Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 12:37   #41
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Один троечник встречает бывшего одноклассника отличника и спрашивает:
-ну как дела, где работаешь?
-а сам?
-да у меня свой бизнес продуктовый магазин, а ты?
-я тоже в бизнесе...
-в каком?
-в банковском!
-что имеешь свой банк?
-нет работаю кассиром...
Есть тоже интересный анекдот:
Поехал чукча учиться в город на бухгалтера. Отучился там, получил корочку и вернулся в родное стойбище. Его сразу сделали главным бухгалтером. Завел он два журнала. Первый назывался "Пришел" куда он записывал все поступления, а второй "Ушел" куда записывал все расходы. Прошел год, надо сдавать баланс. Мучался чукча мучался, а актив с пасивом не сходится. Думал он думал и завел третий журнал "Пришел, ушел и не вернулся".
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:36   #42
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от martm Посмотреть сообщение
"Пришел, ушел и не вернулся".
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:19   #43
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

martm, супер
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 31.01.2008, 01:58   #44
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Код HTML:
Можете пояснить что это значит?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:10   #45
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Код HTML:
Можете пояснить что это значит?
Пример.
Вы занимаетесь покупкой, продажей и распределением товара. Этот товар электроэнергия - который идет и днем и ночью.

У Вас есть поставщик - электростанция. Если Вы сорвете сроки оплаты, то
- подача электроэнергии в Ваш адрес прекратится
- введется ограничение на подачу э/э, что существенно снизит Ваи продажи.

У вас есть покупатели. Банк (денежная организация), Торговый дом (денежная организация), птицефабрика (денег нет, есть только мясо кур и яйца), школа (бюджет), ТЭЦ (бюджет)
Покупатели
- не платят
- срывают сроки оплаты

Короче как в учебнике не получается. Что бы сначала Вам, а потом Вы.

Поставщик идет Вам навстречу и говорит, Если в течение 30 дней оплатиь мне 60% денег без просрочки, то в следущем месяце, фиг с тобой давай подпиш8ем график, где
деньги- 20 %
встречная поставка мяса кур и яиц - 50% (где можно наценить на 40%)
взаимозачеты с моими кредиторами - 30% (где можно предусмотреть скрытые и открытые дисконты, подписание соглаений на удобных для тебя условиях)

Вот этот вариант, для рабочих организаций просто сказка.
Что бы уложиться в первом месяце на 60% денег, при непоступающей оплате от покупателей, нужно персроить график платежей и не грех загрузиться под займ в банке, под любые%% - все равно с наш8ей инфляцией выйдет в большой плюс.

Если раасуждать товар-деньги-товар то все красиво, но в жизни бывает и другое - товар - товар- взаимозачет -деньги.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:22   #46
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от BMan Посмотреть сообщение
Я учусь на заочном, и имелл ввиду что многие говорят нужно высшее или там несколько высших. А чем высшее лучше вечернего, тем что корка другого цвета? Информация то одна и таже где ее не учи.

Или чем академик, кандидат лучше человека без званий? Все они списали свои дипломы откуда то как и все остальные делали в их годы. И думать исключительно умеют только в узкой среде своей специальности, да и это еще не факт, ведь знания их никто не контролирует, если бы каждые 5-10 лет делали контроль этим причем по теперешниму уровню, а не когда они 30 лет назад защищали диплом думаю больше половины бы потеряло свои звания.

А диплом мне лично вообще не неужен я не для этого туда пошел, а за информацией. А не нужен он мне по тому что предпринимателю для успешной работы корка не нужна, вот сотруднику это да но это уже совсем другая история.
Слово ОБРАЗование происходит от слова ОБРАЗ, строить от слова Троица. Раньше не требовалось ни каких подписей на договорах, достаточно было только одно слова. И академик действительно не луче простого человека, а может быть даже и хуже, потому что свой талант обращает на вред человеку. Допустим есть писатели которые пишут по уму, образованности, а есть писатели которые пишут по совести. Так вот бизнес сейчас в основной своей массе строится на наживе, обмане, нет в людях страха. Спасительного страха. Поэтому в бизнесе на одной интуиции и совести не проедешь. Нужны знания. Я допустим получала высш8ее образование не для того что бы у меня было корочка\. а для того что бы была возможность логически мыслить. Наверное в этом основное преимущество высш8его образования. А что толку просиживать задница-часы. Так вот если не будет образования, т.е не будет логическго мышления, то на своих ошибках учиться может не зхватить времени и сил. В этом случае Вас сразу же поглотит акула, вернее даже не акула, а обычная щука.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:25   #47
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

И еще.... чем больше человек учится и познает, тем больше он понимает как мало он знает.
И еще... образование, в истинном смысле этого слова, позволяет человеку властвовать прежде всего над самим собой.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:33   #48
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Ни в тему.

Сидят в баре мыши- итальянская, немецкая, французская и русская.
1. Итальянская мышка выбежала из норки, смортит нет кота, быстренько выпила 100гр ш8ампанского и бегом обратно в норку.

2. Немецкая - выбежала из норы, посмотрела нет кота, выпила пива и обратно в норку бегом.

3. Франзузская - смотрит нет кота, выпила вмски или коняьку и обратно бегом.

4. Русская выбежала, пыпила 100 гр водки, смотрит нет кота, еще 100 гр, еще 200 гр. "Так, ну че блин, подождем!"
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.02.2008, 22:34   #49
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
И еще.... чем больше человек учится и познает, тем больше он понимает как мало он знает.
И еще... образование, в истинном смысле этого слова, позволяет человеку властвовать прежде всего над самим собой.
А учиться чему то нужному и тупо заниматься зубрежкой в ВУЗе, а потом через 5 лет все забыть это разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Максим из Саратова Посмотреть сообщение
Появились специальные налоговые режимы РАЗРЕШАЮЩИЕ не вести бух.учет (но спросите упрощенцев ООО – предполагаю не ведут процентов 50).
Кто ни будь может это подтвердить, какой закон разрешает не вести БУ я такого не видел.

Последний раз редактировалось BMan; 05.02.2008 в 22:40.
BMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 06:17   #50
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Зачем вообще нужен бух. учет?

В НК загляните, в раздел "Упрощенная система налогообложения".
Данная норма закреплена в НК, но не вести бухгалтерский учет, значит не иметь представления о своей компании никакого!!!! Если не вести бух.учет значит нельзя знать о:
1. О расчетах с контрагентами
2. Приход, расход, перемещение товаров, материалов
3. Расчеты с сотрудниками
4. Расчеты с подотчетными лицами
5. Формирование себестоимости
6. Расчеты с бюджетом
7. Расчеты с учредителями и многое другое.
Этот список можно пополнять очень долго.
Если выплачиваются дивиденды учредителям, то данные олрганизации обязаны вести бух. учет в полном объеме.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет расчетов по социальному страхованию и обеспечению. katerina_15 Зарплата и кадры 0 10.01.2008 16:47
Бух. учет в страховой компании Наталия А В Делимся опытом 1 16.11.2007 10:10
Как отразить в бух уч за 1 кв 2007 год неправ корр сч и весь бух учет с 2003 по 2006 avercons Общая система налогообложения (ОСНО) 9 29.01.2007 15:05
Юридический и фактический адрес организации не совпадают. Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 26 26.12.2006 11:55
Бух. учет в туризме. Милочка Делимся опытом 2 10.11.2006 15:54


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot