Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 13:16   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для ЕЛЕНА1979
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 67
Спасибо: 1
Печаль И снова экология.........

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста кто то может сталкивался с расчетом экологических платежей при строительстве (реконструкции) зданий?!? Фирма сидит в Питере купили здание в Новгороде обособленного подразделения нет!! а Надзор говорит ставить фактический адрес организации адрес объекта (Новгород) Это чем нибудь может грозить если нет обособленного подразделения?
Здание сдаем в аренду до 31 июля этого года. Далее арендаторы съезжают и начинается реконструкция.Если встать на учет сейчас и заплатить за 2 квартал только за ТБО исходя из нормы 1т/год на человека а дальше то как? Звонила говорят делайте проект когда стройка начнется. Проект это длительный процесс.......и сделать его во втором квартале не удастся точно(((
Стройка начнется и как быть с мусором строительным? как его учитывать? какие нибудь нормативы есть? или нужно заключать договор на вывоз строительного мусора отдельно (если да то где?) и расчитывать исходя из фактических цифр? Голова как то опухла от этой экологии.......
И может кто нибудь еще знает почему в Питере при расчете экологических платежей без проекта дерут не в 5 а в 25 раз больше????
Заранее спасибо.
ЕЛЕНА1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 05:28   #2
Модератор форума
 
Аватар для aradzion
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: г.Иркутск
Возраст: 48
Сообщений: 297
Спасибо: 2
Отправить сообщение для aradzion с помощью ICQ
Стрелка Ответ: И снова экология.........

Я кое-что смогу пояснить!

1. По месту регистрации здания нужно будет регистрироваться в любом случае. Нужно будет платить налог на имущество в местную налоговую.

2. Сейчас предприятия специализирующиеся на ТБО стремятся перейти на вывоз по факту. Так что, с Вами с радостью заключат подобный договор без проекта (к стати, видимо по этой причине в Питере подобный "грабеж" - вывоз неучтеного мусора является большой проблемой для спецавтохозяйств).

3. Возможно, вам поможет следующая информация (только не знаю в каком Новгороде ):
В.Н.
http://www.adm.nov.ru/web.nsf/pages/framesmain
Н.Н.
http://www.ecologynn.ru/win/blank.html
__________________
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Радзион.
aradzion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:44   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для ЕЛЕНА1979
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 67
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: И снова экология.........

Андрей спасибо!!!! У нас Великий Новгород. Имущество я заплачу за 2 квартал , только вот я не думаю что там нужно регистрироваться Просто сдать отчетность. По крайней мере у меня в Ленобласти тоже есть здание и налог на имущество я плачу туда....не регистрировалась...они принимают отчеты и даже звонят если что не так.
Я собираюсь зарегистрироваться в надзоре только вот не знаю когда лучше: сейчас или когда будет получено разрешение на строительство и заключен договор на вывоз мусора (мне кажется меньше заморочек будет)??
И еще вопрос с кем заключать договор на вывоз строительного мусора? Со спецавтохозяйством или с надзором? У нас в Питере говорят есть в надзоре структура и с ними можно заключить договор на вывоз строительного мусора.
А если сейчас регистрироваться то как рассчитать строительный мусор без договора на вывоз? есть какой нибудь норматив?
__________________
ЕЛЕНА1979 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экология отчетность Галина Вас. Общая система налогообложения (ОСНО) 13 13.10.2008 16:34
Снова пособие до 1,5 лет: разъяснения ФСС относительно включения в расчет отдельных п Lala Обмен документами, полезные ссылки 1 28.06.2008 21:03
экология Констанция Общая система налогообложения (ОСНО) 23 20.06.2008 21:56
Экология NEW Делимся опытом 6 12.04.2008 13:28
Экология подскажите?! Mapycuk Общая система налогообложения (ОСНО) 0 06.04.2008 13:11


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot