нажимаете на него и откроется список : посмотреть профиль, написать личное сообщение и т.д., выбираете написать личное сообщение и там и пишите.
Цитата:
Сообщение от Alkasar Посмотреть сообщение
К примеру, если поступают деньги по безналу, то как определить от кого они пришли и за что?
Приходят они на ваш р/счет из другого банка, там всегда написана фамилия имя отчетство того, кто совершал оплату, либо в части Плательщика, либо в назначении платежа, также в назначении платежа прописано "За товар", конкретно за какой, не написано, вам же сначала делают заказ, поэтому это вы должны контролировать, какой товар заказал это физ лицо.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:47   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ЕНВД, касса интернет магазин

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
С левой стороны там где мой логин есть кнопочка ввиде белого треугольничка, нажимаете на него и откроется список : посмотреть профиль, написать личное сообщение и т.д., выбираете написать личное сообщение и там и пишите.

Приходят они на ваш р/счет из другого банка, там всегда написана фамилия имя отчетство того, кто совершал оплату, либо в части Плательщика, либо в назначении платежа, также в назначении платежа прописано "За товар", конкретно за какой, не написано, вам же сначала делают заказ, поэтому это вы должны контролировать, какой товар заказал это физ лицо.
Добрый день!

До Вас дошло сообщение? Писал в личку.
Alkasar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин по розливу пива. ИП ЕНВД. Можно ли без ККА и расчетного счета? AdrianNight Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 16.02.2014 22:21
Касса при ЕНВД. Какие нужны документы? Filrey Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 02.07.2012 13:16
Прошу помощи: работаем на ЕНВД, открываем второй магазин на УСНО Маргарита А. Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 22.04.2012 16:14
ИП ЕНВД + УСН интернет магазин - приём денег у население при курьерской доставке Neo-LOKI Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 27.02.2011 14:19
УСНО или ЕНВД, касса или БСО? ta4to Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 15 19.08.2010 19:38


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot