Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 19:17   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Срочно нужна помощь!

Начнём с того,что я бухгалтерии ничего не понимаю...Сейчас хочу создать свою фирму..соответственно нужен бухгалтер, но так как клиентов пока очень мало, решил, что сам смогу осилить, поэтому хочу получить совет опытных людей, куда луше пойти учиться, чему именно(т.е какой именно курс)?Как мне сказали, знакомые бухгалтера, для начала не очень много надо знать.... Т.к немного работал сис админом 1с "юзал"...подскажите плиз, я из Питера!
Ахелес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 19:37   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Я смотрю форум какой-то забитый...некоторым по несколько дней не отвечают
Ахелес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 19:50   #3
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Ахелес Посмотреть сообщение
Как мне сказали, знакомые бухгалтера, для начала не очень много надо знать....
Самый лучший вариант,чтобы эти знакомые вас этим азам бухгалтерии и научили. По крайней мере,для начала проконсультировали ,какую систему налогообложения вам выбрать при открытии фирмы.Это во многом будет зависеть от того,чем вы собираетесь заниматься, а от выбранной системы налогообложения будет зависеть,в каком объеме вам придется вести бухучет,а значит, насколько глубоко вам нужно будет его изучить.Может быть, вам будет достаточно хорошего учебника,типа самоучителя по бухучету,чтобы при помощи программы 1С,которую вы уже знаете,вполне справиться с задачей.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.05.2008, 20:24   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Есл бы они могли дать консультацию, я бы не полез на форумы!!!

Фирма будет заниматься IT Аутсортингом, предполагаю вести упращённое налогообложение, но не знаю плюсов и минусов, подскажите какие мне пройти курсы надо?
Ахелес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:37   #5
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Ахелес Посмотреть сообщение
подскажите какие мне пройти курсы надо?
Полагаю бухгалтерские ,даже если "вести упрОщенное
налогообложение".
Несмотря на то,что "форум какой-то забитый", можно воспользоваться Поиском, вопросы УСН обсуждаются очень активно,в том числе плюсы и минусы.
Желаю успехов.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:37   #6
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Ахелес Посмотреть сообщение
Я смотрю форум какой-то забитый...
ну вы прямо как заяц в неприличном анекдоте... и хотите, чтобы после этого вам кто-то ответил?
1. Для начала научитесь пользоваться Поиском или просто посмотрите темы в разделах, очень многое для себя почерпнете... Возможно что то для себя проясните.
2. Научитесь правильно создавать темы, начиная с ее названия - название "Спасите, помогите у нас не приветствуются",
3. Задавайте вопрос конкретно и по-существу, а не в общем.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 20:49   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Ахелес Посмотреть сообщение
Я смотрю форум какой-то забитый...некоторым по несколько дней не отвечают
Не плохо для начала...
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 21:19   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Мне нужно в кратчайшие сроки научится тому что нужно для минимального бух учёта!!!Может у кого есть знакомые, готовые дать консультацию?
Ахелес вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.05.2008, 07:37   #9
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Ахелес, вот когда я пришла на этот форум, у меня были те же вопросы! Куда пойти учиться и чему научиться. С нуля на самом деле очень тяжело пытаться понять бух.учет. Но это реально. Просто вы бы выбирали выражения, здесь забитых нет, если вам так кажется, сожалею.
Для начала, как советовали мне, а я уже вам пересоветую, нужно взять налоговый кодекс. Там есть отдельная глава по упрощенке, вот прочтите ее. Что непонятно - спросите на форуме - вам обязательно ответят, я уверена, если вы конечно не будете делать таких странных выводов в адрес форумчан, как вы сделали выше. То есть вначале нужно читать информацию, потом задавать вопросы, наоборот не получится, и вы не поймете, и вам никто не сможет с нуля объяснить что-то, без какой-либо базы бух.учета (имею ввиду теоретические знания)
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 07:53   #10
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

В психологии давно изучено это явление - если на тебя не обращают внимание, надо чем-то "зацепить" окражающих, не важно, положительно или отрицательно, именно из-за недостатка внимания дети плохо себя ведут...
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:24   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Спасибо всем за советы...
Ахелес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:43   #12
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Татьяна22 просто умница, правильно, первачков надо приласкать,приманить,научить, а потом спрашивать как с понимающих.А то вопрос задай им правильный, а если он человек не опытный то откуда ему вопросы правильные задавать,многие думают наверно раз разобрался в бух учете так и все разобрались!То что касается упращенки во первых,все зависит от планируемой доходности которая не должна привышать 20 млн в год,уточните,затем посчитать рентабельность, а уже отсюда процент налога 20% или 6%.Зайдите в книжный магазин и купите Налог. Кодекс и книгу по упрщенке и ваш первый шаг сделан.В упращенке все просто заполняете свою книгу и все, а что б на будущее знать как будите работать по основной системе налого облажения то советую завести 1С программу и все в ней фиксировать,затем у вас появиться опыт и вы подсчитаете свою рентабельность и стоит ли вам вообще переходить на основную.
ВОИН УЧЕТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:18   #13
Главный бухгалтер
 
Аватар для Татьяна22
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 179
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

ВОИН УЧЕТА, не понятно, почему из всей темы вас возмутил именно мой ответ.
Помочь же никто не отказывается (просмотрите хотя бы по диагонали темы - форумчане очень добрый и отзывчивый народ), но когда начинают весьма нелицеприятно отзываться о форуме, причем на том же самом форуме, становится как-то не по себе...
Татьяна22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:11   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 15
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Татьяна22 Посмотреть сообщение
ВОИН УЧЕТА, не понятно, почему из всей темы вас возмутил именно мой ответ.
Помочь же никто не отказывается (просмотрите хотя бы по диагонали темы - форумчане очень добрый и отзывчивый народ), но когда начинают весьма нелицеприятно отзываться о форуме, причем на том же самом форуме, становится как-то не по себе...
Дело всё в том что мне лично становиться жалко тех людей который несколько дней ждут ответа на свой вопрос, да возможно это и запарно отвечать много раз на один и тот же вопрос, но во первых это консультация, а во вторых люди не умеют многие пользоваться инетом, да и времени нет, чтобы сидеть и выбирать темы....
Ахелес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 22:08   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Ахелес, просмотрите, пожалуйста, для начала материал по ссылке http://www.rosbuh.ru/article.asp?rba_id=1264.

Вопрос не настолько прост. Лучше пройти курс обучения. В Питере наверняка тьма курсов с изучением УСН. В любом поисковике наберите фразу "курсы бухучета УСН Петербург" и получите искомый ответ. Вот, например, УЦ "Базис" http://www.bazis.ru/?p=courses&id=3621904230
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.

Последний раз редактировалось Анатолий Николаевич; 21.05.2008 в 22:11.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:51   #16
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Ахелес Посмотреть сообщение
мне лично становиться жалко тех людей который несколько дней ждут ответа на свой вопрос
И поэтому вы после двадцати минут ожидания (20:17-20:37) припечатали всю нашу дружную компанию.
Задержки, конечно, бывают. Тут ничего не поделаешь. Форум - не консультационный центр с платными услугами, не горячая линия, а просто площадка для общения людей, объединенных профессией. Тут все добровольно проявляют свои лучшие качества.
Быстро получить ответ можно в двух случаях (ИМХО):
- если вопрос новый и интересный;
- если захочет ответить человек, который еще ни разу на такой вопрос не отвечал на этом форуме.

Сужу по себе: если я активно участвовал в обсуждении какого-то вопроса, изучал Консультант+, сыпал цитатами, то еще раз отвечать на такой же вопрос трудно себя заставить. Надо пользоваться поиском.
Цитата:
Сообщение от Ахелес Посмотреть сообщение
люди не умеют многие пользоваться инетом
Если люди дошли до нашего форума, то и поиск для них - не проблема.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:59   #17
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

AlexVX, лучше не скажешь
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:54   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Недавно отметили "День рождения форума". Так вот - форум около четырех месяцев насчитывал четырех пользователей. Раскрутка пошла только тогда, когда начали отвечать на все вопросы без исключения. Народ пошел на форум. Сейчас форум начинает напоминать "Клерк" по манере поведения асов учета. Советую просчитать количество активных пользователей и их долю в общем числе пользователей и отследить тенденцию посещаемости. Как бы не попасть в прежнюю ситуацию. Конечно, приятно иметь что-то вроде комуналки с чатом, анекдотами, жалостливыми разделами, но професионализм все-таки выше, "или как"? Этот пост можно удалить, но ничего не изменится. Ситуация достаточно ясна.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.05.2008, 11:02   #19
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Цитата:
Сообщение от Анатолий Николаевич Посмотреть сообщение
Сейчас форум начинает напоминать "Клерк" по манере поведения асов учета.
Что вы имеете в виду?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:05   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 1,128
Спасибо: 6
По умолчанию Ответ: Срочно нужна помощь!

Аналогичную реакцию на подобные вопросы.
__________________
Самозаблокировался. В личку прошу не писать.
Анатолий Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень срочно нужна помощь (легкий вопрос для бухгалтеров) HR_IT Делимся опытом 2 29.02.2008 14:37
Срочно нужна помощь! НДС к возмещению по экспортной операции активистка Валюта, экспорт, импорт 8 05.09.2007 17:40
Срочно нужна помощь!!! Туся Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 28.04.2007 14:35
ЕНВД и бухг.отчетность! СРОЧНО нужна помощь!!! Evgenia Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 27.03.2007 21:35
заполнение ТТН срочно нужна помощь! delarte Общая система налогообложения (ОСНО) 5 30.01.2007 16:12


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot