Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2008, 23:29   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 94
Спасибо: 0
По умолчанию Кто сталкивался с отчетностью по МСФО????

Господа! Кто сталкивался с отчетностью по МСФО? Задачка – зашибись! Позвонил шеф из глубокого отпуска и уведомил, что дней через 10 вернется в сопровождении потенциального инвестора, который естественно, хотел бы взглянуть на нашу отчетность. Но нашу российскую он не понимает, поэтому надо ему подготовить по прошлому году как это выглядело бы в МСФО, если бы мы такую отчетность делали. Кто-нибудь может подсказать, что можно выжать из наших балансов, прибылей-убытков и прочего?
На непременно возникнущий вопрос «Как мне надо – хорошо или быстро?» отвечаю – надо! Очень! Потому как если этого не будет, можно даже не показывать пальцем, кто будет виноват…Да и от таких ситуаций никто из нас не застрахован, я думаю.
mcCarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 07:51   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: Кто сталкивался с отчетностью по МСФО????

Посмотрите, пожалуйста, подборку по МСФО

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич; 27.03.2008 в 14:47.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:53   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 94
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Кто сталкивался с отчетностью по МСФО????

Спасибо, ЕШЕ, похоже, Вы серьезно владеете этим вопросом. Материалы, выложенные Вами просто бесценны! Мною уже был совершен татаро-монгольский набег на пару книжных магазинов в поисках чего-нибудь попроще, для домохозяек, по МСФО. Так что изучаю все, что имею. Ситуации анекдотична тем, что эта фирмочка-то новая и пока небольшая, работает полтора года (из них полгода на раскачку), так что и сравнительных-то показателей за прошлые периоды быть не может. Соответственно ни о Big 4, да и вообще об аудиторах речи быть не может, это большие деньги. Так что как говорил герой Н.Михалкова: «Сама-сама, быстрей-быстрей.»
То есть я просто детализирую баланс, делаю его ну ОЧЕНЬ развернутым, до мелочей, далее смотрю, как каждый элемент учитывается у нас и у буржуинов, делаю корректировки (наверное, лучше отдельным регистром, для себя) и соответственно получаю данные для переноса на их план счетов.
Или лучше пройтись по карточкам задействованных счетов и сделать корректировки там? Так, наверное, будет поприличнее, и смогу сверстать и баланс и отчет о приб.-убытках.
В конце-концов моя задача – показать, как это выглядело бы, если бы, а не реальный заверенный отчет.
По основным средствам разница не очень большая будет. Практически одна оргтехника, ну ее переоценить реально на конец года по рыночным ценам.
Кстати, чем дальше копаешься, тем становится все «любопытственней и любопытственней» (Алиса from Л.Кэррол). Я уже начинаю уважать буржуинов и их отношение к учету – это гораздо разумнее и правильнее, чем у нас. Из этого вытекает вопрос, а куда бы пойти учиться, чтобы не быть таким махровым дилетантом? Да и захватило уже, если честно. ЕШЕ, не подскажете ли, где по Москве этому прилично учат и кто? А то ведь можно так попасть, что всю охоту отобьют…
Да, и вопросик по ходу возник – что-то не очень понятны их (буржуинские) манипуляции с сальдированием счетов. У нас такого просто нет. Не разъясните ли, ну пожалуйста.
mcCarov вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.03.2008, 15:05   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: Кто сталкивался с отчетностью по МСФО????

McCarov, насчет буржуинов вышел дешевый "кирпич" от KPMG. В Доме книги около 5600 RUR, в Библиоглобусе 4800 RUR, в инете в несколько раз дороже. Книга очень полезная. Пожалуй более серьезен только трехтомник E&Y, но он скорее всего уже прошел (примерно октябрь-ноябрь прошлого года). Насчет сальдирования посмотрите материал в подборке Della Adjustings. Там есть Work Sheet и рассмотрено сальдирование. Насчет курсов посмотрите "Обсуждение форума", "Нужен ли форуму МСФО". На данной страничке реклама запрещена. Успехов!
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:36   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 94
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Кто сталкивался с отчетностью по МСФО????

Цитата:
Сообщение от ЕШЕ Посмотреть сообщение
дешевый "кирпич" от KPMG. В Доме книги около 5600 RUR, в Библиоглобусе 4800 RUR,
Фигасе дешевый!!! А как называется? В Б-глобусе у меня еще дисконтная карта есть.(Там надо пройти в самый дальний угол на 1 этаже, дальше второго входа от метро. Там сидит девочка, спросит Вас - пароль? Вы ей - "Библио-глобус мой главный книжный!" Она Вам- Дисконтную карту 5%. Мелочь, а приятно). ЕШЕ, вы таки будете смеяться, но мне понравилась брошюрка из серии Скорая помощь студенту. Шпаргалка по МСФО. Прямо-таки путеводитель по Европе для чайников.
Простите за настойчивость, но с моими соображениями по плану действий Вы согласны? Ну хотя бы скрепя сердце и скрежеща зубами?
mcCarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 15:42   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 94
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Кто сталкивался с отчетностью по МСФО????

Цитата:
Сообщение от ЕШЕ Посмотреть сообщение
посмотрите материал в подборке Della Adjustings. Там есть Work Sheet и рассмотрено сальдирование. Насчет курсов посмотрите "Обсуждение форума", "Нужен ли форуму МСФО".
ЕШЕ, спасибо за ссылки!!! Пойду закапываться....Нужен ли МСФО? Неделю назад этот вопрос мною рассматривался как неизбежное зло, которое когда еще будет, а может и не будет. А с сегодняшних позиций это просто какой-то глупый вопрос. Еще раз повторюсь, в моей ситуации может оказаться каждый, зарекаться нельзя. К тому же, если не узнал ничего нового - день зря прошел. Знаний лишних не бывает.
mcCarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 08:24   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для florida
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Кто сталкивался с отчетностью по МСФО????

mcCarov, я Вам кинул несколько ссылок в ЛС ещё
florida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 12:03   #8
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Кто сталкивался с отчетностью по МСФО????

фигня это МСФО, очень похоже на нашу отчетность, есть тонкости, консолидированный баланс по основной структуре и филиалам сводиться по горизонтали, очень похож на наш баланс...есть и неожиданности кредиторка наша это актив, во до чего докатились буржуины и кризис у них теперь...... структура задолженностей и активов рассматривается отдельными статьями и очень подробно, так называемая структура активов и пассивов, в принципе больше смахивает на управленку... ОС тоже отдельная тема..
pilot62 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ограничения в размере выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет Аксинья Зарплата и кадры 8 23.01.2008 20:01
Трудовые нарушения Marisa Налоги и право. Юридические вопросы. 6 20.01.2007 00:52
Юридический и фактический адрес организации не совпадают. Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 26 26.12.2006 12:55


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot