Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 12:34   #21
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 62
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Увольнение работника и трудовая книжка

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда-

влечет наложение административного штрафа

на должностных лиц в размере от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток
я бы сделала книгу учета...при УСНО не думаю, что было много сотрудников, данные собрать, наверняка и копии их трудовых в делах есть, тем более что нужно не за все время, ведь срок хранения Документы (отчеты, акты, сведения) об учете трудовых книжек и вкладышей к ним - 3 года.
__________________
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
Alex-girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 04:37   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Увольнение работника и трудовая книжка

Alex-girl
Там ведь написано, что заявление он всё-таки написал и оно находится у работодателя, прочтите первое письмо. Я согласна, что нужно знать даты какие стоят в заявлении, приказе и самой трудовой книжке. Но заявление у работодателя все-же есть! Поэтому и трудовую они должны были отправить по почте.
Natali1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 11:15   #23
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 62
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Увольнение работника и трудовая книжка

Natali1,
В итоге работника то мы уволили, но он долго не приезжал - заявление надо было подвести и забрать трудовую книжку. Мы ему неоднократно звонили, на что он отвечал что приедет, а иногда и трубку вообще не снимал. В итоге он приехал в середине октября ( а уволили мы его 1 августа) забрал книжку, написал заявление, выдали справку 2-НДФЛ А вчера приходит письмецо от него.....
в августе заявления от него не было, оно поступило только в октябре, поэтому труд книжку в августе..или сентябре они не могли выслать, а сейчас им только остается доказывать,что он не приезжал все это время....и заявления об увольнении не писал
ведь ему книжку на руки выдали в октябре, тогда же он и написал заявление!!!!! соответственно, необходимость возникла в октябре ,когда возникло заявление, но так как организация выдала сотруднику книжку на руки, то почтой уже не то что не нужно - нечего высылать!
поэтому в любом случае Натали, пока не было заявления об увольнении - а его не было до приезда сотрудника, необходимости отправлять книжку тоже не было, а как только он появился в октябре - книжку ему на руки и выдали - опять, где здесь необходимость отправить по почте труд книжку?
вообщем, пока сотрудник "не приезжал" - не было заявления, а значит и книжка должна быть у работодателя.
а даты да, конечно важны
__________________
Честность - неумение быстро придумать другие варианты.
Alex-girl вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.04.2010, 22:27   #24
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна_Ник
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Татьяна_Ник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение работника и трудовая книжка

Спасибо всем за Ваши ответы! Мы ходили к адвакату - адвакат сказал что дело в суде мы проиграем, т.к. закон на его стороне. Он приезжал в сентябре написал заявление и получил трудовую книжку, наша запись в трудовой первая, в получении трудовой книжки он расписался в личной карточке. Но как выяснилось - это не доказательство. В итоге человек написал на нас в прокуратуру - на ген. директора наложили административный штраф. Адвокат посоветовал пойти на мирное соглашение. В итоге ему в марте выплатили за все те месяцы что он не работал + за неиспользованный отпуск.
Теперь я незнаю, что мне делать как все провести это в учете?
Татьяна_Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 22:33   #25
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна_Ник
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Татьяна_Ник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Увольнение работника и трудовая книжка

Помогите разобраться, пожалуйста. Решили с товарищем не связываться - он принес книжку многодетной семьи и св-ва о рождении детей - чтобы с него удержали меньше налога. Я наверное не правильно все рассчитала - я пересчитала весь прошлый год с учетом вычетов, у меня получилось недоплата за организацией по налогам. Прошлый год у меня весь сдан, с налоговой инспекцией проведена сверка по налогам по нулям - все подписано. Выплату произвели в конце марта. Как мне теперь быть. Сдавать уточненную отчетность? Или можно начислить мартом всю сумму сразу. Какие налоги я должна заплатить?
Татьяна_Ник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трудовая книжка Элен-УСН Зарплата и кадры 22 30.12.2015 19:55
Трудовая книжка Veselenochka Зарплата и кадры 0 13.11.2008 17:05
трудовая книжка 20 Овечек Зарплата и кадры 17 17.07.2008 08:33
ИП и трудовая книжка Агата Зарплата и кадры 13 25.01.2008 10:29
Трудовая книжка Julia888 Зарплата и кадры 1 15.06.2007 11:49


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot