Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 21:07   #341
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Irik с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

kalina, Ну вы и юмористы все здесь! Я с вами согласна. Но мы хоть и не торгуем водкой, но в такую ситуацию попадаем и все оформление лажится на главбуха и на нас. Как то пока выплываем.
Irik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:14   #342
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Всем привет! Последние новости о прохождении тренинга нашей Irik.
Поскольку общение на нашем форуме весьма специфическое, и больше напоминает "отстреливание" от нападок, чтобы Irik не отвлекала свою энергию на обдумывание, что она так или не так написала на форуме, а тратила всю энергию на обучение, я пока просто буду копировать ее письма на форум, а по окончании обучения она уже вам расскажет, помогли ей мои тренинги или нет.
вот ее письмо: "Здравствуйте, Екатерина!
Как и обещала я попыталась разобраться в зарплате. Некоторые основные моменты мне уже знакомы.Но в основном мне тяжеловато она дается. Я тоже считаю, что ей должен заниматься отдельный человек,чтобы все моменты изучить досконально.Но в общем в вашем тренинге все понятно.так что для человека, который только начал вести небольшую фирму основные моменты изложены доступно. Понятны и налоги, как начислять и оплачивать. Особенно мне понравилось, как вы объясняете про экономический смысл проводки. Подробно рассмотрены и стандартные вычеты, я ведь не все использую в работе, поэтому про остальные не интересовалась.Сейчас я больше про них узнала.Сложновато и с ЕСН разобраться, но с вашим тренингом все более менее стало понятно, только запомнить проценты в Фонды, но для начала можно распечатать памятку по налогам, которые вы присылаете. Вообщем все понравилось. Прикрепляю ответы на ваши вопросы.
С уважением,Ирина!"
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 05:10   #343
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Коллеги, добрый день! куда-то пропали последние сообщения темы. Кто-нибудь в курсе?
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.11.2009, 06:56   #344
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=31565
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 09:43   #345
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Всем привет! наш проект по обучению продолжаетс! Ирина освоила очередной шаг курса. Вот ее отзыв
"Здравствуйте, Екатерина!
Я, наверное, опять немного задержала ответ. Немножко сложновато было разобраться с материалами. Надо было какое то время.сейчас все вроде бы стало более менее понятно. Хорошо разобран весь жизненный цикл материалов. Начиная от поступления до списания в производство и выбытия. Показаны методы списания материалов. Мне понравилось, что все показано на примере и сопровождается примерами проводок так, что делается все понятно. интересно мне было узнать про продажу материалов, как формируется финансовый результат и как отражаются недостачи. Так что большое спасибо. Прикрепляю вам свои ответы. Буду ждать результатов и следующий шаг.

С уважением,Ирина!"
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 08:38   #346
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Всем привет! высылаю очередной отзыв Ирины о тренинге.
"Здравствуйте, Екатерина!
Вот я прошла еще один небольшой шаг. Про основные средства мне все более менее понятно.Поступление, эксплуатация и выбытие. Вообщем затруднений в этом вопросе у меня не возникло. Понятно изложены и капитальные вложения. Для первых знаний про основные средства, я думаю, достаточно. Все остальное при желании можно подучить. Разобраны примеры с проводками. Показан способ начисления амортизации, какие проводки при выбытии и формирование финансового результата. Немного мне не понятно про переоценку основных средств. Для чего проводят переоценку. Какой в этом смысл? Какая то выгода в этом есть для предприятия? А так все идет нормально. Спасибо.
С уважением, Ирина."
Совершенно справедливое замечание, обязательно расширю тему переоценки. А пока выслала Ирине дополнительную статью на эту тему.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:13   #347
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
Немного мне не понятно про переоценку основных средств. Для чего проводят переоценку. Какой в этом смысл? Какая то выгода в этом есть для предприятия?
Да уж. Это очень интересный инструмент "надувания щёк" для предприятия. Хорош для тех, кто играет на биржах и ходит в банки за кредитами.
Для предприятия это ещё и увеличение налога на имущество.
Мы давно перестали делать добровольную переоценку ОС, чтоб не растить налог на имущество. А для банков залоги предоставляем не по балансовой стоимости, а по рыночной (оценочной).
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 12:34   #348
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Да уж. Это очень интересный инструмент "надувания щёк" для предприятия.
очень образное выражение, отражает суть))) хотя, сама идея была не плохая, чтобы активы предприятия отражались по рыночной стоимости, особенно в период галопирующей инфляции, а таких периодов, увы, было предостаточно. Но, поскольку предприятиям это не выгодно, то в основном никто и не делает переоценку, тем более, что банков устраивает независимая оценка имущества.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.12.2009, 07:16   #349
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Екатерина Прищеп делится опытом

Вести с полей. Пройдено еще два шага. Вот отзывы:
" Здравствуйте, Екатерина!
Вот я попыталась освоить ценные бумаги. Скажу честно мне это было сложновато.Задание я сделала, но не гарантирую, что правильно. Если предыдущие темы мне более менее были знакомы, то с векселями я встречаюсь первый раз и было трудно, но во всем этом разобраться я все таки попыталась. А так тема мне очень понравилась. Всегда интересно изучить что то новое. Прикрепляю вам ответы на ваши вопросы и заполненный акт приема-передачи. Спасибо. Жду следующего задания.

С уважением, Ирина!

Здравствуйте, Екатерина!

Шаг 2.6 у меня особых затуднений не вызвал.Все вроде все понятно у вас написано. Расчеты с юр. и физ.лицами происходят постоянно. Это мне более менее знакомо.Да и кредиты в банке мы тоже оформляем. Интересно мне было, как начисляются проценты по кредиту. И еще про подотчетных лиц.Вот про командировочные расходы мне бы хотелось побольше узнать. В каких суммах лучше суточные выплачивать и как сохраняется при этом зарплата. а в общем все нормально. прикрепляю ответы на вопросы.

С уважением, Ирина!"
Выслала Ирине доп. инфо. по командировочным. Учимся дальше.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:32   #350
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Всем привет!
Наша открытая акция по обучению Ирины подошла к середине: Ирина выполнила все задания курса для начинающих "Как стать главным бухгалтером". Привожу вкратце ее отзывы, и теперь она сама напишет на форум, понравился ли ей тренинг и есть ли у нее желание еще освоить "Курс повышения квалификации для главного бухгалтера".
Вот ее отзывы:
"Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо за дополнительный материал по командировкам и переоценке ОС я все прочитала.Сейчас попыталась освоить шаг2.7 затраты предприятия. Ну вроде все доступно написано.Как классифицируются,на каких счетах ведется учет,как списывается себестоимость готовой продукции.Прикрепляю ответы на ваши вопросы.Жду ответа.
С уважением,Ирина!"

"Здравствуйте, Екатерина!
Шаг 2.8 по выпуску готовой продукции я выполнила. В принципе по готовой продукции мне все понятно. У вас на примере все понятно разобрано. Все движение готовой продукции от начала и до финансового результата. Прикрепляю ответы на ваши вопросы.
С уважением, Ирина!"

"Здравствуйте, Екатерина!
Вот я прошла шаг "Учет финансовых результатов". Мне чуть больше нужно времени было, чтобы разобраться. Но в общем все стало понятно. Подробно разобрано как формируется прибыль от реализации и затраты, связанные с реализацией. Так же внереализационные доходы и расходы. Мне понравилось, что подробно разобраны структуры счетов 90,91,99. Все сопровождается конкретными примерами. Так же разобрана последняя операция года - это реформация баланса. Описаны как закрывать субсчета в конце отчетного периода. Мне стало более понятнее после этого шага как учитывается финансовый результат. Прикрепляю вам свои результаты. Жду следующего шага.
С уважением,Ирина!"

"Здравствуйте, Екатерина!
Извинтите, праздничные дни выбили меня из графика. если честно немного хотелось отдохнуть. Но теперь опять за учебу с новыми силами!!! Я освоила торговые операции и налоги. Начну попорядку с торговых операций. Здесь все понятно. Купили за одну цену,продали дороже. Очень хорошо и подробно все разобрано на примерах. Примеры проводок покупки и списания товара с корреспондирующими счетами. Еще я никогда не расчитывала сумму транспортных расходов. Мне было интересно. Сначала я подумала, что мне никогда это не освоить. Вот что у меня получилось вы проверьте. Но когда дело касается налогов, то это уже намного сложнее и серьезнее. Мне конечно очень нравится изучать налоги.Особенно способы их минимизации. Конечно они мне не очень поддаются. Больше всего у меня сложность вызывает налог на прибыль. Из вашего материала шага 3 про налоги вкратце можно узнать суть каждого налога. Какие они бывают и на какие группы делятся. Для начинающего бухгалтера здесь в общем изложено про каждый налог
в отдельности. Как начисляются, какие ставки, счета, на которых отражаются налоги ФОТ, на имущество, транспортный.Разобрана суть НДС. Как я уже сказала налог на прибыль очень сложный для меня. Вот что получилось из моей учебы я прикрепляю вам шаг 2.10 и 3. Буду изучать дальше.
С уважением, Ирина!"

"Здравствуйте,Екатерина!
Я прошла еще один шаг - это Учетная политика. Так как я раньше никогда ее не писала, то мне было интересно. Вы дали список на какие законодательные акты в первую очередь обратить внимание. Обязательно постараюсь их изучить.Так же у вас приведен образец учетной политики. Я постараюсь разобрать каждый пункт. Высылаю ответы на ваши вопросы. Буду работать дальше с налоговым учетом.
С уважением, Ирина!"

"Здравствуйте,Екатерина!
Вот все эти дни я пыталась изучить налоговый учет. Скажу честно для меня это было сложновато. Я так до конца и не могу в нем разобраться, как можно вести два учета. Головы не хватает. Но я думаю все надо проходить на практике. Пока у меня ее нет. В принципе суть я поняла. Ответила на ваши вопросы. Жду следующего шага.
С уважением, Ирина!"
Мой ответ- Ирина, налоговый учет в этом тренинге только в общем рассмотрен, а основные практические вопросы по нему освещены во втором тренинге.

"Здравствуйте, Екатерина!
Вот я выполнила шаг 6 Баланс. Мне было очень интересно работать над этим заданием, т.к. мне нравится заполнять баланс. Всегда интересно сойдется актив с пассивом или нет. В вашем тренинге все подробно описано как формируется баланс предприятия. С чего нужно начать заполнение баланса, каких счетов,подробно рассмотрены проводки с примерами. Результаты,как я справилась с заданием, высылаю вам и заполненный баланс и форму2.
Спасибо. С уважением, Ирина!
жду следующее задание. "
ну вот и все отзывы, можете непосредственно Ирине задать вопросы, если есть.
Всем спасибо за внимание.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:33   #351
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

В остальных шагах заданий нет, так что, я уже выслала Ирине Свидетельство об окончании курса.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:21   #352
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
мне нравится заполнять баланс. Всегда интересно сойдется актив с пассивом или нет
А я люблю иногда пасьянс "Паук" разложить. Тоже интересно - сойдется или нет
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:06   #353
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
А я люблю иногда пасьянс "Паук" разложить. Тоже интересно - сойдется или нет
Сколькими мастями играете?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 20:47   #354
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Сколькими мастями играете?
Обычно 2, иногда 4.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 11:55   #355
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Обычно 2, иногда 4.
Браво маэстро!


А вообще Екатерина Прищеп грустно, что вы профессионал, который берется обучать бухгалтерии, позволяете себе подобные высказывания.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:25   #356
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
А вообще Екатерина Прищеп грустно, что вы профессионал, который берется обучать бухгалтерии, позволяете себе подобные высказывания.
Вообще то внимательнее читать нужно было, Потому, то это не Екатерина Прищеп пишет, Она просто выкладывает отчет Irik о прохождение её курса!!!
Так что попробуйте поиграть в более логические игры.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 13:57   #357
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Так что попробуйте поиграть в более логические игры
Цитата, действительно, неточна в части авторства. Так сработала функция цитирования.
Однако, порождает вопрос: почему вообще возникает проблема "сойдется баланс или не сойдется"?
Там журнально-ордерная система, что-ли?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 14:15   #358
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Однако, порождает вопрос: почему вообще возникает проблема "сойдется баланс или не сойдется"?
Там журнально-ордерная система, что-ли?
Моя мама в бытность работы бухгалтером, говорила так: При правильном разнесении оборотов, т.е. если нет арифметических ошибок и ошибок в переписывании, баланс сходится всегда, при любой погоде, при любом правительстве, при любой системе счетоводства он сходится и точка.
А с введением компьютерных технологий ошибки в арифметике и переписывании как то не актуально.
Но все равно, баланс это не пасьянс, а работа бухгалтера, это не игра, баланс не может не сходится, именно так должен говорить ученику уважающий себя учитель. А если ученик говорит обратное, учитель его должен поправить "Не говори так, не надо".
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2010, 12:23   #359
профессионал, консультант
 
Аватар для Екатерина Прищеп
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 152
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Однако, порождает вопрос: почему вообще возникает проблема "сойдется баланс или не сойдется"?
Там журнально-ордерная система, что-ли?
да, конечно, при использовании бухгалтерских программ баланс всегда сходится- без вариантов)) но в тренинге бухгалтерская программа не используется, так что, ученикам приходится все делать в ручную, и это только на пользу, лучше понимают суть проводок.
__________________
Екатерина Прищеп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:35   #360
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Екатерина Прищеп делится опытом

Цитата:
Сообщение от Екатерина Прищеп Посмотреть сообщение
в тренинге бухгалтерская программа не используется, так что, ученикам приходится все делать в ручную, и это только на пользу, лучше понимают суть проводок
Наверное, вы правы. Аналогично, наличие калькуляторов и компьютеров не отменяет важности навыков устного счета.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Pis.ru72@mail.ru Делимся опытом 0 27.03.2008 17:52
поделитесь опытом! Елена Гренбэк Делимся опытом 0 14.02.2008 08:01
Поделитесь опытом, коллеги! Kaverina Делимся опытом 1 24.10.2007 15:46
Поделитесь опытом Стаc Делимся опытом 0 22.10.2007 16:15
поделитесь опытом! Елена Гренбек Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.04.2007 10:25


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot