Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2020, 15:58   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос: Кто пользуется ОБЛАЧНЫМ бухучётом?

Появился вопрос к тем, кто использует облачные технологии в бухгалтерском, налоговом и управленческом учёте.
У каких фирм вы получаете эту услугу, с каким функционалом (количество одновременных сеансов, количество возможных зарегистрированных пользователей, количество баз/фирм, количество электронных отчётов в ФНС и т.д., что ещё они предоставляют), сколько стоит в месяц, как проходит обновление программ и баз данных, и форм отчётности, есть ли возможность создавать свои формы документов.
Ну, и есть ли возможность ведения управленческого учёта, то есть хранения договоров и переписки, а так же наличие электронных подписей на создаваемых документах или возможность вставлять факсимиле подписи и печати и формировать файл в ПДФ формате.

Интересно, а много тутошних участников вообще пользуются облачными технологиями и на сколько стало выгодно по сравнению с содержанием собственного сервера и самостоятельным обновлением программ и баз.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 23:55   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

Никто не пользуется облачными технологиями?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 07:22   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

vsv-boss,
Облаков сейчас несколько десятков если уже не сотен разных и у каждого условия могут отличаться. Самое крупное и "флагман" от 1С - это 1cfresh.com.
По цене во многих случаях выходит дешевле остальных, но не без минусов и своих "фирменных" заморочек.
1. Тарифы по фреше не гибкие, но если подходят, то получается выгоднее. Например, ПРОФ тариф сразу на пять пользователей/сеансов/подключений и 10 информационных баз (ИБ). Доступны конфигурации:
Бухгалтерия предприятия (Базовая/Проф)
Бухгалтерия некоммерческой организации ПРОФ
Зарплата и управление персоналом ПРОФ (ЗУП)
Управление нашей фирмой ПРОФ (УНФ)
По цене за 5 польз. выходит столько же, сколько ИТС
- на 3 мес. - 9156 руб.
- на 6 мес. - 17670 руб.
- на 9 мес. - 33816 руб.
в пересчете на одного пользователя выходит где-то 550-600 руб. в месяц.
Стоимость не зависит от размера информационных баз и количества юр.лиц в одной базе.
Расширение количества баз стоит символические 50 руб. в месяц за ИБ.
В стоимость уже входит сервис 1С:Контрагент для автозаполнения реквизитов по ИНН и 1С:Отчётность на одно юр.лицо.
Количество пользователей не ограниченно, контролируется только количество одновременных подключений, т.е. если оплачиваете например за 10 подключений, то можете завести 20 пользователей, но одновременно к сервису могут подключиться только 10 из них. Если кто-то из первых 10 выйдет, то могут подключиться следующие.
Обновления конфигураций автоматические силами спецов самой фирмы 1С.
Огромный плюс фреша, что если есть действующая подписка ИТС ПРОФ, оформленная на любую локальную версию программы 1С, то доступ к фрешу по Проф тарифу предоставляется бесплатно. Учитывая, что в компании бухобслуживания, которая ориентируется на работу в облаке все равно приходится использовать локальные версия, то момент важный.

Теперь минусы:
- Во фреше только типовые конфигурации и только последних версий, т.е. если новый клиент пришел с доработанной конфигурацией, то во фреш его ИБ сразу не загрузить. Если клиент пришел со старой конфигурацией ред.2.0 или ред.3.0, но которую давно не обновлял , то сначала конфигурацию необходимо обновить до актуального релиза и только потом можно будет загрузить в облако.
- Собственные обработки и формы просто так сразу не подключить, нужно сначала отправить на аудит.

Факсимиле подписи и печати и формировать файл в ПДФ формате - это штатный функционал и без проблем работает в облаке + сейчас тестируется загрузка данных в базы 1С из сканов и файлов, т.е. скан расходной накладной поставщика можно загрузить сразу в 1С как свою приходную накладную.

Последний раз редактировалось BuhRu; 09.06.2020 в 07:26.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.06.2020, 01:38   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

Да знаю я про Фреш. Меня как раз иные разработчики облачных технологий и серверов на 1С основе интересуют.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 01:48   #5
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Доступны конфигурации:
А торговли в ней нет...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 02:20   #6
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

BuhRu, а сайт вашей фирмы сообщите? Или вы в 1С Фреш работаете? Как к вам подключиться?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 09:12   #7
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,146
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

прочитал заголовок как "обычным бухучетом"... решил глянуть чем люди пользуются?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 09:13   #8
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А торговли в ней нет...
Все верно, к сожалению УТ во фреше нет (((
Но с другой стороны, во фреше есть базовая БП, что для компаний бухобслуживания может быть интересней, чем УТ, т.к. в случае необходимости позволяет клиенту выгрузить базу из облака и продолжить с ней работать на локальной базовой версии 1С:Бухгалтерии, которая стоит копейки + не требует ИТС.
Сталкивался уже несколько раз с тем, что владельцы базовой БП не хотят связываться с облачными бух.компаниями, т.к. потом (если решат опять вести учёт самостоятельно) не смогут использовать имеющуюся программу для продолжения работы и надо будет покупать ПРОФ версию со всеми последствиями.
Не встречал в других облаках базовой бухгалтерии (но могу и ошибаться, может мне просто не везло).
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.06.2020, 11:50   #9
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

У меня два варианта облачной как понимаю.
Один - во фреше, могу зайти с любого компьютера где есть интернет. тут только 1 база. Цена , если не путаю, 1 000 с хвостиком в месяц. Есть автозаполнение контрагентов.

Второй - облачная от Альтап, эта установлена у меня на компьютере. Вход в базу как и в обычную 1С. тут у меня несколько баз, но работать можно только в одной, параллельно в двух нельзя. Сначала было неудобно, потом привыкла. Цена за все базы 1000 рублей в месяц. Автозаполнения контрагентов нет, надо докупать.


Везде стоят обычные типовые бухгалтерии.
Обновляются регулярно.
В Альтап, если надо срочно обновить, то звонок в техподдержку и обновляют.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 12:26   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется облачным бухучётом?

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
У меня два варианта облачной как понимаю.
Вариантов облаков с 1С сейчас вагон, но обычно действительно выбор идет между фрешем от самой 1С и каким-нибудь облаком от многочисленных партнеров 1С.
Минимальный вариант во фреше по базовому тарифу сразу на двух пользователей и две ИБ выходит где-то 1200 руб. в месяц (при помесячной оплате) или 13 тыс. в год.
В эту стоимость уже входит автозаполнение реквизитов по ИНН.
Еще плюс фреша, что базы данных по любому, даже по самому минимальному из тарифов, только в SQL-формате, что есть хорошо с точки зрения стабильности и безопасности данных.
Минус фреша в том, что нет варианта на одного пользователя.
Стоимость облаков от партнеров надо смотреть по прайсам партнеров, но цена за 1 пользователя выходит дороже чем во фреше - в теории от 700 руб. в месяц, но на практике в большинстве случаев дороже - 1000-1500 руб.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 20:25   #11
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется ОБЛАЧНЫМ бухучётом?

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
прочитал заголовок как "обычным бухучетом"...
А теперь как читается?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2020, 18:44   #12
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,371
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется ОБЛАЧНЫМ бухучётом?

Для меня тоже возможно скоро этот вопрос будет актуальным.
Планируется работа в ООО на УСН Д-Р (розничная торговля, в т.ч.алкоголь) и ИП на УСН Доходы.
Задумываюсь, с какой программой лучше работать, пользователь будет один.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:58   #13
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,657
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется ОБЛАЧНЫМ бухучётом?

есть мобильная версия 1с бух базовая, пока бесплатно.
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 14:10   #14
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,371
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется ОБЛАЧНЫМ бухучётом?

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
есть мобильная версия 1с бух базовая, пока бесплатно.
Это ответ мне?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 14:35   #15
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется ОБЛАЧНЫМ бухучётом?

Цитата:
Сообщение от ML2209 Посмотреть сообщение
есть мобильная версия 1с бух базовая, пока бесплатно.
Это которая "Мобильная бухгалтерия ИП 6%, 15%" ?
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2020, 12:26   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.03.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вопрос: Кто пользуется ОБЛАЧНЫМ бухучётом?

Вставлю свои пять копеек в тему об облачной бухгалтерии

На днях переносила базу 1С из облака на ноут знакомому буху - оказалось, что все не так просто, как казалось.
Может кому будет полезно.
Использовали облачную 1С-БизнесСтарт (сайт 1cbiz.ru) по какой-то акции от 1с для новых фирм. По этой акции на год был предоставлен доступ к облачной 1С с электронной отчетностью и заполнением реквизитов по ИНН.
И все эти ништяки за какие-то 4800 руб. в год!
Условия супер если честно, но оказалось, что все это щастье только первый год, а за продление на следующий год им на прошлой неделе выкатили счет почти на 18 тыщ.
Сказка кончилась. Знакомая захотела с облака уйти - купила обычную базовую версию 1С-бухгалтерии за 3 тыс.руб. с бесплатным обновлением.
Осталось перенести базу из облака и надо сказать, что препятствия этому как бы никто не чинит - в любой момент базу можно самостоятельно без проблем выгрузить из облака к себе на комп и даже согласовывать это ни с кем не требуется + на сайте у 1С в техподдержке можно скачать специально обновление для перехода с (базовая для 1) на (базовая).
В теории казалось, что все ОК...
НО данные выгружаются в особом "хитром" формате - все выгруженные данные в xml и все это запаковано в zip архив.
Загрузить данные из этого архива можно только в абсолютно точно-такую же конфигурацию из которой он был выгружен (той же версии и того же релиза) и вот тут начинается квест!
В облаке 1С-БизнесСтарт используется конфигурация "Бухгалтерия предприятия" (базовая для 1) редакция 3.0, т.е. для загрузки нужно было установить именно эту конфигурацию именно версии (базовая для 1), а не просто (базовая) и конфигурация нужна была определенного релиза 3.0.79.11, ни больше, ни меньше.
Первая засада заключалась в том, что оказывается найти полные дистрибутивы или даже просто обновления для (базовая для 1) совсем не просто, мне не удалось их найти ни на торрентах, ни на рубордах, ни на других форумах.
Удалось скачать (базовая для 1) релиза 3.0.77.78, но для загрузки нужен был именно 3.0.79.11, т.е. что бы получить нужную версию требовалось найти еще два обновления 3.0.78.69 и 3.0.79.11.
Вторая засада - установила найденный релиз 3.0.77.78, но оказалось, что с точки зрения 1С конфигурация (базовая для 1) это совсем другая конфигурация и на компьютере с установленной ЛИЦЕНЗИОННОЙ базовой версией 1С-бухгалтерии она запускаться не захотела - при попытке запуска говорит, что лицензия не обнаружена и просит ввести другой пинкод, а тот пин, что шел в комплекте честно купленной лицензионной базовой для нее не подходит!
Вообщем...
Когда я озвучила знакомой, что найти дистрибутивы сложнее чем я думала, но если даже их получиться найти, то для конвертации из конфигурации (базовая для 1) в обычную (базовая) надо будет еще взламывать защиту или искать другой комп с лицензией ПРОФ - в результате было принято решение заплатить 2 тыщ. спецу, которому выслали этот чуднОй файл выгрузки data_dump.zip, а через два часа он уже обратно прислал архив в более привычном формате 1cv8.dt и конфигурация присланной базы уже была (базовая), которая без проблем запустилась на ноуте у буха.
Вот такая история.
Честно говоря так и не поняла, какой же механизм предполагается яйцеголовыми из 1С при переходе из этого облака, что бы можно было это сделать по человечески без танцев с бубнами.

Последний раз редактировалось АкунаМатата; 11.07.2020 в 12:29.
АкунаМатата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot