Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 10:55   #41
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Ответ: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Почитайте п.2-3 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности
(утв. приказом Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н).
Там четко все прописано.
Ф.3,4,5 не представляются, если отсутствуют данные!
Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Почитайте п.2-3 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности
(утв. приказом Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н).
Там четко все прописано.
Ф.3,4,5 не представляются, если отсутствуют данные!
Maxx спасибо!
Форма №4. Отчет о движении денежных средств.
Данные по этой форме есть у каждой организации, поэтому её должны предствлять все?
Или все-таки есть критерии для для организации которая должна формировать 3.4.5 формы.
У нас аудит не обязательный, а инициативеый. При инициативном аудите я должна в обязательном порядке заполнять эти формы? Вель в налоговую я предоставляю только форы 1.2.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:28   #42
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответ: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Maxx спасибо!
Форма №4. Отчет о движении денежных средств.
Данные по этой форме есть у каждой организации, поэтому её должны предствлять все?
Или все-таки есть критерии для для организации которая должна формировать 3.4.5 формы.
У нас аудит не обязательный, а инициативеый. При инициативном аудите я должна в обязательном порядке заполнять эти формы? Вель в налоговую я предоставляю только форы 1.2.
Если аудиторы запросили, значит так надо. Ведь аудиторское заключение официальный документ, вся отчетность подшивается к нему. А раз вы заказали аудит, значит придется представлять все формы. Вы можете не представлять, в противном случае они в АЗ напишут оговорку.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:30   #43
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Ответ: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Если аудиторы запросили, значит так надо. Ведь аудиторское заключение официальный документ, вся отчетность подшивается к нему. А раз вы заказали аудит, значит придется представлять все формы. Вы можете не представлять, в противном случае они в АЗ напишут оговорку.
Заказали аудит не мы, а наш учредитель ин юр лицо.
Подтверждать и запрашивать они могут только то что сдаю в налоговую.
Я имею ввиду про отчетность. Скорей всего что у нас более 25% доли участия в УК, поэтому мы должны заполнять 3,4,5 формы.... так?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.02.2010, 13:42   #44
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ответ: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Заказали аудит не мы, а наш учредитель ин юр лицо.
Подтверждать и запрашивать они могут только то что сдаю в налоговую.
Я имею ввиду про отчетность. Скорей всего что у нас более 25% доли участия в УК, поэтому мы должны заполнять 3,4,5 формы.... так?
Это простите кто Вам такой бред сказал?
Отчетность, которую вы сдаете в налоговую, наверняка без утверждения ее учредителями, является филькиной грамотой. По закону О бухгалтерском учете и закону "Об общ с огранич. ответственностью" пока нет утверждения отчетности учредителями Ваша отчетность не может признаться официальным документом.
И второе, если аудит заказал учредитель, не предоставление каких либо документов аудиторам, запросто может негативно отразиться на Вас, т.к. о данном факте аудиторы могут доложить вашему учредителю.
Поэтому, за то время пока здесь идет переписка, Вы бы уже давно по несколько комплектов всевозможных форм сделали бы.))))
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:48   #45
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Спасибо Макс!
Для меня вопрос остается открытым.
Должна ли я заполнять формы 3.4,5 к Бухгалтерскому балансу?Напомню... у нас ООО,оптовая торговля (не страховая и не благотворительная деятельность) доля участия в уставном капитале - 100% юридические лица. Оборот меньше 20 млн руб.
Если нет то дайте ссылочку, плиз.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:55   #46
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Статья 4. Категории субъектов малого и среднего предпринимательства

1. К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие следующим условиям:

1) для юридических лиц - суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, иностранных юридических лиц, иностранных граждан, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов в уставном (складочном) капитале (паевом фонде) указанных юридических лиц не должна превышать двадцать пять процентов (за исключением активов акционерных инвестиционных фондов и закрытых паевых инвестиционных фондов), доля участия, принадлежащая одному или нескольким юридическим лицам, не являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства, не должна превышать двадцать пять процентов

2) средняя численность работников за предшествующий календарный год не должна превышать следующие предельные значения средней численности работников для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства:

а) от ста одного до двухсот пятидесяти человек включительно для средних предприятий;

б) до ста человек включительно для малых предприятий; среди малых предприятий выделяются микропредприятия - до пятнадцати человек;

3) выручка от реализации товаров (работ, услуг) без учета .налога на добавленную стоимость или балансовая стоимость активов (остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов) за предшествующий календарный год не должна превышать предельные значения, установленные Правительством Российской Федерации для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства.


«3. Субъекты малого предпринимательства, не обязанные проводить аудиторскую проверку достоверности бухгалтерской отчетности в соответствии с законодательством Российской Федерации, могут принять решение о представлении бухгалтерской отчетности в объеме показателей по группам статей Бухгалтерского баланса и статьям Отчета о прибылях и убытках без дополнительных расшифровок в указанных формах и имеют право не представлять в составе бухгалтерской отчетности Отчет об изменениях капитала (форма №3), Отчет о движении денежных средств (форма №4), Приложение к бухгалтерскому балансу (форма №5), пояснительную записку.

Субъекты малого предпринимательства, обязанные проводить аудиторскую проверку достоверности бухгалтерской отчетности в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеют право не представлять в составе бухгалтерской отчетности Отчет об изменениях капитала (форма №3), Отчет о движении денежных средств (форма №4), Приложение к бухгалтерскому балансу (форма №5) при отсутствии соответствующих данных».
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.

Последний раз редактировалось Veselenochka; 13.02.2010 в 19:59.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:58   #47
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Валерия, я так понимаю что вы не попадаете под критерии малого предприятия из-за учредителя юр лица, соответственно вы должны сдавать отчетность в полном объеме
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:37   #48
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Veselenochkа Посмотреть сообщение
Валерия, я так понимаю что вы не попадаете под критерии малого предприятия из-за учредителя юр лица, соответственно вы должны сдавать отчетность в полном объеме
Не попадаю под понятие "малые" потому что длоя участия ин юр лица составляет более 25%.
Спасибо Veselenochkа
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.02.2010, 09:03   #49
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Спасибо Макс!
Для меня вопрос остается открытым.
Должна ли я заполнять формы 3.4,5 к Бухгалтерскому балансу?Напомню... у нас ООО,оптовая торговля (не страховая и не благотворительная деятельность) доля участия в уставном капитале - 100% юридические лица. Оборот меньше 20 млн руб.
Если нет то дайте ссылочку, плиз.
Поехали по второму или даже по третьему кругу.
1. Вопрос насколько я помню стоял "Аудиторы просят 3,4,5 формы. Аудиторы правы?" Ответ: Да правы!!!!! Других ответов не может и быть.
2. 3,4,5 формы заполняются, если есть данные по этим формам. У Вас - движение капитала есть? - Да,есть,т.к. есть нераспределенная прибыль (убыток) (ну если токо в ноль не сработали) - Заполняем ф.3.
Движение денежных средств есть? Да, есть. Заполняем ф.4.
Движение прочих активов и обязательств есть? да есть (например дебиторка, кредиторка, себестоимость ) - Заполняем ф.5.

Все ссылки на нормативку Вам уже давали.

И еще раз обращаю Ваше внимание на то, что аудит инициативный!!!!!!!!
В том случае еще хуже, чем обязательный!!!! Инициативный аудит может содержать более широкий круг вопросов (вы даже и не догадаетесь каких), чем обязательный. И если аудиторы для аудиторского заключения попросят Вас встать на голову, вы встанете, ну а если нет, то неизвестно какие проблемы у Вас потом возникнут.
Удачи!
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:13   #50
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Макс я не знаю про какие круги Вы говорите... но только Veselenochka сбросила ссылку, где действительно говорится о том, что мы не попадаем под понятие "малое" предприятие и поэтому должны в налоговую представлять все пять форм. Под обязательный аудит мы не попадаем, и поэтому проводится инициативный аудит. Но даже если бы у нас не проводилось аудита, то в налоговую все пять форм представлять нужно по ЗАКОНУ, а не по "желанию" аудиторов.
Макс ещё раз спасибо!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:38   #51
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Макс я не знаю про какие круги Вы говорите... но только Veselenochka сбросила ссылку, где действительно говорится о том, что мы не попадаем под понятие "малое" предприятие и поэтому должны в налоговую представлять все пять форм. Под обязательный аудит мы не попадаем, и поэтому проводится инициативный аудит.
Но даже если бы у нас не проводилось аудита, то в налоговую все пять форм представлять нужно по ЗАКОНУ, а не по "желанию" аудиторов.
Макс ещё раз спасибо!
ВАШ изначальный вопрос был о правомерности требования аудиторов с Вас ф.3,4,5. Я Вам привел ссылку из нормативного акта (п.2-3 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности (утв. приказом Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н), с пояснением, что аудиторы ПРАВЫ! Про налоговую вы написали, что вы им только ф.1. и 2 сдаете и ВСЁ!

В последнем вашем ответе (выделено красным) я связи с первоначальным вопросом не вижу.

Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:51   #52
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
ВАШ изначальный вопрос был о правомерности требования аудиторов с Вас ф.3,4,5. Я Вам привел ссылку из нормативного акта (п.2-3 Указаний об объеме форм бухгалтерской отчетности (утв. приказом Минфина РФ от 22 июля 2003 г. N 67н), с пояснением, что аудиторы ПРАВЫ! Про налоговую вы написали, что вы им только ф.1. и 2 сдаете и ВСЁ!

В последнем вашем ответе (выделено красным) я связи с первоначальным вопросом не вижу.

Макс Вы очень оперативно и правильно ответили. Наверное я не правильно задала вопрос. 3,4.5 форму аудит и не хотел проверять что бы я не делала лишнюю работу. Но в итоге выяснилось что эти формы всё равно нужны. И я их должна подготовить. В головную контору потребовался срочный косолидированный баланс, поэтому срочно отправмили аудиторов, хотелось и мне и им обойтись малой кровью - не получилось. Врагов среди аудиторов не вижу, даже если работают по наводке.
Простите если я вас сразу не поняла...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 15:58   #53
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Валерия, все нормально. Слаба богу разобрались
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:12   #54
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Цитата:
Сообщение от Maxx Посмотреть сообщение
Валерия, все нормально. Слаба богу разобрались
Ага.... Побыстрее бы они ушли... а то у меня всё шиворот навыворот, персонифицированный - ещё конь не валялся. 2- НДФЛ - тоже не проверяла, ЕСН, ПФР, сверку с налоговой - не прошла. а ведь мы поменяли налоговую инспекцию.. Только ФСС сдала и вернула деньги за больничные. а аудит уже 8 февраля пришел годовой проверять. Я немного впала в "транс"... сейчас успокоилась. Так что всё нормально.... наверное.
До свидания.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 16:02   #55
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Опять нужна посмощь!!!!

Аудиторы попросили в пояснительной записке рассчитать следующие коэфициенты.

Помогите найти рассчет этих коэфициентов.


1) рассчитать коэффициенты текущей ликвидности, обеспеченности собственными средствами и способности восстановления (утраты) платежеспособности;

2) характеристика структуры источников средств, степень зависимости организации от внешних инвесторов и кредиторов, политика в отношении заемных средств;

3) предполагаемые капитальные и долгосрочные финансовые вложения с определением эффективности этих инвестиций;

4) степень выполнения плановых показателей, обеспечения заданных темпов их роста (снижения);

5) уровень эффективности использования ресурсов организации;

6) динамика важнейших экономических и финансовых показателей деятельности организации за ряд лет.


Спасибо!
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:26   #56
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

...........
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
1) рассчитать коэффициенты текущей ликвидности
Цитата:
Коэффициент текущей (общей) ликвидности определяется как отношение фактической стоимости находящихся в наличии оборотных активов (средств), в том числе запасов, готовой продукции, денежных средств, дебиторских задолженностей, незавершенного производства и т.д. к краткосрочным пассивам (обязательствам).
КоэфТекЛик = ОборАкт / КраткПассив
Коэффициент текущей ликвидности (или общий коэффициент покрытия долгов, или коэффициент покрытия, current ratio) характеризует степень покрытия оборотных активов оборотными пассивами, и применяется для оценки способности предприятия выполнить свои краткосрочные обязательства.
Коэффициенты ликвидности характеризуют платежеспособность предприятия не только на данный момент, но и в случае чрезвычайных обстоятельств.

Ликвидность актива - возможность его продажи и получения денежных средств, а под степенью ликвидности понимается скорость, с которой можно продать данный актив. Чем быстрее можно продать актив, тем выше его ликвидность.

Ликвидность предприятия - возможность погашения краткосрочных активов с помощью оборотных средств.

Обычное значение для коэффициента текущей ликвидности > 2. Значение < 1 говорит о возможной утрате платежеспособности, а значение > 4 о недостаточной активности использования заемных средств и как следствие, меньшее значение рентабельности собственного капитала.
Но при этом необходимо учитывать, что в зависимости от области деятельности, структуры и качества активов и т. д. значение коэффициента может сильно меняться.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
1) ...обеспеченности собственными средствами...
Цитата:
Коэффициент Обеспеченности Собственными Средствами

- коэффициент, характеризующий наличие собственных оборотных средств у предприятия, необходимых для его финансовой устойчивости. Коэффициент определяется как отношение разности между объемами источников собственных средств (итог I раздела пассива баланса) и фактической стоимостью основных средств и прочих внеоборотных активов (итог 1 раздела актива баланса) к фактической стоимости находящихся в наличии у предприятия оборотных средств в виде производственных запасов, незавершенного производства, готовой продукции, денежных средств, дебиторской задолженности и прочих оборотных активов (сумма итогов II и III разделов актива баланса). Значение коэффициента менее 0,1 характеризует неудовлетворительное обеспечение собственными средствами.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
1) рассчитать коэффициенты ...способности восстановления (утраты) платежеспособности
Цитата:
Коэффициент Восстановления (утраты) Платежеспособности

- коэффициент, характеризующий наличие реальной возможности у предприятия восстановить либо утратить свою платежеспособность в течение определенного периода. К.в.(у.)п. определяется как отношение расчетного коэффициента текущей ликвидности к его установленному значению. Расчетный коэффициент текущей ликвидности определяется как сумма фактического значения коэффициента текущей ликвидности на конец отчетного периода и изменения значения этого коэффициента между окончанием и началом отчетного периода в пересчете на установленный период восстановления (утраты) платежеспособности.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
5) уровень эффективности использования ресурсов организации;
рентабельность производственную и реализации наверно нужно, а также отдачу на рубль активов
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 20:48   #57
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Log_in спасибо завтра буду разбираться, считать.....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:35   #58
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Коэффициент текущей (общей) ликвидности определяется как отношение фактической стоимости находящихся в наличии оборотных активов (средств), в том числе запасов, готовой продукции, денежных средств, дебиторских задолженностей, незавершенного производства и т.д. к краткосрочным пассивам (обязательствам).

КоэфТекЛик = ОборАкт / КраткПассив

Раздел 11 Актива ББ 15 847 / Раздел 5 Пассива ББ 1 169 = 13,55
Валерия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2010, 01:39   #59
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Коэффициент Обеспеченности Собственными Средствами

- Коэффициент определяется как отношение разности между объемами источников собственных средств (итог I раздела пассива баланса) и фактической стоимостью основных средств и прочих внеоборотных активов (итог 1 раздела актива баланса) к фактической стоимости находящихся в наличии у предприятия оборотных средств в виде производственных запасов, незавершенного производства, готовой продукции, денежных средств, дебиторской задолженности и прочих оборотных активов (сумма итогов II и III разделов актива баланса). .

Раздел 3 Пассива ББ 1 776 -Раздел 1 Актива ББ 1 541 / Раздел 2,3 Актива ББ 15 847 = 0,014
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 01:44   #60
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Годовая отчетность на ООО

Коэффициент Восстановления (утраты) Платежеспособности

- Расчетный коэффициент текущей ликвидности определяется как сумма фактического значения коэффициента текущей ликвидности на конец отчетного периода и изменения значения этого коэффициента между окончанием и началом отчетного периода в пересчете на установленный период восстановления (утраты) платежеспособности.
13,55 + ....в пересчете на установленный период восстановления (утраты) платежеспособности не могу разобрать как посчитать. Если есть возможность то дайте ещё подсказку....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Годовая отчетность в бюджете ZHMOT Бюджетный учет 24 09.11.2011 20:31
Годовая отчетность Lacostal Делимся опытом 1 24.03.2009 03:33
годовая отчетность Raneta Делимся опытом 5 12.01.2009 09:07
УСН 6% - годовая отчетность i_marinka Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 11.01.2009 18:21
Годовая отчетность. bankirsha Делимся опытом 4 14.03.2007 22:32


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot