Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2008, 23:25   #21
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Счета учета затрат при производстве

Цитата:
Сообщение от прсто бух) Посмотреть сообщение
подскажите с чего начать учет на молзаводе, если нет вообще организации учета, даже первичных документов, не говря о документообороте
С организации документооборота и поиска первички.
А сколько лет заводу?
Неужеле вообще ни одной бумажки? Даже банковских выписок нет?
По банковским выпискам и платёжкам можно установить контрагентов и всем направить письмо с просьбой выслать акт сверки за нужный период. В этих актах вы увидите все номера доков и динамику взаиморасчётов. Так и восстановите БУ.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 21:48   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Счета учета затрат при производстве

В этом вопаросе мне тоже нужна Ваша помощь...
У нас тоже намечается производство, а именно
Поставщик нам поставляет 2 наименования продукции (комплектующие)из которого мы будем собирать 1 артикул, который будет являться готовым к продаже продуктом.
Как мне приходовать эти 2 наименования продукции (комплектующих) как товар Дт 41
или
как материал Дт 10
При разговоре с руководителем я поняла, что в дальнейшем эти 2 наименования продукции мы можем продавать по отдельности. Т.е. реализацию можно оформить докуменетом
- отпуск материалов на строну (реализация материалов)
- расходная накладная (реализация товаров)

Можно ли мне материал (товар) приходовать на 41 счет,а потом делать проводку
Дт 41 (Артикул 1) Кт 41 (Материал наименование 1)
Дт 41 (Артикул 1) Кт 41 (материал наименование 2)

Или нужна проводка
Дт 43 Кт 20...

Спасибо.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:43   #23
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 63
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счета учета затрат при производстве

Можно по разному.
- Если сборка - основной и достаточно сложный производственный процесс, то приходовать на 10, а потом списывать на 20 по мере отпуска в производство. При продаже - отпуск материалов на сторону.-
Если сборка - это комплект, ну то есть просто сложили вместе два товара и продают как единый набор, то можно приходовать на 41,а потом
Д 41/комплект К41/товар1, товар 2
- а можно при оприходовании делить: часть на 10, часть на 41. Но тут нужно заранее знать, примерно хотя-бы, сколько куда понадобится.
Эйлин вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.04.2010, 22:23   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Счета учета затрат при производстве

Цитата:
Сообщение от Эйлин Посмотреть сообщение
Можно по разному.
- Если сборка - основной и достаточно сложный производственный процесс, то приходовать на 10, а потом списывать на 20 по мере отпуска в производство. При продаже - отпуск материалов на сторону.-
Если сборка - это комплект, ну то есть просто сложили вместе два товара и продают как единый набор, то можно приходовать на 41,а потом
Д 41/комплект К41/товар1, товар 2
- а можно при оприходовании делить: часть на 10, часть на 41. Но тут нужно заранее знать, примерно хотя-бы, сколько куда понадобится.
Спасибо у нас сборка -это комплект, при котором действитьельно складывается 2-3 наименования товара. Наверное мне нужно прописать в учетной политике этот момент? А через какой документ проводить
в Дт 41 Комплект с Кта 41 Товар 1. И нужно ли при этом показывать дополнительнуюработу менеджера? Спасибо.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 13:08   #25
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 63
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Счета учета затрат при производстве

http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=14632&highlight=%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2
Вот такая ссылка есть, не знаю, может я неправильно ее вставила...
и еще вот такая
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=32644
А списать в комплект - нет вроде специально таких документов. Можно самим сделать что-то типа накладной-перемещения, только не со склада на склад, а с одной номенклатуры на другую.
Отдельно выделять работу менеджера нет смысла, это же не производство, затраты у торговой орг. - как обычные расходы, на продажу.
Эйлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проводки при цессии Совсем не бухгалтер Общая система налогообложения (ОСНО) 9 03.12.2014 14:19
как списать товар при производстве и при оказании услуг? Ruslan Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 10 08.04.2009 12:34
Амортизация ОС для целей налогового учета при совмещенном налоговом режиме(Общий+ЕНВД Шмель Общая система налогообложения (ОСНО) 0 13.12.2007 14:22
Объекты до 20 000 в бухучете новиЧЧОК Общая система налогообложения (ОСНО) 20 03.08.2007 12:19
Юридический и фактический адрес организации не совпадают. Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 26 26.12.2006 11:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot