Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 19:47   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Амбиция
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Помогите пожалуйста, как поставить на баланс личный транспорт предпринимателя (ЧП на упрощенке)? Мы хотели списывать в расходы бензин (закупаем товар для продажи), а в налоговой сказали, что надо поставить машину на баланс. Хотя странно, это же не ООО, и к тому же владельцем машины является сам предприниматель. Что делать, посоветуйте.
Амбиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 23:22   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от Амбиция Посмотреть сообщение
Мы хотели списывать в расходы бензин (закупаем товар для продажи),
Ну и списывайте себе на здоровье, если машина используется в деятельности ИПешника. У вас УСНО 15%?
Цитата:
Сообщение от Амбиция Посмотреть сообщение
а в налоговой сказали, что надо поставить машину на баланс.
У них с головой не всё в порядке? ИП - это гражданин. Всё имущество, которое зарегистрировано на него, он может использовать для извлечения доходов и издержки по эксплуатации этого имущества принимать в расходы. Надо только учитывать их и оформлять документально.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 10:05   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Амбиция
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Спасибо. А как в таком случае поступить дальше. Может, издать распоряжение или заявление, что я, ЧП такой-то, с такого-то числа буду использовать свой транспорт для транспортировки товара? Приложить путевые листы и чеки за бензин. О путевых листах и чеках за бензин я нашла на форуме полезную информацию, вопрос в документальном оформлении использования машины. Посоветуйте, пожалуйста. Кстати, у нас УСНО 15%.
Амбиция вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.02.2008, 20:31   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от Амбиция Посмотреть сообщение
Может, издать распоряжение или заявление, что я, ЧП такой-то, с такого-то числа буду использовать свой транспорт для транспортировки товара?
И за одно издайте приказ о том, что ЧП такой-то является человеком..... (это был юмор)
Вам достаточно начать оформлять учёт использования автомашины (путёвки, авансовые отчёты по закупке ГСМ и т.д.) Вы правильно начали пользоваться поиском на этом форуме, если хватит сил и времени прочитать всё что здесь обсуждалось по оформлению автотранспорта, то вы будете в курсе решения своей проблемы.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:16   #5
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Амбиция
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Спасибо за поддержку. Все, что нашла на форуме, скорее относится к организации, чем к ЧП. Насколько я понимаю, необходимо оформить договор аренды ТС (а смысл предпринимателю-владельцу ТС составлять самому с собой договор аренды) или установить компенсацию за использование личного транспорта (к расходам примут не более 1200 или 1500р в месяц в зависимости от объема двигателя). Для этого нужно:
1. Письменное соглашение в трудовом договоре о размере компенсации (для частного предпринимателя-оно ему надо?)
2. Приказ руководителя орг-ции (???)
3. Копия паспорта ТС (ну, допустим)
4. Должностная инструкция, что мол работа этого человека связана с разъездом по рабочим делам (???).
5. Путевые листы.
Посоветуйте, пожалуйста, где еще поискать информацию относительно документального оформления ТС, принадлежащего частному предпринимателю и используемого им для транспортировки товара.

Последний раз редактировалось Амбиция; 18.02.2008 в 17:37.
Амбиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 20:43   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от Амбиция Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, необходимо оформить договор аренды ТС (а смысл предпринимателю-владельцу ТС составлять самому с собой договор аренды
Вы не правильно поняли. Договор аренды нужен если машина не принадлежит лицу, которое её эксплуатирует. ЧП - есть гражданин и он имеет машину ( в ПТС его данные в графе собственник)
Цитата:
Сообщение от Амбиция Посмотреть сообщение
или установить компенсацию за использование личного транспорта (к расходам примут не более 1200 или 1500р в месяц в зависимости от объема двигателя)
А это уже вообще полный "крези".
Компенсация устанавливается для нанятого сотрудника, который иногда использует свою личную машину (правда иногда это применяется и для директоров). И как следствие все пункты с 1-го по 4-ый из разряда: да вы чё-ооо....


Цитата:
Сообщение от Амбиция Посмотреть сообщение
5. Путевые листы
Вот единственно, что вам надо оформлять на используемую ЧПистом свою собственную бибику. (как в прочем и любому другому лицу, которое имеет в собственности автомашины)
Почему вы думаете, что надо ещё чего-то. Кто вам в бил в голову что-то такое наисложнейшее по оформлению результатов использования ТС?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 14:09   #7
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Компенсация устанавливается для нанятого сотрудника, который иногда использует свою личную машину
вы имели ввиду для предприятия, которое использует автомобиль нанятого сотрудика. Для сотрудников по НДФЛ таких нормативов нет. Хотя налоговая неоправдано пытается их навязать.

Ситуация, конечно, усложняется тем, что автомобиль вроде как принадлежить предприятию в лице ЧП. Тут интересна позиция налоговых органов.
При фразе "ИП - это гражданин" я склонен думать, что босс прав. И нормы вам не к чему.
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 22:05   #8
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
вы имели ввиду для предприятия, которое использует автомобиль нанятого сотрудика.
Если ИПист (ЧПист) нанимает работника, то он (ИПист) тут же становится работодателем и несёт всё бремя по ТК РФ и НК РФ.
Так что ИПист тоже может выплачивать компенсацию своим работникам за использование ими личных автомашин для выполнения трудовых обязанностей, возложенных на них ИПистом. Или заключить договор аренды на чужой автомобиль.
Но здесь спрашивали про ТС, принадлежащее гражданину, зарегистрированному как ИП (ПБОЮЛ). Я ещё раз говорю, что учёт затрат на использование такого ТС осуществляется по путёвкам и ни каких приказов, договоров самим с собой не надо. Причём, ТС может и не каждый день использоваться. Хотите использовать - оформите на этот день путёвку.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.02.2008, 15:30   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 289
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Я могу сказать, что налоговики имели в виду чтобы вы отражали в книге доходов и расходов расходы на приобретение ОС, те что бы этот автомобиль был отражен хотябы в книге доходов и расходов, как ОС, поэтому они не согласны с вашими списаниями топлива
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:56   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
Я могу сказать, что налоговики имели в виду чтобы вы отражали в книге доходов и расходов расходы на приобретение ОС, те что бы этот автомобиль был отражен хотябы в книге доходов и расходов, как ОС, поэтому они не согласны с вашими списаниями топлива
Полный обзац, и без комментариев.

Ну не смог без комментариев.

Цитата:
Сообщение от 129 ФЗ
Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ
Статья 4. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон распространяется на все организации, находящиеся на территории Российской Федерации, а также на филиалы и представительства иностранных организаций, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
2. Граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном налоговым законодательством Российской Федерации.
В целях настоящего Федерального закона адвокаты, которые осуществляют адвокатскую деятельность в адвокатском кабинете, приравниваются в отношении порядка ведения учета хозяйственных операций к гражданам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
3. Организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет доходов и расходов в порядке, установленном главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, ведут учет основных средств и нематериальных активов в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 20.02.2008 в 23:05.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 07:27   #11
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 289
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Полный обзац, и без комментариев.

Ну не смог без комментариев.
И..... где абзац?... если у Вас не отражено ОС, какие расходы вы можете списать? расходы должны быть экономически обоснованы и документально подтверждены....? разве нет?
А если нет отражения ОС, то какие могут быть расходы?
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:46   #12
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
если у Вас не отражено ОС
у кого должно быть отражение ОС?
Вот давайте скажите какое ЛИЦО по ГК и при какой системе НУ, должно учитывать и отражать движение ОС?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:16   #13
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 289
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Я понимаю, что Фл (не ИП), не должно вести у себя никаких бу и ну по ОС, но Вы же должны понимать, если я как ИП начну списывать расходы на ОС (квартира, дача, машина и т. д.), а от куда же Налоговики узнают, что я его использую для осуществления своей деятельности я так все могу списывать и не париться комунальные за квартиру, это у меня за место офиса...не обсурд?
Я считаю, что если ИП использует в своей деятельности ОС, то оно должно отражаться в учете, можете со мной не соглашаться, но тут у меня покрайней мере есть опыт, и налоговики не задают мне вопросов, почему я списываю расходы на топливо, на комуналки и т. д.
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 22:29   #14
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Всё! Меня допекли
Блин горелый! Ну, Настюшка, чего вы хотите доказать? Или так спрошу, вы сами-то ведёте ИПешника?
Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
Вы же должны понимать, если я как ИП начну списывать расходы на ОС (квартира, дача, машина и т. д.), а от куда же Налоговики узнают, что я его использую для осуществления своей деятельности я так все могу списывать и не париться комунальные за квартиру, это у меня за место офиса...не обсурд?
Нет не обсурд. Если вы сможете использовать своё жильё, имеющееся у вас (как ИПешника) на праве собственности, в соответствии с требованиями ЖК (жилищный кодекс) в предпринимательской деятельности, то затраты которые у вас будут вы сможете учитывать при исчислении налоговой базы.
Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
Я считаю, что если ИП использует в своей деятельности ОС, то оно должно отражаться в учете, можете со мной не соглашаться, но тут у меня покрайней мере есть опыт
В каком учёте вы отражаете так называемое ОС у ИПешника на УСНО, как оно выглядит у вас? Поделитесь. Если вы ведёте полный БУ у ИПешника, то как вы в нём отразили имущество вашего ИПешника, которое у него было на праве собственности, приобретённое до начала УСНО?
Цитата:
Сообщение от Настюшка Посмотреть сообщение
и налоговики не задают мне вопросов, почему я списываю расходы на топливо, на комуналки и т. д.
А они и так не будут задавать вопросов, если издержки оформлены в соответствии с требованиями НК РФ.
Издержки на эксплуатацию автомашины считаются обоснованными, если есть путевой лист, в котором отражён весь объём эксплуатации (время, пробег) и указаны маршруты или задания водителю. А то, что ТС принадлежит ИПешнику, об этом написано в паспорте на ТС.
Теперь по поводу любого другого имущества ИПешника на УСНО.
Вот почитайте решения судов.
Постановление ФАС Уральского округа №Ф09-6155/07-С3
Постановление ФАС Уральского округа №Ф09-6724/07-С3

Опять не грузятся файлы. Админ! В чём дело? Уже почти месяц у меня не грузятся файлы.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.

Последний раз редактировалось vsv-boss; 22.02.2008 в 22:42.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 15:14   #15
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Настюшка, полностью согласен с Босс. С тем что глупо ставить основные средства на ИП и отражать их в учете много ньансов вылазит.
1)Стоимость постановки. Если вы ее продадите в ИП нет вопросов (но это глупо, так как продает физ лицо себе физ.лицу - сделка будет считаться ничтожной - куча судебной практики,), если вы будите приходовать как взнос в УК (вам он такой нужен, а рыночную стоимость, и опять куча подписей одного физ лица.). Подарите - тогда надо будет налог увеличить.
2)Амортизация. Вы должны будите ее амортизировать (по бух.учету, вам это надо)
3)Продажа. Так как вы будите амортизировать, и вам вдруг захочеться ее продать. Будте добры опталить налог со всей суммы продажи, за сколько продадите с той суммы и налог.
4)Учет. Если автомобиль принадлежит, ИП. А на нем захочет поездить друг, его остановят, вы наверное будите делать договор безвозмездной аренды. (Тут я переборшиль конечно.)
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 07:21   #16
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 289
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Ладно, я поддаюсь, и буду иметь в виду, согласна неурядиц с собственностью ИП много, Вы меня убедили, на будущее учту.
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 00:59   #17
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Амбиция
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 102
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Подскажите, пожалуйста, а если ЧП, о котором я начала данный разговор, в начале января 2008г произвел ремонт своего собственного ТС (на котором отвозит товар для перепродажи) и только потом, после ремонта, начинает списывать расходы на бензин, можно стоимость ремонта отнести к расходам (напоминаю, у нас УСН доходы-расходы)? И достаточно ли для списания ремонта только чека? А для списания бензина только чека? Или еще счет-фактура нужна, договор на оказание услуг или что-то в этом роде?
Амбиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:31   #18
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 289
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Думаю, что по ремонту ТС одного чека будет маловато, тк Вам надо доказать, что вы свое ТС ремонтировали... надо бы еще и договор на оказаие услуг, если ремонтная организация ООО, да и акт выполненых работ неоходим в котором будет прописано какое ТС ремонтировалось, характер ремонта..., а вот по топливу можно прикладывать и чек,но со штампом организации..
Настюшка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2008, 11:53   #19
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для КиЦЦа
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Карпинск
Возраст: 39
Сообщений: 372
Спасибо: 0
Отправить сообщение для КиЦЦа с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

vsv-boss, я конечно, понимаю, что уже достали, но все-таки....)))))
у нас УСНО+ЕНВД, начали вести бух.учет. Разговаривала с бух. консультантом, он мне сказал, что лучше поставить на баланс и ТС и здания, которые принадлежат ИП, как ФЛ.
ЕНВд унас по грузоперевозкам. Все машины принадлежат ИП, на них надо какие-то документы оформлять, кроме путевого листа??? и доверенности??
КиЦЦа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:42   #20
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Постановка личного транспорта на баланс в ЧП на УСН

Цитата:
Сообщение от Анастасия Музалевская Посмотреть сообщение
у нас УСНО+ЕНВД, начали вести бух.учет. Разговаривала с бух. консультантом, он мне сказал, что лучше поставить на баланс и ТС и здания, которые принадлежат ИП, как ФЛ.
ЕНВд унас по грузоперевозкам. Все машины принадлежат ИП, на них надо какие-то документы оформлять, кроме путевого листа??? и доверенности??
Я, конечно, не бухгалтер-консультант, но на какой баланс вам посоветовали ставить имущество ИП? Никогда, ни при каких системах налогообложения ИП не ведут бухгалтерский учет.
Для себя вы ведете все, что необходимо: расчеты с поставщиками, покупателями, используете все необходимые счета бухгалтерского учета.
Но это только для себя. Любому нормальному бухгалтеру легче ориентироваться в карточке расчета, чем выуживать данные из КДиР.
Совершенно, мягко говоря, удивителен совет поставить имущество, принадлежащее ИП, как ФЛ. Транспорт, квартиру? Сами понимаете, что полная ерунда.
У вас есть ТС, принадлежащие ИП. И у вас есть подтверждение тому - ПТС. Все данные по ТС имеются в налоговой, т.к. сразу после постановки или снятия средства с учета, подаются сведения в налоговую. И вы можете там взять полный перечень транспорта, числящийся за ИП. Это необходимо периодически делать, т.к. сведения, особенно о снятии с учета, поступают с опозданием, а иногда и вовсе не поступают.
А подтверждением того, что ТС используются в предпринимательской деятельности, как раз и является путевой лист.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декретный отпуск Диляра Пособия 283 20.07.2012 14:53
Вычеты по НДФЛ Lala Зарплата и кадры 19 03.02.2009 12:39
Изменения в НК с 1 января 2008 года: НДС и спецрежимы Lala Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 05.07.2007 09:43
Представительские расх. или нет? Татьяна С Общая система налогообложения (ОСНО) 6 27.02.2007 15:53
Юридический и фактический адрес организации не совпадают. Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 26 26.12.2006 11:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot