Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 22:40   #101
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Без ТТН трансп услуги проводить нежелательно! Налоговая может придраться, т.к. нет фактического подтверждения перевозки груза. Рекомендую кроме путевых листов вооружиться еще и ТТН.
Лилия Муратовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 04:08   #102
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

У меня вопрос такой:

аудиторы сказали, что если мы оказываем услуги по предоставлению автотранспорта - отдаем на 6 часов в день, например, УРАЛ сторонней организации - то помимо путевого листа, счета-фактуры, акта выполненных работ нужно еще и товарно-транспортную накладную заполнять.

Так ли это?

Выходит, что на все действия, связанные с транспортом (отдаем сам транспорт во временное пользование, перевозим какие-либо вещества) нужна ТТН?
__________________
Жизнь прекрасна!

Последний раз редактировалось Innoch; 24.03.2009 в 04:14.
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 04:15   #103
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Дополню: у нас не ОСНО, а УСНО и ЕНВД.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.03.2009, 06:51   #104
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Innoch, ТТН помоему ТТН выписывает грузоотправитель.. вы зачем машины отдаете - они там что-то перевозят?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 06:54   #105
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

вот тут подробно про ТТН:http://www.opb.ru/bip/glavbuh/0810044.html
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:00   #106
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Innoch, ТТН помоему ТТН выписывает грузоотправитель.. вы зачем машины отдаете - они там что-то перевозят?
Мы их просто отдаем. Они уже сами распоряжаются ими. Может перевозят что-то, а может транспорт просто у них на территории стоит - этого мы не знаем. Суть в том, что в счет-фактуре мы так и пишем: "Услуги по предоставлению а\м Урал - 3 часа - 6 000 рублей", например.

Я знаю, что если бы мы перевозили, скажем, уголь или что-то подобное, мы бы выписывали ТТН, собственно, мы это и делали в таких случаях. Но вот чтобы просто к услугам ее прикладывать - для нас новость...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:05   #107
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

а договор есть? в договоре не написано подробно для чего они машины берут у вас? по идее зачем им транспорт чтобы стоял - значит перевозят, значит должны быть ТТН..
я своему директору пыталась объяснить необходимость ТТН он мне сказал :"так все работают". никто не заморачивается с этим... хотя по себе знаю что это временно, мы один раз влетели из-за отсутствия ТТН..

по сути конечно вам они не так нужны как тому, кто этот транспорт на расходы списывает.. у вас доход он и есть доход, а им расход могут не подтвердить...
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:09   #108
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
а договор есть?
Нет, это разовые услуги. То есть вот 1 апреля 2008 года взяли на 5 часов и все. Как пример.
Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
в договоре не написано подробно для чего они машины берут у вас? по идее зачем им транспорт чтобы стоял - значит перевозят, значит должны быть ТТН..
Ну, если допустить, что действительно перевозят что-то, то... зачем в таком случае ТТН нам? Ведь перевозят они, мы с этой перевозки ничего не имеем. Или я неверно рассуждаю?
Просто у меня на дыбы встали механик и начальник участка - им же лишняя работа)) задают вопрос зачем ТТН, а я сама в этом вопросе плаваю...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.03.2009, 07:12   #109
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

в той ссылочке что я выложила - как раз написано зачем кому ТТН, но на мой взгляд это критично только для поставщика-покупателя, для перевозчика - менее.


Innoch, а если вашу машину которая везет чужой груз останавливает ГАИ - какие документы есть у водителя чтобы оправдать факт перевозки?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 07:46   #110
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Innoch, а если вашу машину которая везет чужой груз останавливает ГАИ - какие документы есть у водителя чтобы оправдать факт перевозки?
ммм... есть путевой лист, где механик пишет, что авто направлено в организацию "Рога", а уж почему он везет чужой груз - это я не знаю... наверняка с водителем сидит рядом представитель "Рога" и сам уже как-то оправдывает данную перевозку.

Но бывает так, что у нас берут только технику, без водителя нашего. Тогда уж и вовсе не знаю, как это происходит.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 18:49   #111
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
У меня вопрос такой:

аудиторы сказали, что если мы оказываем услуги по предоставлению автотранспорта - отдаем на 6 часов в день, например, УРАЛ сторонней организации - то помимо путевого листа, счета-фактуры, акта выполненных работ нужно еще и товарно-транспортную накладную заполнять.

Так ли это?

Выходит, что на все действия, связанные с транспортом (отдаем сам транспорт во временное пользование, перевозим какие-либо вещества) нужна ТТН?
1. Если ТС передаете по акту прие-ма передачи. То Строння организация сама формляет путевой лист, сама заправляет ТС бензином (Хотя можно передать ТС с баком бензина), сама формирует свой маршрут и сама формляет ТТН до своих получателей груза.

2. Если Вы ТС не передаете по акту приема передачи, то Вы сами оформляете путевой лист "В распоряжении стронеей организации". И все ходки этой машины формляете своими ТТН... и получается несёте отвественность за каждый адрес. (Кто кому что продал?)

И в том и в другом случае строння организация Вам оплачивает арендную плату.Только в первом случае вся первичка по перевозке и путевому листу возлагается на стронюю организацию, а во втором случае Вы должны оформлять путевой лист и ТТН на все адреса.

Innoch это моё чисто субъективное мнение, Вы сами видите какой разброс мнений только на нашем форуме...

У меня у самой вопрос по ТС можно? Обычное, рядовое ООО....
- на конец месяца (в валюте баланса) осталось 200 л бензина
- вместимость бака ТС - 60 литов.
То можно ли предположить, что 140 литров куплены специально в канистру и не израсходованы?
Или это уже будет хранение бензина (а у нас нет своего нефтехранилища), и мы будем попадать под лицензируемый вид деятельности?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 12:11   #112
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
2. Если Вы ТС не передаете по акту приема передачи, то Вы сами оформляете путевой лист "В распоряжении стронеей организации". И все ходки этой машины формляете своими ТТН... и получается несёте отвественность за каждый адрес. (Кто кому что продал?)
У нас просто получается вот как:
приходит человек - представитель контрагента - и говорит: "Мне бы у вас Урал взять на пару часов. Можно?!"
Обговариваем цену за час, соглашаемся и все. То есть по сути что конкретно он хочет делать на этом Урале - жену подвести с работы домой или золу, образно говоря, мы не знаем.
Выходит, что теперь нам нужно спрашивать для каких целей контрагенту нужен наш транспорт? И как тогда оформлять ТТН, там писать, что вот мы ООО Рога перевозили ООО Копыта, которые для ООО Редиска перевозили то-то и то-то? Надо бланк посмотреть этой ТТН, я что-то так визуально не могу понять немножко...

В путевом листе у нас получается написано:
ООО "Рога" Услуги сторонней организации - отработано 3 часа.
И подпись контрагента.
То есть, как отработано и где - неизвестно.

Такая путаница в голове теперь))
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:50   #113
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Innoch, Если вы сдали в аренду автомобиль, то перевозкой уже вы не занимаетесь, и ТТН должен выписывать ваш арендатор. А вы выставляете клиенту акт и сч.ф. за использованное время.
Harty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:54   #114
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

А со своими документами я уже запуталась. Мы оказываем полиграфические услуги, соответственно потом доставляем тираж клиенту. Перевозчиков у меня нет. Тираж могу привезти иногда и в пакетике. Какую ТТН выписывать в этом случае? Я выдаю заказчику акт, сч.ф. и ТОРГ-12. В договоре доставка силами заказчика прописана, т.к. формально транспорта у меня нет. Но вот тут клиент сильно хочет ТТН 1-Т.... А ее 1С (бух.учет) выписывать не желает... Как быть?
Harty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:30   #115
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
У нас просто получается вот как:
приходит человек - представитель контрагента - и говорит: "Мне бы у вас Урал взять на пару часов. Можно?!"
Обговариваем цену за час, соглашаемся и все. То есть по сути что конкретно он хочет делать на этом Урале - жену подвести с работы домой или золу, образно говоря, мы не знаем.
Выходит, что теперь нам нужно спрашивать для каких целей контрагенту нужен наш транспорт? И как тогда оформлять ТТН, там писать, что вот мы ООО Рога перевозили ООО Копыта, которые для ООО Редиска перевозили то-то и то-то? Надо бланк посмотреть этой ТТН, я что-то так визуально не могу понять немножко...

В путевом листе у нас получается написано:
ООО "Рога" Услуги сторонней организации - отработано 3 часа.
И подпись контрагента.
То есть, как отработано и где - неизвестно.

Такая путаница в голове теперь))
Innoch я так поняла, что акт приема передачи авто Вы не оформляли.
В путевом листе писали что машинаходится в распоряжении ООО Рога или ООО "Рога" Услуги сторонней организации - отработано 3 часа. Услуги сторонне организации это может быть Вы ей продаете
- услугу Транспортную перевозку
или
- услугу аренду ТС

За что Вам оплачивает ООО Рога
- за транспортные услуги
или
- за аренду ТС

Что бы Вам распечатать ТТН, Вы должны получить заявку, письмо, распоряжение.... - что именно забрать, где забрать - куда и кому отвезти. У вас получается что Ваш Урал использовали для поездки допустим в банк для того что бы забрать выписки. Или ООО Рога само оформляло ТТН на перевозку допустим контробандного товара... и в ТТН фигурирует Ваш транспорт (гос номер, фамилия водителя...) Но вы и не скрываете того, что ваш Урал был передан в пользование третьей конторе, а что там они перевозили... или вообще использовали Урал как легковой транспорт.... Если бы мы нанимали транспорт, то может быть и не захотели что бы арендодатель знал по каким адресам ездиит их Урал. арендная плата начисляется независмо от того загрузили Ваш Урал грузом или нет. Есть пробег - или нет.
В общем я хочу сказать что если используется грузовой транспорт, то не обязательно грузовой транспорт должен что-то перевозить, тогда в этом случае ТТН не нужна.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:43   #116
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Harty Посмотреть сообщение
Innoch, Если вы сдали в аренду автомобиль, то перевозкой уже вы не занимаетесь, и ТТН должен выписывать ваш арендатор. А вы выставляете клиенту акт и сч.ф. за использованное время.
А чем аренда отличается от транспортных услуг?
По-моему так:

При аренде
- оформляется акт приема передачи
- путевой лист оформляет арендополучатель
- ГСМ заливает в ТС арендоплучаетель, хотя можно что бы в ТС был бензин... это не будет считаться реализацией ГСМ 9даже сть специальная форма договора)
- ТТН (если есть перевозка груза) оформляет арендополучатель, потому что ТС у него находится в аренде
- оплачивается арендная плата из расчета времени и пробега ТС

При транспотрных услугах- организация оформляет путевой лист, где пишет в распоряжении ООО Рога
- ГСМ заливает в ТС сама
- оформляет ТТН со склада допустим Рога до склада Роговых покупателей
- в конце месяца выставляет счет-фактуру + детализацию по всем машрутам + 4-й экз ТТН с отметкой Роговых покупателей с отметкой в получении товара.
- Рога оплачивают организации только при наличии отметки в ТТН получения товара. Если товар не доставлен, то рога могут не оплатить перевозку ( в том случае если водитель организации является экспедитором)

Но какой бы предмет договора не был 9аренда или транспортные услуги), то ТТН не всегда служит подтверждением работы машины. Машина могла выехать на склад ни чего не загрузить и соответсвенно ни чего ни сгрузить... а время и бензин потрачен...

Наверное так....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:45   #117
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Валерия, разве ТТН должен грузоперевозчик выписывать? разве не грузоотправитель?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 21:49   #118
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Harty Посмотреть сообщение
А со своими документами я уже запуталась. Мы оказываем полиграфические услуги, соответственно потом доставляем тираж клиенту. Перевозчиков у меня нет. Тираж могу привезти иногда и в пакетике. Какую ТТН выписывать в этом случае? Я выдаю заказчику акт, сч.ф. и ТОРГ-12. В договоре доставка силами заказчика прописана, т.к. формально транспорта у меня нет. Но вот тут клиент сильно хочет ТТН 1-Т.... А ее 1С (бух.учет) выписывать не желает... Как быть?
Нужно сказать клиенту что Вы доставляете пакет с тиражом явочно на своих руках, на метро или автобусе, или курьер доставляет.
Если нам в офис доставляют сим карту или сотовый телефон, то понятно что это доставка идет курьером организации отправителя... но ни как ни грузовым или легковым транспортом. Хотя может Газпром такое практикует....
Валерия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.03.2009, 22:21   #119
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Валерия, разве ТТН должен грузоперевозчик выписывать? разве не грузоотправитель?
ТТН рождается у того в чьей собственности (купля-продажа, аренда, лизинг, компесация) находится транспорт. Если транспорт находится у грузоперевозчика, то грузоперевозчик заполняет шапку ТТН, сюда входят-
Организация Заказчик
Организация Плательщик
Данные о техпаспорте
Данные о госномере ТС
Данные о лицензиях (если есть)
Пункт погрузки
Пункт разгрузки
Эти даанные перевозчик получает от того кто заказывает перевозку груза, а именно куда приехать и у кого погрузить товар, и куда приехать и кому выгрузить товар. Здесь неожидоннастей для перевозчика быть не должно!!!!

Водитель перевозчика на машине перевозчика приезжает на склад погрузки товара и начинает грузить свою машину. Как только он погрузил свою машину ему тут же отправитель груза ставит в его пустой ТТН 3 подписи и круглую печать - ОТПУСК произвел на лицевой стороне ТТН, и на обратной стороне ТТН стоит подпись кладовщика который в общем-то и конролировал списание товара со склада отправителя, где на его подпись то же ставится синяя печать отправителя. Но свою печать отправитель не поставит до тех пор пока водитель (экспедитор) на обратной стороне ТТН под подписью кладовщика не поставит свою подпись в получении. Итак товар погружен на машину у водителя на руках 4 экз (уже с печатью в отпуске товара) находится на руках. 1 экз из этих четырех организация отправитель, оставляет у себя, тем самым подтверждая списание товара со склада. Почему? Потому что у неё на руках еще нету ТОРГ 12 с подписью в получении покупателя, но товар уже списан со склада. И будет находиться в пути от 3-х часов до 5 дней (допустим)

Водитель груженной машины едет по городу и у него на руках ... плюс ко всему 3 экз ТТН с печатью в отпуске продукции. Если останавливает милиция то он показывет эту ТТН и говорит что едет с места погрузки а до места разгрузки еще не доехал.

Груженная машина приехала на скад получателя груза. Производится разгрузка. На всех 3- ТТН на обратной стороне кладовщик получателя груза проставляет время разгрузки, ставит свою подпись под кол-вом, весом..... Как только есть эта подпись, то на подпись кладовщика ставится синяя печать получателя. Для перевозчика - это есть показатель того что он свое задание выполнил и груз (по кол-ву) от отправителя до склада получателя доставил. Этого достаточно что бы перевозчику произвели оплату за грузоперевозку. 1 экз (уже второй) он оставляет у получателя груза на основании чего получатель принмает к учету поступивший товар. И если нет притензий по качетсву товара (пропечатаны все логотипы.... не нарушена целостность.... года мы продавали МПК, то их склад получателя пересчитывал и тестировал по 10 дней, и у меня на руках была только ТТН, а ТОРГ 12 (переход права собсвтвенности только после полного тестирования товара на разрыве было дне 10-12,.. и в это время могли прийти проверяющие и снять остатки со склада) то сразу же пропечатывается ТОРГ 12. Т.е в один день приняли товар к учету (ТТН) и приобрели его в собственность (ТОРГ 12).

Водитель возвращается к себе домой (перевозчик) и на соновании того что у него есть печати в погрузке товара и разгрузке товара он предявляет Заказчику счет на оплату. 1 ТТН (третья по счету) служит основанием для расчета заработной платы водителю грузоперевозчика, 2 ТТН (четвертая по счету) основанием для взаиморасчетов с перевозчиком.

Я считаю ошибочным мнение что ТТН оформляет грузоотправитель. Грузоотправителем может быть -
Детский дом, где учет ведется на счетах и они поянтия не имсеют что такое ТТН.
Салон красоты, где то же не имеют понятия про ТТН, гос номер машины и фамилию какого-то водителя!
Иноформацией по оформлению, заполнению имеет только тот у кого в наличии находится транспорт, и кто владеет информацией.

Если у салона красоты есть транспорт, и он является перевозчиком краски для волос до какой-то парикмахерской, то изначально распечатывает ТТН - салон красоты.

если перевозчик 3-я организация - то 3-я организация со своего компьютера распечатывает 4 экз ТТН, А кто там у неё является водитель? Как они ему оплачивают ЗП? Состоит ли он в шитате? Арендуют они машину или в черную выплачивают .... эти проблемы являются только проблемами того, кто берет на себя совесть сказать что он перевозчик.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 04:39   #120
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Транспортные услуги без 1-Т нельзя проводить с 26.05.2008?

Harty, понятно, спасибо!

Валерия,спасибо большое за такой подробный ответ!!! Я вот склонна тоже к вашему варианту ответа, что ТТН нам по сути не нужна... Акт приема передачи мы не оформляли, верно!
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Транспортные услуги mari661 Общая система налогообложения (ОСНО) 10 22.04.2009 12:18
Транспортные услуги ALO Общая система налогообложения (ОСНО) 9 04.04.2008 12:25
Транспортные услуги через авансовый отчет Ольгуха Общая система налогообложения (ОСНО) 5 02.04.2008 21:42
Транспортные услуги ZGBuch Делимся опытом 3 03.03.2008 21:02
Транспортные услуги Jus Общая система налогообложения (ОСНО) 5 17.09.2007 21:54


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot